Из Киева в США 2016. Наш старт в Нью Йорке.

Такой вариан не рассматривали-жена с детьми возвращается назад,а вы остаетесь.Из плюсов-жилье можно найте подешевле,у одного больше свободного времени на подработку или курсы?

Еще раз спасибо за отзыв)
Мы планировали пожить вместе пару месяцев и заключить брак. После проведенного вместе времени у меня не было сомнений, что я хочу жить с этим человеком, сейчас не знаю…
Тормозить процесс сейчас для меня - это опять покупать машину, которую я уже продала. Сдала свою квартиру и массу вещей, мебели и цветов просто отдала… И, собственно, билет за 600 у.е., который невозвратный) Мне кажется при этом оставаться здесь еще хуже, чем пожить там какое-то время “на птичьих правах”. Тем более, запас денег определенный есть…
Но почитав эту тему, я сильно засомневалась.

В любом случае спасибо за ваше мнение!

1 лайк

Я в другую страну не хочу. У меня были предложения по работе в Европе, но сколько я туда не ездила, я понимала “не мое”…

У вас сейчас гостевая/туристическая виза? Ну так едьте и поживите ,осмотритесь-какие варианты для вас с работой/учёбой и какое вообще будет к вам отношение.Только денежки свои тратить не спешите.

1 лайк

Конечно,по сравнению с Киевским метро -ужас-ужас:whats_up:
В самую жару я больше всего боялась , что потеряю сознание и буду там валяться
в грязном углу, как бомж.Поэтому постоянно воду с собой брала .
Но ветка Q ещё ничего по сравнению с А и С (мои некоторые маршруты)
Поездите больше-привыкните быстро ориентироваться.
Я просчитывала для себя варианты и схемы пересадок (даже записывала на бумажке где куда пересесть :))-в некоторых вариантах и на экспрессах получается достаточно быстро.
Обратите внимание на автобусы-в них действует карта метро,
автобусы новенькие, чистенькие,ходят по расписанию(можно смотреть по интернету где в настоящий момент нужный автобус),также в них есть вай-фай.
В выходные и ночью, когда с поездами настоящий дурдом,
автобусы значительно удобнее.

1 лайк

Привет:)
Сижу в Киеве в своей комфортабильной квартире. На метро езжу крайне редко. Не работаю -муж обеспечивает.
Ну почему я вам зааидую? :pardon:
Удачи!

1 лайк

Правду сказать, оно и видно о Вашей культуре сразу, если прото так - беспардонно влазитете с своими проблемами к человеку в тему. Вас не учили культуре родители или в школе? Создавайте свою отдельную тему с вашими проблемами и там общаетесь, спрашивайте волнующие Вас вопросы!!!

1 лайк

ПолучИте В1\В2 на 10(десять) лет. Съездите туда раза три-четыре-пять… Перестанете завидовать. IMHO.

Играли от фонаря, я всегда считал эту лотерею разводом. Ну а потом закрутилось. Думали ехать или нет до последнего. В итоге жадность и любопытство победили здравый смысл.

В очередной раз выигрыш достался не тем кто хотел.:facepalm: Хорошо что квартиру не продали. Тут вам советовали reentry permit оформить
mukaasuun

С английским станете зарабатывать не 10 долл., а 15-20.

А на 15-20$\h желающих(с английским яз.) в США канешна днём с огнём не найдёшь, правда? Не обнадёживайте человека. Ему ещё англ.яз. …лет учить.:facepalm:
P.S. Дочь с свободным английским …цать лет назад начинала с 11$\h. И это в бухгалтерии солидной конторы.
Allis

и уровень английского пока не позволят мне “с ноги открывать двери” в офисы компаний, как я могу это делать сейчас здесь, в Украине.

Во как! Пойти тоже англ.яз. что ли учить. Чтоб двери пинком открывать в офисы компаний.:lol:

