Из Израиля в Аллен (Даллас, Техас)

Ух ты, сколько вы всего написали :slight_smile:
Как говорится у нас «Не нашептывай Сатане», ну вообшем тфутфутфу, чтоб не сглазить.

Товарищ из консульской группы который отменял нам интервью, сказал идите домой все успеете, да и у фирмы которая отправляет людей тысячами в год отказов не было еще не разу.

Конечно их ввели, но вот делать их умные люди не будут. Там биометрическая инфа хранится не на паспорте как положено, а на гос. серверах, что не безопасно совсем.

Мои паспорта сделали, пусть и не самые умные люди :slight_smile: И я бы сделала, но в Хьюстоне выдают только старого образца (мож, при личном присутствии по-другому).
Всё остальное - безопасность информации.

Вчера были в посольстве, поставили визу.

Вечером новые веселые новости: Одна из ракет упала в нескольких десятках миль от аэропорта, после чего FAA закрыло полеты в/из Израиля на 24 часа, за ними сразу последовали Европейские авиаторы и Россия :slight_smile:

Вот так Хаммас всеми силами старается помешать нам;)

Может вам по суше как-нибудь перебраться до переезда в другое государство?

По суше гражданам израиля никак никуда не перебраться :slight_smile: в крайнем случае полетим Эль-Алем.

Кстати мэр НЙ купил билет на Эль-Аль и полетел в Тель Авив в качестве со словами о том что Аэропорт Бен-Гурион самый безопасный аэропорт и что FAA действует неверно. Вот такой замечательный человек :slight_smile:

1 лайк

Очень сопереживаем.
Посольство возобновило прием? Или это особые случаи?

1 лайк

Нет, но рабочие и учебные визы, при наличии вылета в ближайшие 10 дней, а также похороны родственников рассматриваются присутствующем составом сотрудников, естественно при наличии необходимых подтверждающих документов.

Надо бы наверное сесть и написать вам опус о военном времени…

П.С. А может кто то все таки сможет объяснить нам какую страховку выбрать POS или PPO, а то прочитав их словесное объяснение, у меня вспух мозг. Ничего не понял. Своими словами может кто скажет, что предпочтительней и в каких случаях. Спасибо.

Я так понимаю, что это уже крик о помощи…
Все это очень индивидуально: зависит и от состава семьи, и от хронических заболеваний, и от планов на будущее. Может, просто, стОит сесть и досконально изучить каждый конкретный план, составить excel со всеми плюсами - минусами.
В любом самом плохом случае сможете вернуться в Израиль для лечения чего-то серьезного.

Я не уверена какие у вас точно детали планов но в гыгле нашла вот ето:
HMO, PPO, EPO & POS - What’s the Difference?

Сразу смотрела на первую таблицу на саите.

РСР- рофе мишпаха: в одном плане вы обязаны его иметь в другом нет.
Referral - афная. в одном обезателна для посешения професианалов, в дригом можете без афная просто заказать очередь.
Out of network - сдес’ есть network к кторому относяза врачи. скажим в Израеле, есть врачи которые относятса только к макаби, а вы иммено к ним хотите попасть/ в етом случее вы идете к врачу out of network. In network обычно все оплачиваетса кроме co-payment.
Cost sharing- я преполагаю ето co-payment. даже есле вы ходите к врачам в ваше “кассе”=in network, надо платить за визит врача. в таблице написано что в PPO выше ета сума. ето может быть 25$ Dr. visit а может и 500$ за ER etc.

Так же иногда бывает out of pocket- есле процедура вам стоила 8000$, out of pocket будет скажем 3000$ - которые вы должхы заплатит; и толко потом 5000$ заплатит ваша страховая. Или есле ваше процедура стоила 1000$, пока вы не наберете ваш out of pocket сумму, страховая не будет платить за вас.

Каждыи план от каждого рабодадателя отлечаетса. даже есле ето она и та же страховая компания. Надо смотpеть дeтали вашеи брошурки медцинских бенифитов.

1 лайк

У нас на руках 2 полиса, надо выбрать один. Семья как я писал выше 2 взрослых (37 л.) 3 детей (10-6-2). Все здоровы. Но с детьми приходится ходить периодически по врачам. Примерно вот такой расклад.

С Екселом не все так просто. Есть таблицы и там начинается расчет, врач такой то, прием такой то, не наш врач, наш врач, специалист, не специалист, по направлению или без, максимум в год, проценты или фиксировано… вообщем мозг вскипел. Так вот и надеемся что хоть кто то это понимает на должном уровне и объяснит. Пробовал обратиться к М.Портнову как к брокеру страховому, но он не отвечает.

Привет всем.
Вообщем мы долетели и уже три дня в США. Все скитания с вылетом не закончились даже до момента руления самолета :slight_smile: Вечером будут подробности :slight_smile:

Итак как все это было или опупея с переездом.

