Израиль: DV-2013 ДАВАЙТЕ ГОТОВИТЬСЯ ВМЕСТЕ

В свою очередь и на собственном опыте заверяю, что мы свои переводы делали сами (с трех языков) и не обращались к профессиональным переводчикам вообще. Те, товарищи, не тратьте деньги, они вам еще пригодятся.

В очередной раз приходится напоминать. Подготовку документов к интервью вообще и переводы, в частности, следует обуждать в соответствующем разделе форума.

Всем привет!
Case number: 127** назначили на 1 февраля 8:45 в Иерусалиме
кому нибудь еще назначили на эту дату?

1 лайк

“Чем ближе к осени 2013, тем больше шансов, что визы закончатся.
Админ проверка бывает далеко не у всех, почитайте темы про эту проверку тут на форуме.”

выиграл ГК в доп.розыгрыше в октябре 2012 (случайно прочитал на форуме про доп.розыгрыш, снова зашел на сайт 21го окт., а там: ю хэв бин селектед…)
потом жену еле уговарил форму подписать… (ее мой выигрыш напугал: она серьезная, ехать с нуля в чужую страну…) чтобы отправить в КСС
номер большой… на июль выходит - переживаю: а вдруг не достанется нам виз? зато свои иммиграционные намерения показал, потом даже тур.визу не дадут (((

вопрос: что такое админ.проверка? и кому ее назначают? как долго ее проводят?

ershan, как дела? как ваш кейс 12712?
1 февраля дали?

вопрос: что такое админ.проверка? и кому ее назначают? как долго ее проводят?

Как раз вчера и я заинтересовался не грозит ли и мне эта бяка,загнал Ваш вопрос буквально в такой же редакции в правое верхнее окно поиска на этом сайте и все как на ладони-ясно и подробно…
Рекомендую сделать то же самое.
Все было до нас.

Подскажите пожалуйста, справку из израильского военкомата нужно переводить на английский или нет. На российском сайте американского посольства написано перевести только справки из МВД и военкомата. Не могу найти такой информации про Израиль.:blush:

Не нужно переводить документы с иврита и английского.

Доброй ночи форумчане. Я победитель Диви- 2013. Было запланировано интервью на 7 Декабря, но в последний момент я не смог прийти на вью…, мне перезвонили и сказали написать им когда я буду готов прийти на вью как минимум если не изменяет память за месяц или два до планируемого отъезда. Может ли кто подсказать, насколько это критично, что я пропустил первое вью?
Далее… Есть также вопросы по финансовым документам. Если я одиночка и у меня есть друзья Американцы (которые написали рекомендации и даже сопроводительное письмо о том, что помогут мне на первое время жильем и разного рода другой полезной информацией), нужно ли мне показывать какую либо большую сумму в банке? Если я выплачиваю ссуду, будет ли это помехой в получении визы? Заранее спасибо. Буду рад если кто нибудь сможет предоставить номер телефона, чтоб обсудить это более подробно и в живую…

Нет. Документы на Иврите, Арабском и Английском в переводе не нуждаются. Так мне сказали в самом Ген. Консульстве Иерусалима.

то что Вы пропустили интервью не критично.
Но вот на интервью Вы должны доказать свою финансовую состоятельность
что является гарантией того что по приезду Вы не будете претендовать
на соц. помощь.

Письма от друзей конечно хорошо, но никто не скажет как на это посмотрит
консул. Вообщем как повезет.

1 лайк

Спасибо за ответ Xodja. Я понимаю, что надо доказать что не стану там обузой для Гос-ва…, но хочу узнать на ваших примерах как именно люди решали эти вопросы? Какие именно справки предоставляли…? Я могу взять справку к примеру о том, что у меня есть некоторые сбережения, но заинтересует ли консула происхождение этих средств- сбережений? Нужно ли будет ему доказывать откуда и когда и на что я потратил и где заработал? Если можно вышлете мне свой телефон чтоб обсудить это более подробно. Спасибо.

