Из Денвера в Массачусетс

Прожив с августа по июнь в Колорадо, решила 2го июня перебраться в Массачусетс.
Сейчас столкнулась с тем, что Колорадские номера кончаются и нужно обзаводиться местными. Вопрос такой: Если у меня была страховка из Колорадо, Progressive, которую мне с 3 октября продляют еще на пол года, то могу ли я ее оставить? Сейчас звонила одному местному страховому агенту, который говорит, что в Массачусетсе другие правила, тем у кого стаж менее 6 лет, страховка дорогая, причем компанию не выбираешь, а ее как бы берешь ту, что дадут, и что двухсторонняя страховка обойдется мне от 2700 до 3000 в год. И тут я немного офигела. Машина стоит меньше 3000, разве это правильно?? В Колорадо у меня была страховка так же двухсторонняя, но в 2 раза меньше по стоимости. Чем МА так выделяется среди других штатов?
И вопрос второй - нужно ли возвращать старые номера в Колорадо?

А может, для такой цены машины двустороннюю не брать? Это намного дешевле?

1 лайк

Купите страховку с леабилити онли на хорошую сумму, а коллижен и компрехеншен не берите, на старую дешевую машину это просто выкинутые деньги. Если даже в случае аварии ваша машина будет сильно повреждена, то проще\дешевле будет купить другую, чем ремонтировать и восстанавливать старую. ИМХО.

1 лайк

Мне в МА годовая страховка на Аккорд 95 года с нулевым местным опытом стоила примерно 1К, уже точно не помню. Страховал в Либерти, я так понимаю что врядли что-то кардинально изменилось за полтора года. Все эти росказни о том что “выбирать не приходится” оставьте своему агенту. Возьмите у него квоту, и с ней зайдите к другому, просто с улицы. С вопросом в стиле “вы можете ЭТО побить”:-))

1 лайк

А за 1К это была односторонняя или двухсторонняя?

Дим, односторонняя в 2 раза дешевле примерно.

А что такое коллижен и компрехеншен? Я в английском и страховках не сильна…

Конечно односторонняя. Зачем нужна двухсторонняя за 3К на машину ценой в 1,5К?

2 лайка

Если вы переехали, как поменять адрес в USCIS?

А если я с того места, куда мне грин карта пришла, переезжала на 2 адреса и не регистрировалась, а сейчас переехала в Массачусетс и хочу зарегистрироваться, то прошлый адрес мне какой писать? Самый первый? Или последний перед переездом, но если я его раньше не указала, то как быть?

Если вы переехали, как поменять адрес в USCIS?

А если я с того места, куда мне грин карта пришла, переезжала на 2 адреса и не регистрировалась, а сейчас переехала в Массачусетс и хочу зарегистрироваться, то прошлый адрес мне какой писать? Самый первый? Или последний перед переездом, но если я его раньше не указала, то как быть?

A number?? USCIS # это он? Ставлю перед ним 0 - не прокатывает! Почему?

Collision - ДТП, кроме случая со сбитым оленем.

Comprehensive - порча машины (град, вандализм, олень) или кража.

Как раз “вторая сторона” страховки - на свою машину.

1 лайк

Понятно, что вторая часть страховки на свою машину… поэтому в случае чего (хотя за 3 года вождения по моей вине ничего не происходило), не хочется ходить пешком… Это к вопросу зачем нужна двухсторонняя страховка на машину дешевле 3000 долларов…
Короче говоря, я не знаю чего мне делать(

Во-первых, даже если вы переехали в другой город, страховка может поменяться. Например, переезд в неблагополучный район может поднять стоимость страховки, так как шансы, что с машиной что-нибудь случится возрастают. Переезд в другой штат может изменить страховку кардинальным образом. Например, минимальная страховка зависит от штата, и если где-то можно обойтись, к примеру, 25 тысячами покрытия, то где-то штат может потребовать покрытия в 100 тысяч. Плюс, смотри выше - в “деревенских штатах” шанс попасть в аварию может быть выше, чем в том же Нью-Йорке (просто к примеру). Поэтому проинформировать страховую компанию нужно обязательно. Просто они могут узнать, что вы переехали в другой штат, прекратить вашу страховку, а вы об этом можете и не узнать (если сменился адрес и телефон). Потом вас полиция остановит, проверит, что у вас нет активной страховки, и отберет права за управление машиной без страховки.

По-поводу “бешенной страховки в Массачуссетсе”… Нужно просто “походить по рынку”, прицениться. То, что может стоить дешевле в Колорадо, может быть значительно дороже в Бостоне и наоборот. Поэтому просто зайдите к какому-нибудь страховому агенту, и пусть он вам найдет что-то подобное (или даже лучше), чем есть у вас сейчас.

По-поводу двухсторонней страховки… Да, с машиной стоимостью в 3000 долларов брать двухстороннюю страховку может не иметь смысла. Опять же, поговорите со страховым агентом, что он вам найдет. Может оно будет не так страшно… Ладно если вдруг будет царапина или еще что-то незначительное. Что тигру лишняя полоска… А вот треснет лобовое стекло (камушек попадет), или ни дай Бог, будет серьезная авария. Стекло покрывается страховкой, и из-за треснутого стекла выбрасывать всю машину будет жалко. А если машина будет в тотал, то вы сможете получить хоть какие-то деньги. Кстати, друзья говорили, что они машину (дешевую, стоимостью не более 2-3 тысяч), разбивали в тотал два раза (только “косметика”, ничего серьезного). Благодаря страховке полностью ее восстанавливали, и продолжают на ней ездить.

PS. По-поводу смены адреса, вы должны проинформировать USCIS отправив форму AR-11 (скачайте, заполните и отправьте).

PPS. Кстати, по-моему появилась возможность проинформировать USCIS о смене адреса онлайн.

https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?action=coa.Terms

1 лайк

Да я и заполняю он-лайн, но у меня не проходит из-за ошибки в поле A number. Вот и спрашиваю какой именно номер им нужен и как его правильно написать…

A number - eto Alien number, on ukazan na green card, vvodite sami cifry.

1 лайк

Как он на грин карте написан? У меня нет слов Alien number.

A A# number?

Пробовала писать его, ставила перед ним 0, но у меня не получается, так и пишут, что ошибка.

Может, у Эдика попроси личной помощи? А то дистанционно не то, да и для этого нужна копия твоей ГК, что не есть гут её предоставлять.

zachem stavili 0?

naprimer vash nomer A#123-45-6789, vy prosto vvidite v pole 123456789

Попробуйте с буквой А, без буквы А… В разных формах по разному. Попробуйте только цифры. А если уж совсем не получится, то воспользуйтесь бумажной формой и потратьте 44 цента на марку. Может быть так будет даже надежнее (только оставьте себе копию).

1 лайк

Ничего подсказать не могу, но если найдешь хорошего страхового агента - свистни. А то у нас тоже как-то недешево получается и никак не дойдут руки разобраться что к чему.