Примерно полтора месяца назад моей женой был подписан контракт на рилокейшн в Ричардсон, штат Техас. Работодатель подал петицию, и нам было назначено интервью на 15 июля, кто-бы мог подумать, что буквально за неделю до этого - 7 июля - Хамас решит начать массированную ракетную атаку на Израиль, а 8 июля начнется операция “Нерушимая скала”.

Надо отдельно отметить, что “Железный купол” делает свое дело и ракетные обстрелы не приносят огромных человеческих жертв, а как следствие израильтяне привыкшие к экстремальному ходу жизни (теракты, ракеты, войны и.т.п.) не перешли в “режим войны”…

Числа 10-ого нам начали поступать сведения о том что посольство перешло на военное положение и не выдает виз, проще сказать - закрыто. Билеты, гостиница, машина заказаны на 30. Работы, квартиры и машины после 30 в Израиле тоже уже нет. 28 должны забрать багаж (контейнер), а через месяц двум из трех детей в школу. При всем этом понимая положение дел в стране, нам совершенно понятно, что война не кончится в ближайшие 2-3 недели, наверняка, а может и больше. Остается одно - действовать отчаянно, т.к. нет пути назад.

15 Июля - мы приезжаем в посольство и встаем в очередь страждущих (которых там человек 20). Примерно через часа полтора, к собравшимся вышел представитель консульской группы и начал всех отсеивать по одному. Дойдя до нас он выслушал наши доводы, и сказал…“Не печалься. Ступай себе с богом… успеете, мы L визы делаем быстро”. Так и вернулись мы к “разбитому корыту”.

Через несколько дней нам была назначена новая дата - 5 августа :slight_smile: такая ситуация нас не устраивала, после того как моя жена позвонила в справочную и ей сказали, что делать нечего и.т.п. мы как то вместе решили: “Надо обязательно прийти в следующий приемный день в посольство”.

22 июля - мы приезжаем в посольство и видим очередь страждущих (которых там человек 20), на этот раз при входе выставленны две девушки селектора. Подходим к одной из них объясняем ситуацию, она проходит в посольство и выходит с вердиктом: “Вас примут”. Ура! Простояв 3 часа в очереди и отлучившись 2 раза по “Воздушной тревоги”, нас допустили “до тела”. Пройдя все процедуры и получив принципиальный Ok от консула, мы было хотели попросить у нее не высылать паспорта, а дать нам забрать их прямо из UPS-а… “Мы закончили…” - сказала консул, не давая возможности вставить ни слова.

Нужно заметить, что так как виз и паспортов у нас на руках все еще нет, чемоданы мы не собираем…

28 июля - приехали ребята и за несколько часов собрали 20 футовый контейнер, запечатали его и уехали. Паспортов еще нет! Жена выяснила, что принтер (тот который печатает визы) не работает :letmein: и визы у нас в паспорте не стоят и не понятно когда будут.

29 июля - у нашей машины которую надо срочно продать загорается индикатор “Низкое давление масла”, после 3 часовой гонке по гаражам и мастерским было принято решение продавать так как есть за бесценок, как на металлолом. А из посольства по прежнему говорят что виз еще не напечатали.

30 июля - после трех посещений посольства жена все таки вернулась с паспортами и визами :slight_smile: на дворе 4 дня, чемоданы не собраны, а через 7 часов рейс :slight_smile:

За 2 часа до рейса мы все таки попадаем в аэропорт и быстро забегаем на посадку.

Самолет начинает руление от здания аэропорта… Тормозит и капитан объявляет “Уважаемые пассажиры, сейчас мы вернемся к трапу и высадим там совсем пьяного Джо!” и вот уже борт двигается в обратном направлении… пол часа и пассажир выведен с рейса… еще пол часа и нашли его багаж. С огромным опозданием борт выруливает на взлетную полосу… Как хорошо что мы поменяли конекшен на более поздний (4 часа разницы, а не 2)… Самолет разбегается и вот мы летим в НьюАрк…

В процессе полета выясняется, что купленная для кошки клетка, вполне спокойно открывается ею изнутри, приходится придерживать молнию, чтоб потом не искать кошку по всему самолету.

В общем сижу я вот сейчас в гостинице в Ричардсоне и сам не могу поверить, что все это наконец закончилось.

5 лайков

И всё-таки опупея от слова “опупеть” или Эпопея — Википедия ?

Именно так, у человека как раз “опупея” была:)По-моему, это видно из описания событий.:slight_smile:

Welcome to the Lone Star State :slight_smile:

1 лайк

ברוכים הבאים:is:

Хорошо всё что хорошо кончается) Удачи на новом месте.

1 лайк

Ха, я думал мы быстро собираемся…
вы молодцы в полтора месяца уложится!
Жена в амдокс или найс?