Израиль: DV-2013 ДАВАЙТЕ ГОТОВИТЬСЯ ВМЕСТЕ

Действительно незаметил. Название темы запутало :slight_smile:

Тем не менее, это по-настоящему фантастическое везение. Участвовать три раза и в каждый раз выигрывать. Фактически подряд. Там, где миллионы играют по 10-15 лет и не выигрывают ни разу. И не выиграют никогда. Вы - очень везучий человек :slight_smile:

1 лайк

Спасибо Вам Spok7. Пусть будет так, я не против.
Тем не менее, хотелось бы вернуться к основной теме, а она у нас про подготовку к интервью. Неужели все готовы?

Так, а по сути к чему там готовиться ? Документы собрать.

Почитайте истории интервью в разных консульствах. Навскидку, большинство интервью проходят так, что интервьюируемые не всегда успевают понять, что произошло. 5-10 минут, простые формальные вопросы.

Меня, например, интересует вопрос о милицейской справке. Дело в том, что я уже делал такую справку 8 лет назад ( имеется в виду спрвка из Узбекистана).
С тех пор я ниразу не въезжал в эту страну. Вопрос, могу ли я воспользоваться этой справкой сейчас или с тех пор могло что-то измениться в требованиях к таким документам?

Сейчас в Ташкенте выдают справки, действительные 3 месяца, если я не ошибаюсь. Но относится ли это к давно непроживающим не знаю.
Здесь пишут, что справка должна быть действительна 1 год.

Справка должна быть полугодичной свежести, и не важно въезжали вы в страну или нет…

1 лайк

А я нашел такую информацию от г-на Раевского

Может быть кто-то знает, как сегодня выглядит справка которую выдаёт узбекское посольство в израиле.
Для наглядности привожу пример своей справки:

Как видите, она выполнена на бланке посольства, да ещё и на узбекском языке.

Все вопросы, касающиеся подготовки документов к интервью, следует обсуждать в соответствующем подразделе форума, а не там, где вам хочется.
Оффтопик буду просто удалять.

Подскажите кто-нибудь телефоны полиции, где берется Теудат Ёшер? Интервью в Мсокве, я боюсь не успеть с этой справкой. Мы xотим форсировать события, чтоб наши израильские родственники за нас получили эти справки и быстрой почтой прислали в Россию.

Долго искали телефоны полиции, которые занимаются этой справкой, но безуспешно. Может вы знаете, как с ними связаться?

Может что и изменилось, но раньше Теудат Ёшер для посольства на руки не выдавали, а отсылали прямо в посольство\консульство.
Теудат Ёшер для внутренего использования выдавали на руки, но оно на интервью не катит.

Теудат Ешер заказывается по месту жительства - и отсылается напрямую в посольство США.
Если Вы живете в другой стране то эту справку надо заказывать в посольстве или консульстве.

Ваши родственники не могут заказать теудат ёшер, потому что для этого у них должны быть на руках ваши дарконы, да и отправляет миштара только в Иерусалим, а вам надо в Москву.

Ну, вроде как 2013е стартовали. Согласно visa bulletin на октябрь, всем у кого номер ниже 5700 в ближайшее время будет назначено интервью.

Есть среди нас кто нибудь кто проходит на октябрь?
Лично я курю бамбук ещё месяц, как минимум.

Всем привет!
Я тоже играл от Узбекистана и живу в Израиле номер 12*** возможно в этом году повезет во второй раз.

Флуд и оффтопик. :offtopic:

ErShan 4to zna4it povezet vtoroi raz? Vu 4to towe do unterviu ne dowli?

В dv2012 в мае выйграл но потом оменили а после повторного розыгрыша не прошел.
Я имел ввиду повезет в этом году во второй раз на интерью, так как первый раз 1 мая повезло :slight_smile:

12*** хороший, вполне реальный номер. Всё должно быть ОК.

Посмотрим как будут продвигаться номера в этом году. Пока-что старт получился довольно слабенький.