Из Израиля в Аллен (Даллас, Техас)

Я не ошибся :slight_smile:

Спасибо.

Амдокс

Сегодня были проделаны 2 большие задачи :slight_smile:

Утром забежали в SSA за SSN, там никаких внештатных ситуаций кроме парковки, так как мы проскочили нужный поворот и повернули только на следующем, мы с радостью припарковались на местах соседнего офисного здания, и только потом придя в SSA обнаружили серьезные проблемы со стоянкой… и это в Техасе :slight_smile: мне стоянка показалась меньше чем стоянка возле МакДональдса.

Закончив наш аппликейшн, мы забежали в банк где было проведено 1.5 часа.

Все походы закончились успешно и без инцидентов.

По дороге решили забежать в DMV чтоб все таки разобраться наконец, когда и на какой красный и в какую сторону и при каких условиях поворачивают. Зашли и взяли ПДД. (господа Техасцы, а где ы берете правила не на английском?) Народу было очень много, да и движение по Плэно не очень радовало ( и опять вопрос к Техасцам: где DMV менее забитый, и чтоб движение было вокруг менее интенсивное?).

Это то что мы уже сделали или знаем, в ДМВ нет правил на русском, на сколько я понял. Мы конечно и по английский справимся, но все же хочется читать сие творение быстрей, а то люди на дороге криво смотрят ;). Если ссылка по поводу ДМВ, то после 7 страницы понял, что там упоминается Форд-Ворс до него как то совсем далеко, все время сэкономленное на очередь уйдет на дорогу :slight_smile: есть другие варианты.

Я читала на русском калифорнийские правила, а потом подгоняла недостающие пункты уже на английском для Техаса.

Правила практически такие же как в Израиле. И ничего кардинально отличающегося от того к чему ты привык там нет, так по мелочи различия, на один раз глазами пробежаться…

Я тут как-то местного спросил, мол, не нашел в правилах как перекрестки проезжать, например, при повороте налево. В Европах принято на зеленый выехать на перекресток, пропустить встречный поток и закончить маневр. Тут я заметил, что в 80% случаев никто на перекресток на зеленый не выезжает, а стоят на стоп линии. На что получил универсальное правило-ответ: as long as you don’t hit other cars you are fine.

:smiley:

В большинстве случаев это еще и правда :))
Правда на некоторых перекрестках автоматические камеры стоят и если ты завершаешь маневр на красный свет они могут сработать и потом доказывай, что ты не ехал на красный :slight_smile:

Ну в случае с проездом я понял все, типа стой на стоп линии пока не получишь шанс пересечь перекресток быстро и безопасно. Меня больше пугают повороты на красный причем не только на лево, но и на право. А самое страшное это когда вроде есть на светофоре стрелки для поворота, а люди на красный без стрелок поворачивают. Пытаюсь где-то найти объяснение этому явлению в ПДД

Спасибо. Отличный вариант с Garland Mega Center

На красный направо можно поворачивать, если не висит запретительный знак или слова No right turn on red. Налево же можно на красный в случае, если поворачиваешь на дорогу с односторонним движением (естественно в сторону направления этого движения). Еще бывает, что налево нельзя на обычный зеленый, тогда тоже висит знак со словами: Left turn on green arrow only. Все просто.

2mdd: Много видел перекрестков с предупреждениями об автоматической фиксации, проезжал их “по-европейски”, тикетов пока не получал :slight_smile:

Т.е. налево на зеленый можно всегда кроме случая “Left turn on green arrow only” и тогда только по стрелочкам? Налево можно на красный только для въезда на одностороннюю или домой на паркинг? Правильно

Про “домой на паркинг” не помню такого в правилах. Налево еще бывает можно на перекрестках и на мигающие желтые стрелочки, пропустив встречный трафик. В таких случаях так и подписано “Left turn yield on flashing <-”.

Как раз у нас “на раёне” имеется такой на пересечении W Park Blvd и Ventura Dr. Регулярно наблюдаю, как отрабатывает камера по нарушителям, особенно в вечернее время. То что я видел - камера фиксирует только тех, кто реально проскакивает на красный сразу после желтого. В других ситуациях, тем более сложных, активность камеры не была замечена. Но однозначно на подобных перекрестках лучше быть скромнее.
Я “по европейски” проезжаю, если реально сложно выехать иначе. А так, проще дождаться окна или стрелки.

Давеча ходили смотреть дома. В районе где находится улица Симмарон в Плэно было замечено большое кол-во домов на съем и продаже… ну очень подозрительно. Кто знает в чем проблема этого района?

Сегодня был особенно сложный день. Поехал смотреть машинки :wink: поездив немного набрел на КарМакс в Плэно… Ну все конечно хорошо там у них, но как то дорого вроде. У других дилеров не смог найти Ваны от Крайслера или Доджа… Лучше крайслера!
“А у вас есть точно такой же, но с перламутровыми пуговицами”
“Нет”
“Будем искать…”

Для разминки решили пробежаться по мобильным провайдерам… сделав небольшой круг остановили свой выбор на At&t как то у них Prepay более честно построен нежели у конкурентов. Самое веселое в этом было то что продавщицу звали… Майка :slight_smile:

После вчерашнего захода по автодилерам возникло еще одно мнение, а не поискать бы машину совсем уже юзаную, но за 7 например. Вот и думаем теперь эту мысль.

Так же впервые стали свидетелями объявленного “перехвата” по розыску 2 летней девочки и вероятного похитителя. Странно, что еще не нашли, по крайней мере похитителя ведь известно и кто он и на какой машине и номера.

Навигатор продолжает “тупить”. Несмотря на то, что платные дороги отключены он все же умудрился загнать меня вчера на Дж.Буш. Проехав метров 400 назад, я все же решил не испытывать судьбу и не ждать появления полиции и поехал через турникет :slight_smile: на 15$

Жара немного меняет все планы, очевидно что и эти выходные мы проведем в позе тюленя в бассейне.

Могу свести с человеком, который нам обе машины нашел и продал.

Это где такие цены на G. Bush Turnpike в $15? :slight_smile:

Если человек хороший и серьезный, то попробуем с удовольствием.

Ну как нам объяснили в ренте, что это 12 за использование (толи недельный толи 2 недельный One Time Tax) и что-то там за проезд в районе 3$, вот как то так. Вот и получается въехал значит 12 едино разово + за использование.

Самое то обидное мне и не надо было на него, это навигатор извращался.