Изучаю английский, нужна помощь.

не-а(((
прочтите пост #6.

хозяин - барин. К чему тогда эта ветка, если мы такие абидчивые??? Очень хотелось вставить любимую вырезку из Бриллиантовой руки (Сашок - спасибо), но воздержусь. Удачи в самоистязании языком.

Поработайте пока только со всеми формами простого времени и продолженного. И не повторяйте ошибки многих - стараться писать на английском так же витеевато, как вы это можете делать на русском. Предложения должны быть простыми и короткими. Если предложение может быть разбито на 2, значит надо вместо одного предложения написать 2.

Тим есть лежать на кровать смотря на потолок.
Лучше не стало. :slight_smile:

видите, Дмитрий, 3 или 4 человека вам уже откровенно подсказали и намекнули на суть ошибки в первом предложении, а ошибка не исправляется.
Еще раз прочтите сообщение #6 и #23

Ээх. Надо победить лень и тоже систематически заняться языком :frowning:
Вчера Джанго смотрел. Ох как я тащился о того как говорит Доктор. Буквально в первой же сцене. Сам себе напомнил девушку-рабыню с фермы, которая объяснала как и куда пройти.

Ну и восьмой уж до кучи, для закрепления. :slight_smile:

Не надо меня “победить”))) Со мной надо дружиииииить

1 лайк

В контексте участников ветки…? :lol:

1 лайк

А если еще учесть, что я сначала с большой буквы написал, а потом понял что что-то не то и поправил.

1 лайк

Ну а вообще я подозреваю, что создатель ветки в плане витееватости языка как-раз хотел получить что-то подобное. Знатоки языка - выскажитесь пожалуйста по поводу упомянутого мною персонажа. Интересно ваше мнение.

и это тоже.
Но я бы посоветовала начать с детских книг. Не с подростковых, а именно детских. Где предложения коротенькие. Прочел, понял о чем, закрыл книжку и написал эту же историю сам, открыл книжку и сравнил написаное с оригиналом.

Да, про детские тоже была мысля. И еще скороговорки.

Непойму, если автор упомянул что занимается по синему Мерфи, там же в первых 30 юнитах изложены все времена, очень доходчиво и понятно.

я притащила из начальной школы кучу книг для начинающих читать детей (разного уровня сложности) и разной тематики. Они их в мусор выбросили.)))
Пойти что ли, последовать своему же совету про чтение и написание истории.
Вот точно знаю, что предпочту пойти цемент размешать и на фронт ярде кой чего тем цементом помазать))))

И то и то полезно. Эх, когданить и у меня будет бэкярд с рододендронами.

все люди разные. Вот у меня вообще не было проблем с простым и продолженым и без всякого мерфи. А вот совершенные времена я так “кожей и не почувствовала” до сих пор.
И да, я тоже из категории тех, кто сам себя мучает языком. С русскоговорящими преподами вообще дело не пошло. А вот с англоговорящими, в свое время, повезло. До сих пор не понимаю - почему на родном русском не понимала совсем эту грамматику, а при своем низком (ниже плинтуса) уровне английского англоговорящих преподавателей поняла куда лучше, чем русскоговорящих.

и ты будешь с тоской смотреть на него и не желать выходить из дома, чтобы его покосить, полить, подкрасить … потому что на улице нет кондиционера))))

1 лайк

Эээх. Никто не поддержал моих восторгов. Хнык.

Tim have laying on the bed looking at the celling ( 3 форма) Опять не внимательность Не знаю, насколько правильно использовать в данном случае was