Изучение английского в России с помощью мормонов

Поправка: четыре английские жены…

Хм. жаль в нашем городе нет мормонов, было бы интересно взглянуть на это. Что то мне подсказывает, чтьо после полугода занятий вы прекрасно овладеете религиозной терминологией на английском, зато остальные сферы человеческой деятельности останутся незатронутыми.

Поправка: англоговорящие.

1 лайк

Это не так, утверждать, что тема религии не будет затрагиваться совсем я не буду, но навязывать они ничего тоже не будут. Курсы языка при церкви-это распространенное явление, как там, так и тут (в Штатах), это безобидные занятия, где действительно можно потренировать/подтянуть язык. Многого от них ждать конечно не стоит, но лучше, чем ничего.

[video=youtube_share;TLwZfw6cNqM]http://youtu.be/TLwZfw6cNqM[/video]

Расскажу последние события по этой теме.
Еще на той неделе миссионеры мне несколько раз звонили, приглашали пообщаться просто так. Я согласился при условии, что разговаривать будем только на английском. Пришел, пообщались часа два. Довольно милые ребята, оба из Bible belt штатов, оба из религиозных многодетных семей. Хотя, первый раз на религиозные темы не говорили вообще.
Потом, через день пригласили придти опять, я зашел только на полчаса, т.к. совсем не было времени. В этот раз у них сидел наш россиянский паренек Алеша (назовем его так). Речь пошла уже на религиозные темы, а т.к. Алеша английским не владел, то говорили по русски. Алеша с просветленным лицом рассказал, как он прочитал “Книгу мормона” и у него сразу же изменилась жизнь. На мой вопрос, что же конкретно хорошего в его жизни произошло, Алеша рассказать толком не смог, все заключалось в том, что он теперь счастлив.

Сегодня, наконец, прошло первое занятие английской группы. Предыдущие миссионеры куда-то делись, а вместо них появились новые.
Учеников было четверо: три взрослых мужика (включая меня) и молодая “просветленная” девочка. Уровень английского у всех, кроме меня, в районе нуля.

Полный курс идет 6 недель раз в неделю, т.е. состоит из 6 занятий. Сегодня разучивали диалоги: " Hello! How are you?", “What is your name?” и “Where do you live?”
Чувствую, что такими темпами я за 1,5 месяца офигительно продвинусь.

Лично для себя я в этих занятиях увидел только два плюса:

  1. Можно между делом поболтать с носителями языка.
  2. Среди миссионеров оказалась одна молоденькая американка. Правда, толстенькая и страшненькая, но она гражданка США.

Хороший вариант. Надо брать!

1 лайк

Да, только нужно ли это “варианту”? Они и так не особо падкие на нашего мужичка, а она еще и мормонка, боюсь, пролет…

Да я, в принципе, не очень расстроюсь, если пролет, но на всякий случай ей кучу комплиментов наговорил. Похоже, что она их очень редко в своей жизни слышала.

А может Мишико Ален Делон? Тут даже мормонка не устоит, думаю.

Нифига не Ален Делон, но почему-то проблем с женщинами в России никогда не было.

И вообще, хватить флудить, тут тема об английском.
Мое мнение, что туфта полная. Всю их программу обучения можно пройти за один день.

Гей-браки тоже катят, говорят.

Бесплатный сыр только сами знаете где…

я уже не могу больше смеяться:)) Правда, что ли такие люди бывают?:))

Сегодня состоялось второе занятие. Миссионеры опять сменились полным составом. Ученики тоже. Из предыдущих был только я, зато пришли 5 новых.
Изучали I’ve got, I can.
Это ж страшно даже представить как все ученики будут свободно владеть английским через четыре оставшихся занятия.
После урока показали фильм о том, как Бог любит нас. Не досмотрел до конца, ушел. По плану после фильма должны были раздавать халявные печеньки с соком, но как-нибудь я это переживу :slight_smile:

хорошо сказал. чувствую дело двигается к свадьбе…женись, Мишико на гражданке. но не забывай что у миссионеров только одна позиция.

  1. Шансы на женитьбу примерно равны шансам выигрыша гринки в лотерею, т.е. никакие.
  2. Ее все равно отправили миссионерствовать в другой город.
  3. Сегодня была другая. Красивая, яркая и сексуальная, но я к ней даже не подкатывал, ибо скорей всего повторятся пп. 1 и 2.

У вас там прямо круговорот миссионеров в природе
P.S к “красивой, яркой и сексуальной” я бы пристал с бОльшим энтузиазмом, чем к “толстенькой и страшненькой”, но это дело вкуса, конечно.

Интересно какая будет в следующий раз:)

А теперь по теме. Они просто под предлогом изучения языка постепенно склоняют человека к своим ценностям и мыслям. Типа сегодня будем изучать “My name is …”, потом фильм про мормонов. На следующем занятии изучаем “Where are you from?”, потом кино “как жизнь хороша” или что то в этом роде и т. .д. пока человек не поймет свое “истинное предназначение”.
Я слышал есть такие Английские клубы" (или что то в этом роде, знатоки меня поправят), там собираются люди изучают язык и практикуются в английском. посмотрите может и у вас в городе есть такие