Изучение английского от Adventurer

to NiKaDiM:
Можно и не кричать. Тут просто две вещи актуальны:

  • если очень громко, то работает “накачка” лицевых мышц, это как в спорте, максимальный эффект от последнего подхода :slight_smile:
  • главное чтобы ты не давал себе думать, что у тебя очень хорошо получается говорить (автор приводит пример с песней, пропетой тихо в слух - в этот момент тебе кажется что ты ой как здорово поешь, а стоит громче начать петь, ситуация резко меняется :)) Каждый же по себе знает

На самом деле, как мне кажется, тут дело именно в гимнастическом упражнении при изучении языка. Я сам пришел к этому подсознательно, книга лишь подтвердила и систематизировала материал :slight_smile:

2 лайка

я вчера прочитал пол книги, сегодня думаю дочитать =)
но пока скачал собаку баскервилей сижу слушаю

NiKaDiM, думаю, кричать все же не стоит, я три минуты покричу - потом день голова раскалывается, так что стараюсь даже голос не повышать :slight_smile: А если кричать три часа к ряду, то можно и связки “посадить”, потом пару недель вообще никак не сможете разговаривать, ни по - русски, ни по - английски, все хорошо в меру. Нужно просто громко, внятно - членораздельно читать, не так как мы делаем по - русски, проглатывая окончания слов. А теперь постарайся вспомнить, когда ты вообще последний раз по - русски читал вслух? :wink:

to NiKaDiM:
Надо выбрать то, что нравится, собака - это как пример :slight_smile:
Кстати, помимо прослушивания, очень бы неплохо было бы еще и слова учить, ну хоть 5 слов в день и 3 идиомы.
А еще и фильмы смотреть и музыку слушать, держа в руках (как я делаю)
листок A4 c левой стороны - английский, с правой - перевод!

Я тут вот что заметил, в “сети” такое кол-во терабайт информации (особенно сайтов) по изучению английского, что возникает проблем маленький, хочется прочитать все и все успеть. Время, которое можно было бы тратить на изучение языка - тратиться на серфинг по нету, наполнение папки “Избранное” и закачки фсякого “офигенно полезного”:slight_smile: материала, причем он действительно полезный.
Я сейчас даже представить не могу что у меня есть на внешнем винте:) - там ТОННЫ полезной:) информации, которуя я никогда даже не открою, т.к. просто физически не хватит времени. Это я все к тому, что надо просто выделить 2 (и хватит!) сайта по изучению языка, 2 программки, 1 книгу и ХВАТИТ! :slight_smile:
Далее, как я сделал, составил в Екселе файлик-график по изучению языка, где прописал все рабочие линки + режим дня:) по изучению языка… двигаюсь теперь по нему.

P.S. Доча моя маленькая не может меня понять когда я прихожу домой и после “Спокойной ночи малыши” включаю ВВС. Она становится напротив телека и тупо смотрит на картинки с недоумением, наверно она понимает уже разницу между русской и не русской речью, хотя ей только 1,5 года:blush:
P.S.S. Дома я смотрю по “ящику” только BBC, ну может еще что-нибудь из англоязычного. Остальной спам идет лесом.

5 лайков

Да уж, DreamFox, если как в спорте, но вероятно к концу третьего часа язык мой будет на плече, и щеки будут подёргиваться :lol:, это я представила, как на прошлой неделе пошла в тренажерный зал после трехмесячного перерыва и “умирала” там, здесь видимо тоже самое ждет.

Сразу хочу сказать спасибо автору этой темы! И у меня такой вопрос. Я целыми денями провожу на работе ( с 8ч до 23ч), один выходной, как понимаете времени на изучение английского очень мало, изучать на работе, тоже нет возможности, а выучить очень сильно хочеться! Подскажите пожалуйста, подойдет ли это способ, для изучения языка в моем жестком рабочем графике?

Ой, а можно я за автора отвечу?:flo:
Я, например, читаю текст в гараже:) после работы - так я нашел время, иного пути я не вижу, т.к. с ребенком дома не поучишь.

Мне кажется дело не в 3-х часах - понятно что ни ижин человек, ну кроме тех, кто в деревне рядом с полем живет, коров пасет, коз, уточек…:lol: - может и покричать, но в Москве, может только в лесу.