Привет. Продолжу мысли вслух.
Буду говорить про Нью Йорк, про остальную Америку незнаю.
Кому тут хорошо: я общался с ребятами из Казахстана, из Украины из Белоруссии. Все ехали из пригородов небольших. Работали либо где придеться, либо в продажах у себя на родине. Тут устроились кто официантом в кафе (девочка пришла с хорошим английским но без гринки). Познакомился с парнем из авто салона. Работал дома тоже сэйлом. Тоже с английским , но ставки нет как таковой. То есть основной заработок от продаж. Язык хороший , статус официальный, но хочет в Маями. Те кто постарше и подольше, история похожая: муж работал за гроши пока жена училась на курсах английского а затем на нерс/ аккаунтинг/ … Обычно этот путь занимает 5 лет. Со специальностью думаю легко устроиться в автосервис и в парикмахерскую. Их здесь полно на каждом углу. Еще полно требуется помощников доктора но с языком. Я так понимаю на ресепшен и на сбор анализов. Нужны иногда флористы. Брокером по недвижке нужен лайсенз и язык. Видел еще вакансии для повара пироги печь. Остальным переучиваться или ждать своего звездного часа. Мое мнение пока что не поменялось ибо перспективу невидно. Пока отношусь ко всему как к туризму изнутри с изучением местной культуры. Про адаптацию даже не думаю пока что. Все чужое. Все сравниваю с Киевом.

4 лайка

В очередной раз выигрыш достался не тем кто хотел.:facepalm: Хорошо что квартиру не продали. Тут вам советовали reentry permit оформить
mukaasuun

А на 15-20$\h желающих(с английским яз.) в США канешна днём с огнём не найдёшь, правда? Не обнадёживайте человека. Ему ещё англ.яз. …лет учить.:facepalm:
P.S. Дочь с свободным английским …цать лет назад начинала с 11$\h. И это в бухгалтерии солидной конторы.
Allis
я про то, что 15 - 20 это тоже мало
может 20 лет назад 11 долларов и было неплохо…
жена вон книжку купила за 74 цента, б/у. Тоненькая, детская. 50 лет книге. Новая в 1965 году стоила 60 центов. Новая такого класса долларов 5. Вот вам и инфляция :slight_smile:

Я не питал иллюзий по приезду. Мы знали что нас ждет. Перед этим полгода курили форум. Именно поэтому и не хотел ехать. Тоесть, я же говорю, что не видел смысла. Зачем бороться с китайцами и индийцами за места в айти секторе, заполнять анкеты по сто раз одни и теже, просто, чтоб зааплаится на вакансию, кому то, что-то доказывать что ты самый лучший или хотябы достоен работать с сотней таких же как ты, когда дома достаточно сделать несколько звонков что б найти работу и работать уже на следующий день. Тут нужно врать что у тебя есть опыт в этой работе хотя ты зеленый и после курсов. Не видеть семьи, детей. И ждать и надеяться, что когда то будет пенсия в этой стране вот тогда заживем?!!! Бред!
Самое отвратительное в работе на первое время, это то, что тебя от нее тошнит и все вокруг видят твое к ней отношение. Ну нельзя заставить себя полюбить то, от чего блевать хочется. Можно годами ходить на работу, делать механически действия, можно даже привыкнуть и сделать вид, что все ок и пытаться выражать на лице подобие улыбки. Но для развития нужно действительно любить то чем занимаешься. Постоянно учиться, общаться, повышать скилы, искать заказы, партнеров, единомышленников, быть на плаву. То есть тебя должно переть! И с этой точки зрения правы те работодатели которые не берут, например учительницу на должность уборщицы.

Нет я согласен что нужно думать о будущем детей да и о своем. Но оно пока на столько размыто это будущее, что об этом говорить рано. Понятно что Америка это куча перспектив и нужно ждать не один год. Кому то сразу везет, кому то лет через 5 / 10 / 20 … Но моим детям, например, сейчас лучше в Украине. И школы у нас и обучение там лучше. Про садики в Америке я уже вобще молчу, про них тут по написано тонны негатива.
Мое мнение, что если на родине жопа и живете в говне, то ехать стоит.
Если нет работы или платят копейки или специальность там не востребованая или местность угнетает.
Еще стоит ехать тем, кто хочет что-то изменить в жизни. Просто, вот все хорошо вроде, но че дальше делать - хз. Вроде все приелось. Вроде каждый шаг расписан и каждый день похож на предыдущий. Это авантюра которая искупает вас в ушате ледяной воды с головой, но заставит по-другому оценить вещи. Это как в поговорке:" имея, не ценим, потерявши - плачим".
Еще , думаю , нужно ехать бизнесменам и тем кто любит что то делать руками. Печь, готовить, ремонтировать технику, делать мебель, вырезать по дереву, рисовать, лепить, снимать кино, писать книги, вообщем всем творческим людям чьи заслуги не раскрыты на родине (бизнесменов я считаю творческими людьми). Думаю, что тут возможно раскрыть свой потенциал, но сколько на это уйдет времени я незнаю. Именно им будет сложнее всего. Придеться мириться с реальностью первое время.

