Израиль: DV-2013 ДАВАЙТЕ ГОТОВИТЬСЯ ВМЕСТЕ

А когда пришло на емеил??? Они их отправляют раз в месяц или постоянно по пару штук???

Пришло сегодня в 18:01. Позвоните в КСС может там подскажут,как это у них работает. Удачи!))

1 лайк

yra_sss Vam nado pozovnit v KCC asap!!!
Mne kajetsya (ya mogu oshibatsya) Zarya75 napomnila im o sebe i oni tut je ispravili vse i naznachili interview. Vozmojno eto byla tehnicheskaya oshibka. V lubom sluchae, zvonit nado esli vy otpravlyali formy v razumnoe vremya.

Я звонил, и писмо отправлял. С разгавора мало што понял, на следуище ниделе опять позвоню . не хочю надоидать.

Поздравляю. Вы у нас первая и пока единственная на очереди на интервью. Будем внимательно следить за поцесом.
Удачи Вам.

Кстати, будете ли Вы писать о подготовке документов и медкомисии в соответствующих разделах?

Израиль.Подготовка документов.

Спасибо! Там написано достаточно информации, но если столкнусь с чем то новым обязательно сообщу.

У меня номер 19***,заглянул (вход дает только через IE ).статус не изменился.
Как думаете,ждать?
Мне интервью раньше марта-апреля неудобно,можно ли будет его отсрочить,если его назначат раньше или рискованно?

Следите за VB.
У вас интервью раньше Марта-Апреля и так вряд ли будет.
Переносить интервью технически можно, но в каждом консульстве свои правила. Не знаю как в Израиле. В Москве можно. В Анкаре очень сложно, только по очень серьезным причинам.

Если вы играли не от Узбекистана, то бояться нечего. 19*** судя по лотереям последних лет номер проходной.

1 лайк

Я cмотрел графики последних лет и там действительно мой номер 19*** проходил в марте-апреле,но насколько эти графики адекватны для разных стран?
Например, из 55000 на Израиль выпало 500,и что они их будут тянуть до весны?
А еще мне очень интересно обсудить кто ,от чего и за чем едет в Америку.
Это здесь неуместно?

Нумерация идет сквозная по всему региону. И если наименьший номер из всех выигравших, проживающих в Израиле, например, был бы 20000, то интервью в Израиле по DV не проводились бы до тех пор, пока общая очередь не дойдет до этого номера.

Неуместно. Это не имеет отношения к тематике интервью на получение DV-визы.
Есть общая тема: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/11696-я-участвую-в-dv-лотерее-потому-что.html

1 лайк

Спасибо.Регион-это EU ?

Cпасибо.Просмотрел тему.Думаю,что участие в лотерее ( а вдруг),и необходимость принимать РЕШЕНИЕ (как так решиться,всего лишиться)-разные темы.

Да. EU=Европа

1 лайк

IGOAMER2013, хочу уточнить, что 500 человек из Израиля - это не те выигравшие, которые будут проходить интервью в Израиле, а те выигравшие, которые указали Израиль страной рождения. Интервью они будут проходить в стране проживания (не обязательно в Израиле). Смею предположить, что Вы к ним не относитесь. Как Streletz уже сказал, следите за общей нумерацией по EU.

1 лайк

Cпасибо,я теперь понял,что интервьюирование проходит как единоуправляемый процесс,при котором по сквозной нумерации,через консулаты по месту проживания,идет отбор среди выигравших по стране происхождения, одновременно выбирается годовой лимит DV.
Так ли это ?

Cпасибо,я теперь понял,что интервьюирование проходит как единоуправляемый процесс,при котором по сквозной нумерации,через консулаты по месту проживания,идет отбор среди выигравших по стране происхождения, одновременно выбирается годовой лимит DV.
Так ли это ?
Вы правы,я сделан в СССР.

Абсолютно верно :slight_smile:

Всем привет и доброго дня.
Вопрос такой , у нас на следуйший день после интервью заказна турпоездка. Незаберут ли у нас паспорта ?
Можно ли их передать потом после поездки ,или лучеше перенести поездку?
Может кто сталкивался?

Если ваши визы будут одобрены - то заберут. Вышлют обратно по почте
и занимает это не меньше недели.

Спасибо большое