Изучение английского языка

http://www.eslpod.com/website/

Подкасты о жизни в США. На американском языке, медленно и внятно :wink:

2 лайка

Не сочтите за рекламу http://www.homeenglish.ru/Lessons1.htm да и в сети куча материала по изучению инглиша, было бы желание учить :slight_smile:

1 лайк

люди с акцентом наверное считаються второсортными? :frowning:

ага… и тогда, наверное, к числу второсортных нужно приравнивать и тех, кто слово “считаются” с мягким знаком пишет;)

1 лайк

+1
Я сейчас сам учу английский в одной школе. Только занятия там крайне специфичные - преподаватели американцы с разных штатов, по русски вообще не понимают и не говорят. Если заметили что ты говоришь по русски на уроке то заставляют отжиматься 50 раз. Точно так же объясняют на английском, показывают, рассказывают. Каждую неделю сочинение на заданную тему, множество игр. Цена совсем смешная 55$ в месяц. Занятия - 4 раза в неделю по 1,5 часа.

Об акцентах, интересный ролик :slight_smile:

//youtu.be/3UgpfSp2t6k

Ну а тут просто посмеяться :lol:

//youtu.be/UPBljNZZXvY

4 лайка

Насчет изучения языка Вот тут можно узнать о методе Ильи Франка, и учить не только английский. :slight_smile: Доступны материалы для скачивания.

2 лайка

С тех пор как вас начинают понимать, это уже не столь критично.

Я, честно сказать, только год из 13 в стране тесно работаю с американцами. А то как в мистере Твистере. Да и сейчас тоже, в загородке-кьюбикле два китайца, один африканец и ваш покорный слуга. Да и американцы корни помнят. У моего непосредственного начальника не то дедушка, не то прадедушка умер от болезни легких на пенсильванских шахтах. Он говорит - в роду все поляки, но фамилия у меня - украинская.

Одна только тетка говорит, что меня не понимает.

ага, все 95% :lol:

sahib, a как вы, гордясь своим чисто американским произношением, перенесете Russian-British English? :slight_smile:

Нашел еще один интересный сайт по изучению английского http://englishtips.org/ Очень много материала :slight_smile:

А я вот хотела бы совет дать изучающим английский. Я до этого сама дошла недавно, для кого-то это, наверное, и не новость вовсе. Английские слова лучше запоминаются, если использовать не англо-русский словарь, а [english-english] или толковый, если по-другому его назвать. Раньше мне эти словари не нравились, а сейчас намного быстрее “вьезжаю” в значение слова и запоминаю его :slight_smile: Всем удачи в освоении языка! :slight_smile:

1 лайк

Я тоже обожаю British Eng. ( Но не “ихняя”, а “их”, слова “ихняя” в рус. нет. Мне самому преподаватель-лингвист на курсах английского это объяснил).

Друзья, подскажите, плиз!
Мне нужно подтянуть английский. Хотела пойти на курсы здесь в Москве, но подруга, живущая в Америке, отсоветовала. Сказала база у меня есть на первое время и что на курсы лучше пойти уже по приезду в Штаты.
Но по приезду в Штаты, мне нужно будет сразу искать работу и английский должен быть на уровне.
Вот, что лучше? Полгодика плотно поизучать язык здесь или сразу окунуться в английский уже там и так будет более эффективно?

И еще, мне показалось, что в Штатах платные курсы подешевле чем здесь, в Москве. Где то 500 далл в месяц, да?
В “Speak Up” в Москве например 3 месяца порядка 60 тысяч стоят.

Плохо считаете.
В стоимость курсов в штатах следует включать стоимость проживания в штатах на время курсов. А в speak-up Вам ходить необязательно. Раз были проблемы с роликом - начните с LINK-а (возьмите преподавателя из носителей языка на несколько уроков, и если понравится - договоритесь с ним напрямую продолжать занятия … будет стоить 30-50 в час )

очень трудно что то советовать не зная обьективно вашу базу, но имхо заниматся хотя бы самостоятельно, надо! курсов и материалов много для разных уровней, аудиокурсы, учебники и прочее для саомостоятельного изучения. ну и конечно соглашусь с Abappy насчет натив спикера

Значит лучше все таки учить в Штатах и сейчас не заморачиваться?

Нет. Как я и написал - Значит лучше заморачиваться сейчас, а чтобы было дешевле взять преподавателя из LINK по ранее описанному мною сценарию.

http://www.languagelink.ru/services/individual_training.php

Abappy, не вижу кнопки “спасибо” :slight_smile:

В отпуске кнопка, к утру вернётся наверное.

В обучении английскому главное найти правильного преподавателя. В линке обычно работают студенты, и пока Вы платите не им самим, а линку - меняйте их если надо, в поисках “лучшего и оптимального”. А уже с ним договаривайтесь.