изучение английского по гостевой визе

форумчане! подскажите, пожалуйста, если у меня есть гостевая виза и я бы хотела поучиться 3-4 месяца на курсах английского в Штатах, я должна получать ученическую визу или достаточно гостевой? спасибо.

Тут все зависит от того, какие курсы. Если это “пару раз в неделю по нескольо часов”, то без проблем. Если же это официальный курс (например для подготовки к поступлению в колледж), то это может быть проблемой. Хотя, с другой стороны, никто не запрещает пойти на два-три-пять курсов в разных местах (если действительно нужно очень интенсивно подтянуть язык).

1 лайк

столкнулся с проблемой именно с курсами для поступления в колледж, на В визе отказали. возможно кому-нибудь известны интенсивные курсы, не дорого, в орладно?

Что значит, “на В визе отказали”? У Вас есть виза В1/В2 и Вам отказали в поступлении на курсы в США? Или Вы хотели получить визу В1/В2 для поступления на курсы?

есть виза В, конкретно в seminole college интенсивные курсы для иностранцев, как минимум только с визой F

Совершенно верно по визе B1/B2 вас максимум смогут взять на обучение до 20 часов в неделю! Если хотите более то это уже нужна другая виза F1!

Я тоже планирую в этом году поехать подучить язык, но у меня виза В. Меня интересует другой вопрос. При прохождении паспортного контроля уже там, когда меня мало ли будут спрашивать что планируете делать в Америке, мне лучше ничего не упоминать про обучение? Даже если я думаю брать не полноценный курс, а заниматься до 20 час в неделю. Если я скажу про обучение, могут ли возникнуть какие-то трудности!?

можете подсказать, если не затруднит, где посмотреть инфо по курсам до 20 часов в неделю, о которых упоминаете?

“Совершенно верно по визе B1/B2 вас максимум смогут взять на обучение до 20 часов в неделю!”
можете подсказать, если не затруднит, где посмотреть инфо по курсам до 20 часов в неделю, о которых упоминаете?

можете подсказать, если не затруднит, где посмотреть инфо по курсам до 20 часов в неделю, о которых упоминаете?

[i]If you are traveling to the U.S. primarily for tourism, but want to take a short course of study that is recreational and the course is less than 18 hours per week, you may be able to do so using a B-1 or B-2 visa. Examples of short courses study include cooking classes, language classes and art classes .

If your course of study is 18 hours or more a week, you will need to apply for an F-1 visa. You will also need to apply for an F-1 visa if you are traveling to the U.S. to attend seminars, conferences or a program of study for academic credit. [/i]

Здравствуйте , подскажите на какие курсы английского в санта-Монике я могу примкнуть со своей визой b1/b2? Сколько по стоимости в неделю это удовольствие. Нужны на 2 месяца до родов только.

Google it!

+1!