Я в Штатах. МогУ дать скайп.

Распечатка из банка с суммой не менее 10 тыс $ на человека консула как правило удовлетворяет
Происхождением денег как правило не интересуются, но лучше иметь также справку
с работы о доходах.

Да спасибо, буду рад пообщаться по скайпу.

Да, спасибо!!! Буду рад пообщаться по скайпу. Мой скайп ruslan0908186.

У вас вроде nочь сейчас.
Завтра звякну часов в 4-5 по Израильскому времени - сойдет?

Люди добрые!!! Уважаемые форумчане!!! Срочно, помогите- просветите… У меня возникла проблемы со справкой из Полиции. Дело в том, что я родом из Туркменистана и иммигрировал в Израиль в 2009 году. Здесь то справку взять как два пальца об асфальт)), но вот в Туркменистане такие справки на руки не выдаются никому, только по запросу от официального представительства США в Туркменистане. Я писал, звонил в Ген. Консульство Иерусалима задавая им этот вопрос и объясняя, что по закону Туркменистана такие справки не выдают, строго запрещено к выдачи на руки…, только по запросу. Но они как автомат отвечают одно и тоже “ты должен снабдить нас всеми справками указанные на сайте travel.state.gov”- а на этом сайте требуются справки с Полиции всех стран где ты жил больше 6 месяцев, так что автоматом я должен достать две справки с Полиции с двух стран где проживал…- это Туркменистан до 27 лет и Израиль. Что делать люди добрые? Были ли у кого либо еще такие проблемы? Как вы из решали? Буду очень рад обсудить также по телефону… мой номер 058-7070908, Руслан.

Люди добрые!!! Уважаемые форумчане!!! Срочно, помогите- просветите… У меня возникла проблемы со справкой из Полиции. Дело в том, что я родом из Туркменистана и иммигрировал в Израиль в 2009 году. Здесь то справку взять как два пальца об асфальт)), но вот в Туркменистане такие справки на руки не выдаются никому, только по запросу от официального представительства США в Туркменистане. Я писал, звонил в Ген. Консульство Иерусалима задавая им этот вопрос и объясняя, что по закону Туркменистана такие справки не выдают, строго запрещено к выдачи на руки…, только по запросу. Но они как автомат отвечают одно и тоже “ты должен снабдить нас всеми справками указанные на сайте travel.state.gov”- а на этом сайте требуются справки с Полиции всех стран где ты жил больше 6 месяцев, так что автоматом я должен достать две справки с Полиции с двух стран где проживал…- это Туркменистан до 27 лет и Израиль. Что делать люди добрые? Были ли у кого либо еще такие проблемы? Как вы из решали? Буду очень рад обсудить также по телефону… мой номер 058-7070908, Руслан.

Подготовка документов к интервью обсуждается в другом разделе форума.
По поводу Туркменистана:

Police and Prison Records
Available upon official written request to the Government of Turkmenistan. Applicants should contact the Consular Section of the U.S. Embassy in Ashgabat who will make the request on behalf of the applicant. Applicants must provide a copy of the biographic data page and the “registration stamp” page of their passport (if applicable). In addition, applicants must provide their address and place of registration while in Turkmenistan. Police certificates are generally issued within two weeks. Translations are not usually provided.

Police and prison records are kept by the Ministry of Internal Affairs or the Committee on National Security. Court records are generally available for use in countries of the former Soviet Union, but authorities may refuse to permit the export of some records.

Country Reciprocity Schedule
Так что связываться вам нужно с Косульством США в Ашхабаде. В чем сложность?

Эл. почта:

consularashgab@state.gov

Телефон:

Консульский отдел консультирует по всем консульским вопросам по номеру информационной линии: (993 12) 94 00 49.

Телефонные звонки принимаются в нижеуказанное время:
Дни: понедельник, среда, пятница
Время: 11:00-13:00 (местного времени)

http://russian.ashgabat.usembassy.gov/contact_consul.html

2 лайка