Главное не 3 часа в день, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Кто сколько может в день, но каждый…
График у всеx разный и страшно не хватает времени, но всегда его можно найти, даже за обедом можно слушать плеер или читать газетку.
Можно и перед сном, надо просто проанализировать дела, которые можно делать в // с прослушкой и посмотреть, сколько времени есть.
Взять max результат, составить план (обязательно!) и двигаться по нему
Удачи!
P.S. Я вот тут уже описывал мой способ изучения
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=318326#post318326

1 лайк

У тебя дома спутниковая антена? Я тож такое по телеку хочу смотреть, с работы прихожу и прям физическое желание уткнуться в телевизор, и не важно, что там идет. У меня на ноуте куча фильмов BBC, и к своему стыду :blush: я еще ни один не посмотрела, начальник предложил ноут к телевизору подключать, чтобы мою желание сбылось :slight_smile:

Мой муж в метро и в электричке смотрит фильмы на англ. по айподу. Получается в итоге час-полтора, не меньше. Ну и еще перед сном полчасика чего-нить слушает-смотрит-читает. Вот хотя бы даже CNN по инету - вроде и не напрягаешься (все ведь после работы устают), и в то же время интересно.
Правильно тут ребята сказали - главное - КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

to Adventurer:
Нет у меня спутника, есть просто оператор нетовский, в котором есть пакет из 48 кан., там есть и BBC.
Ты же в Москве живешь, тут есть огромное кол-во провайд.,у которых есть TV, даже в HD.

Рада поделиться :), когда это действительно что - то стоящее, смотрите конечно по себе. Я хоть и работаю с 10 до 19, но дорога туда - обратно - три часа, вот в это время я и слушаю(ла) диалоги. На работе пробовала слушать, но бестолковое занятие, то письма, то люди, то телефон, сами знаете :slight_smile: График ваш - жесть конечно, может быть сможете первый и последний час пытаться слушать диалоги, когда людей поменьше на работе. Или у вас все так работают? У нас основная масса до 18, так что последний час - я сама себе хозяйка, хоть танцы пляши.

1 лайк

У меня интернет от МГТС по сходной цене 222р/месяц, хозяева квартиры организовали, самую большую скорость по самой маленькой цене, так что неудобно как - то провайдера менять, надо с телевизором намудрить.

у меня акадо подключен с телевидением, там есть иностранные каналы без перевода. на английском и кажется французском

а у меня регистрация на торрент приостановлена, вот, :not_i:

А почему? Я когда регистрировалась, до 12 а.м нужно было зарегистрироваться, так еще нет 12.

А я и все программы с мультами постепенно переключил на инглишь. Сначала одну, потом половину, потом все (которые возможно). Ничего, киндеры даже не заметили (правда когда идет песенка по английски “Bob the builder…”, например, подпевают по-русски). Остальные русскоязычные каналы постепенно сгоняю в конец списка (Стрим не позволяет удалить канал совсем) - супруга совсем на кухню переселилась :lol: - там все по-русски.

to Fatboy:
Правильно!
Кто на русском - все на кухню! У меня идентичная ситуевина.

Про ребенка, я пока не могу на английский перевести все, т.к. дочка учит русский пока еще.:blush:

На форуме упоминалась книжка Голденкова “Осторожно, hot dog! Современный активный английский”. Он пишет, что не обязательно три часа подряд слушать, можно частями. Главное - чтобы в день получалось три часа. И желательно каждый день.

5 лайков

К сожалению не могу пристегнуть аудио файл- размер большой.
Зато можете читать тексты из пристегнутого файла, с переводом. Формат- djvu.

Кстати, про этот курс, который называется 100% АУДИО АНГЛИЙСКИЙ писалось в теме:

http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1919

(напоминаю- многие ссылки перестали работать за давностью лет)

3 лайка

Коллеги, пора нам мозговым штурмом написать свой учебник изучения английского языка :slight_smile:
Не, правда, сделать свой курс
Сегодня учим это, завтра это… :slight_smile: Весело! :slight_smile:
Правда уровень у всех разный, и тяжко будет не Гуру что-то писать.
Но, теоретически, можно в общих чертах сделать план.
…что-то я все про план и про план… это во мне прожект менежер говорит:bud:

2 лайка