Изучение Английского Языка в LA

Доброго времени суток друзья!:slight_smile:

Перечитал много статей, толком не нашел ответ именно на интересующий мною вопрос, а вернее их несколько)))

  1. Существуют ли школы англ.языка в ЛА (которые почти с 0 обучают анг.язык, это важно!), но при этом мог подрабатывать. В основном видел курсы несколько недель или несколько месяцев, думаю для лучшего познания нужен минимум год, а то и все два.

  2. Какую визу нужно? И куда и как подавать заявки?

Это к чему все, хочу говорить на анг.яз. и для работы мне это нужно и в жизни, плюс поменять среду, пощупать культуру, новые знакомства, да и мозг по-другому станет работать, когда покидаешь обычную зону комфорта. И хочу осуществить мечту детства, путешествовать!

Заранее спасибо!:slight_smile:

Вы уверены, что перечитали много статей? По вопросам создается впечатление, что вы вообще ничего не прочли.

Ну ладно, что ж делать…

  1. Языковые школы, обучающие английскому с полного нуля существуют в любом большом, и даже во многих маленьких городках. Если на сайте курсов написано, что один период обучения длится 4 или 6 недель, то это не значит, что вы не можете остаться на более долгий срок. Просто есть люди, которые уже неплохо знают английский и просто хотят попрактиковать его немного в среде во время летнего отпуска. Поэтому минимальный срок нахождения в программе может быть установлен в 4-6 недель, но это не значит, что вы не можете проучиться там дольше ( в том числе и год-полтора).
  2. У вас какая основная цель? Учеба? Тогда подавайте на студенческую визу. Но при этом вам нельзя будет работать. Если вы хотите работать, подавайте на рабочую визу, но тогда вашим основным занятием будет работа, но параллельно может будете успевать на курсы. За мои более 4 лет работы в языковой школе у меня были всего два студента, которые работали параллельно. Но одна из них была беженка, а второй как-то получил разрешение на работу со временем (я уж не знаю, было ли это связано еще и с переменой сттауса или нет).
    Куда и как подавать на визу легко узнать на сайте посольства. Вы там были? Есть еще агентства, которые могут вам в этом помочь.

Но, возвращаясь к изучению языка с нуля - вообще как преподаватель в прошлом, я советую базу набрать дома, а потом уже ехать. За годы наблюдений за студентами я заметила, что именно такие студенты (которые приезжали уже с уровнем high beginner, например) были успешнее в изучении языка, по сравнению с теми, кто начинал с нуля.

1 лайк

Вот в этом и вопрос, студенческая виза не дает права на работу, а рабочую визу открывать нужен работодатель (просто так всем подряд, рабочую визу не дают, в первую очередь нужно хотя бы язык немного знать, а потом уже с работодателем договариваться каким-нибудь, там будет проще, не так ли?)
Успешность зависит в первую очередь от стремления, в России изучить язык и за рубежом 2 разные вещи.
Если есть агентства на примете, которые добросовестно работают, скиньте пожалуйста, заранее спасибо!

Это заблуждение, если речь идет о начальном этапе обучения.
Если у вас есть база (тот же high beginner), то вы будете понимать, что вам говорит преподаватель, объясняющий абсолютно все на английском языке. И дойдете до уровня intermediate за месяц, a месяца за 3-4 уже сможете дойти до upper-intermediate. Через 10-12 месяцев после приезда такие студенты, при наличии старания и целеустремленности, уже поступали в колледж в США
Если вы знаете только три слова: yes, no, sorry (а я видела и таких студентов), то у вас месяцев 6-7 займет добраться только до того же уровня high beginner. При этом первые месяца 3 преподаватели смогут с вами общаться по большей степени знаками и отдельными словами. Дома это можно сделать быстрее и дешевле. Разницы на этом этапе между изучением языка в среде или без, абсолютно нет, потому что за пределами школы вы все равно не сможете пользоваться полученными навыками - у вас для этого навыков еще будет недостаточно. А вот если вы можете хотя бы пообщаться с продавцом в магазине на супер-низком бытовом уровне (спросить, что сколько стоит, какие есть расцветки и размеры одежды, например), то, конечно, среда помогает, но это значит, что вы не изучаете английский с нуля.

По визе - американцы любят, когда люди приезжают по визе, которая соответствует цели вашего пребывания в стране. Поэтому и такие ограничения по визам. При этом, они понимают, что если вы в стране надолго (например, студенты колледжей и университетов), то есть варианты, при которых можно начать подрабатывать со временем (на кампусе, например). На языковых курсах таких вариантов обычно нет, потому что ваша основная цель - это изучение языка. А если вам язык еще учить и учить, то какая вам работа?
Определяйтесь с целью вашей поездки - отсюда будут и выводы о типе визы.

Агентств не знаю, т.к. я уже давно в России не была. Обычно те же самые агентства, которые занимаются отправкой по Work and Travel, также занимаются и обучением за рубежом.

Большое спасибо!

погуглите ESL или ELS они бесплатно учат

Он же в Молдове! Какой ESL???

Спасибо большое!

Очень ли дорого стоит обучение в ЛА английскому языку?