7 лайков

Но моим детям, например, сейчас лучше в Украине. И школы у нас и обучение там лучше.

одна мобилизация вас может перечеркнуть все.
Второй стимул не у всех зарплата в долларах.

Одним днем таки можно больше зарабатывать в Украине. Отложить и собрать большую сумму сложнее.

Плюсы и минусы есть везде

2 лайка

Да и еще: заметил, что многие комментарии на форуме пишут люди , которые давно уже живут в США и небыли на родине много лет. Поэтому их мнение далеко от реальности. Это касается и форумчан и просто тех с кем ежедневно контактирую.
В Нью Йорке еще видел очень много людей неадекватных и просто злых и обиженых.
Многие ходят в церковь и какие то секты типа баптистов и прочих. В магазине застал разговор молодой девушки с подругой, которая убеждала ту посетить её психиатра дабы снять стрес и избежать проблем. Еще тут на каждом шагу реклама клиник и врачей, а на радио звонят люди в чьей нормальности приходиться сомневаться.
Поэтому всем новичкам и тем кто читает форум: трезво относитесь к написанному.
Как то в Нью Йорке мне рассказывали про Украину то, какой она была в конце 90 годов.
Мой родной город сильно изменился. Даже за последние лет пять. Много парков привели в порядок, много чего построили, вылизали, много торгово развлекательных центров, садиков опять же построили. Но когда там живешь это все воспринимается как должное. В чужой среде начинаешь к этому относиться иначе. В прошлом году я был в Одессе. Мы с женой очень любим этот город. Старший сын был в восторге от моря. Да, пляжи забитые, но если прийти пораньше то места нам хватало всегда. А Аркадия это вообще отдельная история.
Мой родной брат, который 20 лет живет в Европе, когда приезжал в Киев и увидел как изменился город, сказал: - " да, не легко тебе будет от сюда уезжать". И ведь, Европа это не Америка. Я например был в восторге от Праги ( я тоже там работал а не гулял). А Нью Йорк нагоняет тоску.
Даже сетевой спортклуб который есть в каждом городе в Украине (не буду называть, его и так все знают) не имеет аналогов в Нью Йорке. Так, что бы в любом их отделении ты мог одновременно посетить 4 разных сауны, бассейн, тренажеру, сходить на групповые занятия, на массаж, и все это в любое время с утра до ночи и за 200 баксов в год.
Так что да, уезжая из Киева мне есть что терять.

3 лайка

ТС, если вы хотите совет человека из Киева, кто тут недолго, так сказать “новичок”, то я вас скажу прямо - возвращайтесь. Будет лучше для семьи и детей, да и для вас тоже.

1 лайк

важный момент
если планируете ехать в Украину, едьте сейчас, если пробудете вне США больше 330 (вроде) дней, не надо будет доплачивать налоги до 30%. пециалисты скажут точнее
Иначе ваши 2000 долларов в украине (я так понимаю с СПД на едином налоге с 5%) преврятятся в обязательство доплатить 25 % США.

1 лайк

Шантажиста в топку. Скорее всего он так и рассчитывал, чтобы пути назад не было и по дороже себя продать.

Хлам иногда нужно выкидывать, а машину обновлять. Рассматриваете именно в этом ключе :slight_smile: Хлам выкинуть без переезда бывает очень сложно :slight_smile:

Права у Вас будут не птичьи, а туристические. :slight_smile: Так как квартиру сдаете, значит будет небольшой доход.
Планируйте приехать туристом, поездить по стране и посмотреть. Может сразу всё желание переезжать пропадет и в Европу потянет :slight_smile:
Тут вроде всё хорошо, инфраструктура относительно продуманная, но вот нормальных городов с вековой историей тут нет, и кому-то это может нравится, кому-то нет. Мне, лично, не очень, хотя зайца около дома встретить приятно :slight_smile:

человек говорит, что пол года читал форум, и приехал без английского, без денег, в нью йорк? ну да, конечно

наверное стоило заходить в другие темы, кроме ждунов

поддерживаю
можно даже гринкарту вернуть

ТС 6 месяцев читал форум чтобы сделать именно так как тут советуют НЕ делать

>NY
>Брайтон
>Работа с русскоязычными

Просто комбо-набор
Вы не совсем правильно выбрали место и способ адаптации, потому и не нравится, попробуйте может другой штат/город.
Работайте с англоговорящими хоть на простенькой работе.

3 лайка

может будет интересно
Нужен совет: переезд в NY, $65K, 3 человека семья

Властелин сыра или старший нищий?

2 лайка