Израиль: DV-2013 ДАВАЙТЕ ГОТОВИТЬСЯ ВМЕСТЕ

Люди добрые!!! Уважаемые форумчане!!! Срочно, помогите- просветите… У меня возникла проблемы со справкой из Полиции. Дело в том, что я родом из Туркменистана и иммигрировал в Израиль в 2009 году. Здесь то справку взять как два пальца об асфальт)), но вот в Туркменистане такие справки на руки не выдаются никому, только по запросу от официального представительства США в Туркменистане. Я писал, звонил в Ген. Консульство Иерусалима задавая им этот вопрос и объясняя, что по закону Туркменистана такие справки не выдают, строго запрещено к выдачи на руки…, только по запросу. Но они как автомат отвечают одно и тоже “ты должен снабдить нас всеми справками указанные на сайте travel.state.gov”- а на этом сайте требуются справки с Полиции всех стран где ты жил больше 6 месяцев, так что автоматом я должен достать две справки с Полиции с двух стран где проживал…- это Туркменистан до 27 лет и Израиль. Что делать люди добрые? Были ли у кого либо еще такие проблемы? Как вы из решали? Буду очень рад обсудить также по телефону… мой номер 058-7070908, Руслан.

Люди добрые!!! Уважаемые форумчане!!! Срочно, помогите- просветите… У меня возникла проблемы со справкой из Полиции. Дело в том, что я родом из Туркменистана и иммигрировал в Израиль в 2009 году. Здесь то справку взять как два пальца об асфальт)), но вот в Туркменистане такие справки на руки не выдаются никому, только по запросу от официального представительства США в Туркменистане. Я писал, звонил в Ген. Консульство Иерусалима задавая им этот вопрос и объясняя, что по закону Туркменистана такие справки не выдают, строго запрещено к выдачи на руки…, только по запросу. Но они как автомат отвечают одно и тоже “ты должен снабдить нас всеми справками указанные на сайте travel.state.gov”- а на этом сайте требуются справки с Полиции всех стран где ты жил больше 6 месяцев, так что автоматом я должен достать две справки с Полиции с двух стран где проживал…- это Туркменистан до 27 лет и Израиль. Что делать люди добрые? Были ли у кого либо еще такие проблемы? Как вы из решали? Буду очень рад обсудить также по телефону… мой номер 058-7070908, Руслан.

Подготовка документов к интервью обсуждается в другом разделе форума.
По поводу Туркменистана:

Police and Prison Records
Available upon official written request to the Government of Turkmenistan. Applicants should contact the Consular Section of the U.S. Embassy in Ashgabat who will make the request on behalf of the applicant. Applicants must provide a copy of the biographic data page and the “registration stamp” page of their passport (if applicable). In addition, applicants must provide their address and place of registration while in Turkmenistan. Police certificates are generally issued within two weeks. Translations are not usually provided.

Police and prison records are kept by the Ministry of Internal Affairs or the Committee on National Security. Court records are generally available for use in countries of the former Soviet Union, but authorities may refuse to permit the export of some records.

Country Reciprocity Schedule
Так что связываться вам нужно с Косульством США в Ашхабаде. В чем сложность?

Эл. почта:

consularashgab@state.gov

Телефон:

Консульский отдел консультирует по всем консульским вопросам по номеру информационной линии: (993 12) 94 00 49.

Телефонные звонки принимаются в нижеуказанное время:
Дни: понедельник, среда, пятница
Время: 11:00-13:00 (местного времени)

http://russian.ashgabat.usembassy.gov/contact_consul.html

2 лайка

Спасибо за ответ!!! Простите за мою оплошность, на забыл написать что я уже несколько раз писал в Ашхабад как на адрес консула так и на адрес Посольства. К сожалению нет ответа. И вот использовав все ресурсы и способы решил написать сюда. Я даже пробовал через Ген. Консульство Иерусалима послать запрос. Когда в первый раз позвонил с этим вопросом, то мне объяснили так “отправь нам факс со своим кейс номером и копией Пасспорта и мы подадим запрос в Ашхабад и на момент твоего появления на вью справки уже будут у консула, время ожидания 2 недели”- я отправил факс и перезвонил чтоб уточнить получен ли факс, мне не ответили вообще. Через день пробовал еще раз, ответили “мы не можем вам ничем помочь, все вопросы по адресу jerusalemivinquiries@state.gov”, а на этом адресе мне отвечают то, что я уже писал в первой просьбе здесь на форуме… Вообщем такой вот замкнутый круг(( :letmein:

Позвоните им по телефону, завтра как раз среда.

Вот более конкретно:

Справка о несудимости из Туркменистана

Все аппликанты на иммиграционную визу, прожившие на территории Туркменистана более 6 месяцев, должны предоставить справку о несудимости на собеседовании. Посольство США в Ашгабате может помочь Вам с данным документом. Срок получения ответа на запрос от правительства Туркменистана занимает 4 недели. Чтобы запросить данный документ, пожалуйста ответьте на нижеуказанные вопросы и отправьте в том же электронном сообщении отсканированный документ, подтверждающий оформление иммиграции в США (письмо из визового центра или адвоката с номером дела и т.п.) Адрес электронной почты: consularashgab@state.gov

Для запроса справки о несудимости нужно предоставить следующую информацию:

Фамилия:

Имя, отчество:

Другие фамилии (включая девичью):

Дата и место рождения:

Адрес проживания в Туркменистане:

Почтовый адрес Посольства или Консульства США, где будет рассмотрена Ваша иммиграционная виза:

Police Certificate | Embassy of the United States

4 лайка

Огромнейшее вам спасибо за подробную инфу. Я как раз собирался уже звонить туда завтра (даже карточку специальную купил :)).

С уважением, Руслан.

Уважаемые форумчане! Поделитесь кто знает, критично ли если нет двухлетнего опыта с последнего места работы?

Прошу прощения, что вмешиваюсь! Мой номер 2*** и меня пригласили на седьмое Декабря 2012 года.