Из Германии в США по L1 (Seattle, LA, SF, Техас...). Стоит ли?

можно ТС не еще не “чувак” а пообидней называть, как он посмел такое писать про Америку

про криминал - выпускники известной школы тестеров в Бэй Эрии (кот. все в Эпплах и Гуглах работают)
-вы там своего учителя защищаете?
на стрелки в поддержку ходите?

а то у вас в Долине совсем беспредел как в 90х в росиии…

//youtu.be/oXLizrajuqY

Омайгад, со знаменем я не промахнулся совсем.

Заметьте, не я это предложил!

Все? Правда, штоле?

Защищать не защищаю, но я сразу сказал, что такие комментарии обязательно будут - как тут распоясались иммигрантишки. Да, у нас тут беспредел и сплошная преступность, выживаем с трудом, прячась в гетто.

Спасибо за позавчерашние новости, кстати. Вы очень оперативны.

Меня удивляет, что вас такие вещи постоянно удивляют. Айти, как и математика - это вообще прибежище для тех, для кого реальный мир слишком сложен.

Просто я живу в эдаком айтишном гетто, быт которого во многом определяют люди этой профессии. Все это, кроме цены за это проживание, я бы пожелал всем хорошим людям, и по большому счету я благодарен компьютерному пиплу за такое гетто. Понятно, что прежде всего это заслуга бизнеса, но характер быта задают все-таки инженеры. Большинство их составляют весьма разумные люди.

Точно из Берлина, а не из России?

айпи ТС натолкнуло на такую мысль?

JohnnySmith - признавайтесь, пока вас не раскусили!

поздно

Вот блин, вот так веришь людям… И тут тебе на. Kisses (айпи) don’t lie :smiley:

ниче не поздно,
может ТС у бабушки в деревне в Псковской области, а у нее интернет 100 мб анлим огородами проведен,
или приехал родню навестить в Казань, выпил Клинского - и захотелось вопрос на форуме задать…
людям надо верить

нет конечно, только умные

Вот сейчас обидно было! :slight_smile:

Точно. В германском гетто так и не дождался своей очереди доступа в интернет, а в России у бабушки оторвался по полной. Именно так. :yes:

:facepalm: Медстраховка не является налогом, это социальные отчисления. Текущее лечение зубов покрывается, заморочки только с имплантантами-мостами. Но есть допстраховки.

Görlitzer Park, Kottbusser Tor, Rigaer Straße 94. Это только Берлин. А еще есть Дуйсбург, Кельн.

Какая-то розовопония у вас. Вы никогда не слышали про Bafög? Это студенческий кредит и его надо вернуть государству, хоть и не весь. Если учесть, что его еще не всем подряд дадут, “практически бесплатное” перекладывается на плечи родителей. Вот вы со своих 3500 нетто - квартплата - еда сможете содержать двух студентов сразу? Не сможете. И привет, студенческий кредит. Два кредита. По обоим вы будете поручителем.

С года. Только Берлину около 10 000 мест в детсадах не хватает по официальной статистике. Но я верю, что ТС двух своих детей пристроил в ясли возле дома и там в группе нет ни одного беженца, полный штат персонала и еще свободные места остались :slight_smile:

Я тоже верю. В России такое встречается местами.

Вот из какого Берлина он наверное привет передавал… :coffee:

Спасибо на добром слове - от меня и от моей супруги. Двое умных в семье, надо же… И как мы столько прожили вместе…

А на будущее буду знать, что у вас “все” означает “Нет, только некоторые”. С такими когнитивными умениями вам только в Германию - айтишничать.

Про увольнения перенёс на https://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/87465-простота-увольнений-в-америке-это-плюс-или-минус-особенно-для-имммигранта.html раз TC после вброса пропал…

2 лайка

остапа понесло :lol:

как я понимаю далее по тексту ответили

Озвученная по данному напровлению сумма, более точно по скиллам и опыту.

Я вам не чувак, уважаемый. Мы с вами детей не крестили и на брудершафт не пили.

  1. Ну мне и добавить тут нечего.
  2. Есть такая вещь, как статистика (загуглите, если знаете как) и ей похрен на ужасы или розовые сопли. Есть понятия как crime rate per 100.000 и homicide rate.
  3. Ну, я советую прикупить вам очки получше.

p.s. И да, я отбиваюсь от предложений. Жаль, если вас это как то расстраивает. :lol:

Есть такая вещь, как vpn. Ну что вы в самом деле )

vpn )

я не пристраивал детей в ясли, хотя проблем с этим нет. Дети дома, с мамой, что им на данном этапе куда нужнее.

ТС ничего не вбрасывал (ох уж эти теории заговоров), а просто работал и потому ТС не следил за форумом. ))

.
Я сказал по сути, она прекрасно находится в каждом зарплатном квитке и дедактится с каждого инкама. И вы не можете от неё отказаться, как по мне, так вполне аля налог.

Текущее лечение зубов покрывается, заморочки только с имплантантами-мостами. Но есть допстраховки.

Разумеется, как и вырывание, в т.ч. и хирургом-кифером покрывается.

Görlitzer Park, Kottbusser Tor, Rigaer Straße 94. Это только Берлин. А еще есть Дуйсбург, Кельн.

Т.е. по сути вы про Кройцберг и около? Не могу сказать, что это какое то гетто. Скорее район более молодёжный, неформальный, левацкий и местами более турецкий (исторически).

Какая-то розовопония у вас. Вы никогда не слышали про Bafög? Это студенческий кредит и его надо вернуть государству, хоть и не весь. Если учесть, что его еще не всем подряд дадут, “практически бесплатное” перекладывается на плечи родителей. Вот вы со своих 3500 нетто - квартплата - еда сможете содержать двух студентов сразу? Не сможете. И привет, студенческий кредит. Два кредита. По обоим вы будете поручителем.

…большая часть расходов из которых это плата за съём жилья, или места\комнаты в студ общежитии и еда. Вузы взымают семестровый сбор (тут кое что для примера https://sparwelt-unternehmen.imgix.net/wp-content/uploads/2019/09/Infografik-Semstergebühren-Teil1--439x1024.jpg ) Студенты имеют право подрабатывать на базис (450 евро) без оплаты каких либо налогов или сборов, или как werkstudent за большие деньги (что очень многие и делают). Даже если вы взяли БаФёг, есть куча официальных вариантов как сократить сумму возврата, иногда почти под 0. Тема для отдельной беседы.

С года. Только Берлину около 10 000 мест в детсадах не хватает по официальной статистике. Но я верю, что ТС двух своих детей пристроил в ясли возле дома и там в группе нет ни одного беженца, полный штат персонала и еще свободные места остались

Я своих детей люблю, поэтому побыстрому пристраивать их куда-либо не собираюсь. Дети дома, с мамой. Придёт время, пойдут в садик. Если у вас какие то проблемы или пунктик по поводу беженцев и\или национализма, то это не мои сложности. :facepalm:

Для сбора инфы про Германию из сети требуется время, как мы видим.

Привет, Потлак.
На всякий случай об русскаму языком: “чувак” не синоним “кум” и “крестный”

Не уверен что понимаю кто\что такое Потлак.
“Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите” (C)

день цитат объявляется открытым!

“Если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.”

Про чувака и крестины что скажешь, чувак?