Из Екб в США, 2 визы

Поздравляю Вас. Вы пришли к успеху.
Я из Челябинска. Тоже выйграл лотерею ГК. Подскажите пожалуйста, требовали ли у Вас подтверждение дохода, если да, то что вы предоставляли? Справку из банка по счету? или что-то иное? Отпечатки пальцев делаются и сдаются непосредственно в консульстве???

Зачем доход подтвержать на грин карту? вы же уволитесь, вам надо подтвердить, что есть средства на первое время, если нет конвертируемой специальности

Отпечатки пальцев делаются и сдаются непосредственно в консульстве???

Отпечатки сдаются на самом интервью в консульстве

Добрый день. Мы тоже из Челябинска. У Вас когда собеседование?

мой кейс 13***. Судя по номеру кейса, интервью будет где-то апрель-май, думаю не раньше

Удачи Вам, мы на собеседование 4 декабря едем :slight_smile:

[QUOTE=Лилия Ю.;2588213]Удачи Вам, мы на собеседование 4 декабря едем :)[

Мы с Вами в один день интервью проходить будем!:wink:
Вы медкомиссию уже прошли?
Мы 28.11 на медкомиссию идем.

А с вами мы соседи, из Магнитогорска. Интервью 11 декабря будет

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

[quote="“tulka74,post:26,topic:74139”]

мы на комиссию 29-го

Поздравляю. А в посольстве Ектб нельзя пройти это интервью?

В Екатеринбурге нет ни одного посольства. Все жители России проходят иммиграционное интервью исключительно в Посольстве США в Москве.

В смысле нет? У нас тут очень много посольств, где белые люди решают пускать ли аборигенов в их страны или нет. В том числе США и Канады, единственное что год назад отзывали стафф из посольств США, и все вопросы по визам решались в Москве некоторое время. Возможно на этот период пришлось собеседование у автора.

Еще раз. В Екатеринбурге НЕТ НИ ОДНОГО ПОСОЛЬСТВА. Прочитайте мой ответ Вам внимательно. Объяснять разницу между Посольством и консульством лень. Для понимания процесса иммиграции следует разобраться в типах виз. Для начала начать отличать иммиграционные визы от неиммиграционных.

Ну ok, теперь он выиграл :slight_smile:

Верно, и я рад, что многими вещами я интересовался до того как “выиграть”. Так что если Вам говорят “сначала выиграйте” - не обижайтесь, они правы, но и не отступайте от цели. Больше читайте форум, интересуйтесь и обязательно спрашивайте.

Ого, сколько тут земляков!
Челябинцы, все прошли интервью? Ни одна адаптация не попадалась)

Пишите о себе, о прохождении интервью и об адаптации, интересно читать

Суровые ребята адаптаций не пишут - они приезжают и без лишней болтовни адаптируются молча :slight_smile: [just kidding]

за 6+ лет, что я пасусь на этом форуме, я видел время от времени сообщения от выигравших DV-лотерею из Челябинска и области, но, да, адаптаций не припомню, хотя они есть где-то, наверное :slight_smile: