Из Германии в Америку? Да не вопрос! Или все же ВОПРОС?!

Да. Родились в своих странах, в СССР не жили, по-русски не говорят (кроме поляков немного).

Мне кажется, мы тут как-то отклоняемся от темы… Надо помочь автору соориентироваться и двигаться в верном направлении…

Надо учить язык и играть. Вот придет выигрыш, тогда можно плюсики минусики рисовать. Как ситуация изменится к моменту возможного выигрыша - кто знает?

1 лайк

А в этих странах живут люди, эмигрировавшие из США. Всем довольны, обратно тоже не хотят. Просто вы с ними никогда не пересекались.
Это в общем-то не показатель.

2 лайка

тракторист это не образование. образование - это среднее, высшее, доктора и тд. ТАК намекает на второй путь иммиграции через рабочую визу, где как раз и нужно высшее образование.
без английского с зачатками испанского тут будет грустно. на немецком тут не говорят. даже в соседнем немецком городке, хоть там и надписи на немецком. не ну может дома кто и говорит, я не видела :slight_smile:
медсестра вполне может здесь устроиться. подойдет ли ваше образование, не знаю. дамы сдают здесь степы, можно почитать в ветке про медицину. это не быстро.
а так у вас получается пока что только лотерея. удача подфартит - выиграете с первого раза. нет, можно ждать и десять лет.

1 лайк

Я и в Украине таких американцев знаю, которые довольны и обратно не хотят. Это не показатель, потому что автора темы интересует другое направление переезда.

У нас в компании есть француз, выигравший ГК и переехавший. Совершенно добровольно. Ему многое нравится. До этого его брат переехал по рабочей визе и остался.
Компания вообще канадская и многие переехали из Канады, тоже вроде довольны.
Мне кажется важно еще куда в Америке переезжаешь, мне вот далеко не все места нравятся и скорее всего впечатление от страны было бы разным.

1 лайк

На этом форуме есть некоторые господа, кто с завистью смотрит на Германию и всегда предлагает ее в пример. Особенно, когда разговор заходит про больницы. Прменяйтесь с ними.

В США каждый год легально прибывают более сотни тысяч иммигрантов. А сколько нелегально! Не тревожит?

Около 1 миллиона ежегодно получают грин карты

1 лайк

Саня, сейчас больше тревожит, как Германия выдержит поток желающих и прущих просто лавиной.

1 лайк

А меня это не тревожит.

Да пусть она хоть лопнет по всем швам…

Во! Так ее! Как толерантная Березка сказала.

Сколько ж тут написали, пока у нас ночь была, я уже думала дельных советов не будет

Merkulchik,
Дружить всегда рада!:slight_smile:
В декрет, и правда, больше не планирую - троих карапузов достаточно:)
Язык учу. Я работаю на полставки, так что время есть.

Вот и я отчасти по этой причине. Муж только тягу к приключениям не разделяет:beee:

Спасибо. Мне каждое мнение людей с похожими ситуациями интересно.

Интересны их причины переселения…

Учу, учу, Марьвасильна! (Классный ник:flo: )

немецкий как запас для поиска работы может не помешать. Чем больше их знать, тем лучше. Учу англ., хорошо хоть в голове что-то со школы осталось, - преподавание там конечно не фонтан было… каждые полгода, минимум, учителя менялись…
Посещаю ветку о медицине, много дельных советом. Но сначала, конечно, язык.

Тревожит. Везде хорошо, где нас нет. Но я не лечу сломя голову на авось. Думаю, взвешиваю, спрашиваю.
Спасибо за ваше мнение :slight_smile:

Березка,
спасибо за вашу поддержку. Дай бог вам не испытывать боязни за своих детей - дойдут они со школы или нет, не побывать в ситуации, когда вашего ребенка изнасиловали, похитили или избили. Ну, а если испытаете, тогда …может… поймете. Удачи вам.

1 лайк

Anakreona,

Молодец, на этом форуме очень много хороших, грамотных и знающих людей ) Ну а на обидчиков можно не обращать внимания.

Потом познакомишь? :slight_smile:

И немцы массово начнут подавать на политическое убежище в США… :dirol:

В гости что ли к вам заехать? Вы где в Германии живете, если не секрет? :slight_smile:

Я даже оригинальный топик не прочитала, а уже получила спасибо за поддержку.
Тс, я очень не люблю, когда пропадают дети, то я вас поддерживаю. Надо ехать!

У нас на следующей неделе 59 миллионов, я собираюсь купить билет.
Поддержите меня! Мне очень нужно.

А мне жалко.
“У меня там мама”(с)