Изучение языка в CA

А я вообще считаю что все эти курсы не очень эффективны ибо сидят в группе товарищи одного уровня и ни бе ни ме по английски. Получать за деньги теорию которую и в интернете при желании изучить можно считаю глупым.
Хотите говорить идите в толкинг клабы, заводите друзей, общайтесь в скайпе.
Все остальное поддается самостоятельному изучению. ( подкасты, книги, телевизор, грамматика которой валом в интернете)

А все можно в комплексе.
Дочка наших знакомых здесь, ездила с группой в Канаду в лагерь. 5 недель. Кроме непосредственного изучения французского языка в классе, у них были иммитации всех праздников, походы в клубы, музеи. Разговаривать между собой можно было только по-французски, если ловили за разговором по-английски - отправляли домой на третий раз.

После всего этого они семьей поехали во Францию, причем путешествовали по глубинкам и девочку практически не переспрашивали.

Почувствовал себя ленивым идиотом

Да ребята, наверное я не прав. Английский приходит только через 15 недель…

1 лайк

Куда приходит? :slight_smile: Не знаю, но то, что не в голову — точно.

Если ты не понял до сих пор, то 15 недель были названы только из-за того, что автор темы едет на 12 недель учить язык. Типа, через 12 недель у него будет он лучше.

Теперь понял. :slight_smile: Хотя не понятен сарказм - человек вроде вполне нормальный вопрос задал…

Да. Таких вопросов по пять на неделю.

здравствуйте. а можете ли вы что нибудь сказать про ЛА?

А также пром СФ. про какие либо школы по изучению анг языка?заранее спасибо.

Человек задал простой вопрос !!!

Участники форума (немного человек в начале) спокойно и достаточно развернуто на него ответили.

И тут появляются пару знатных толстых при толстых тролей

с последующим пояснением своих ■■■■■реплик

И вот возникает резонный вопросс !! ЗАЧЕМ

какую цель преследует - это с позволения сказать человек, успевает нагадить во всех ветках этого ресурса, загаживая все вокруг, и скрывает за тоннами флуда крупицы полезной информации.
Ешё раз повторю - ЗАЧЕМ

Пожалуйста, успокойтесь, не кричите и выбирайте выражения!
Изначально ТС задал вопрос, на которые есть множество ответов, но их нужно только поискать на форуме. Но зачем, когда можно создать очередную тему, а искать что-то лень?

какую цель преследует - это с позволения сказать человек, успевает нагадить во всех ветках этого ресурса, загаживая все вокруг, и скрывает за тоннами флуда крупицы полезной информации.

Этот человек как раз-таки дает множество дельных советов на форуме, начиная от законов и заканчивая бытовыми, в отличие от…

И если вам что-то не нравится или задевает, вы можете нажать на кнопку “пожаловаться”, а не создавать отдельные посты, полные возмущения. Напрашивается вопрос- зачем?

Я читал его ответы , и его советы.
И ваши тоже читал.
Вы все делаете правильно , продолжайте в том же духе.
Рука руку моет.

По калифорнии мои знакомые учились в этих школах:
Сан Франциско: Advance English Academy
Лос Анжелес: Rosemead College of English (мои знакомые учились в Torrance Campus)
В принципе, обе школы также доступны, как и наша Bell School в Нью Йорке, но там, в Калифорнии народ жаловался, что много азиатов в классах :slight_smile: Хотя учили вроде неплохо, особенно по Rosemead College были хорошие отзывы.

Всем привет. Мне 16 лет. Летом 2014 хочу поехать на курсы английского. Может кто то что то посоветовать ? Хочу уложиться в 3000-4000$ на все. Ехать на 8-12 недель. Предпочитаю CA, Florida. Спасибо за ответ.

Привет всем. Хочу летом 2014-го поехать учить английский в США. Возможно ли проживание в американской семье? Если да, то сколько оно стоит в штатах CA или Florida?

Возможно.
Как договоритесь с этой семьей вы или как договорится тот, кто вас там поселит.
Ограничений нет.

на 3 месяца :Регистрация в школе+виза+ студ сбор+пересылка документов= ~500 , перелет туда и обратно от 1000-2000, школа (мин) 3503 = 1150, страховка 100-300, учебники 100-200, питание-1500 (скромно), жилье 3003= 900 ,шильно-мыльное, стирка, проезд-500-1000, +интернет, телефон. Вышло по минимуму 5500 долларов. С такими деньгами лучше не ехать ИМХО.

В школах EF селят на выбор - в американской семье, апартаментах или в кампусе.

А Ваши знакомые, которые учились в Advance English Academy, уже жили на тот момент в США или получали визу с помощью I-20 этой школы?