Из Киева в США (L1)

муж выше писал о себе и о своей работе))о своем опыте))

Какой Макдональдс. Вы о чем. Это дорого для Макдональдса.

100-200 грн. (на двоих 200) - это Fridays на Крещатике, и еще двери в двери там же итальянский ресторанчик, такие же приблизительно цены.
Где-то 300-350 на двоих в Шато на Крещатике, 400-450 на двоих в китайском ресторане через дорогу от Национальной Оперы - Lun Van.
300-400 O’Briens на Михайловской и возле Золотых Ворот.
Около 300 в ресторане “О Панас” в парке Шевченка.
Около 400-500 в Липском Особняке и т.д.

Цены по памяти за 2007-2009 года, без алкоголя. А 100-200 для Макдональдса, это вы загнули. Ну или в Киеве цены сильно поменялись с того времени. :slight_smile:

Ок, с Маком преувеличила, сейчас там на одного 50грн в среднем выходит, а вообще с 2007-2009 года, все цены увеличились во много:)

С этим не спорю, давно я там не была. Да и доллар еще тогда 5 был, а потом 8 под конец стал, и это было много! А сейчас 12 =0

Макдональс мы любим))))))))часто туда ходим))
на выходных были в пивной думе(хороший паб в нашем районе)на 2х посидели на 300рн, в воскресенье ездили под киев в шашлычную на зх оставили тоже 300))ну вот гдето так, дороже не ходим))

дело не в том, муж подтвердил офер)) но эта комнпания в которой он сейчас работает не очень хо его отпускать и предлагает работу в Гамбурге, условия еще незнаем, знаем только что проэкт тотже, коллектив (несколько человек туда уже перевели+начальник тоже там) ткаже знакомый, и он уже там был в гомандировке))

сложно ему сейчас))

Да, есть над чем подумать. Вот вам темка, может, поможет чем. )

1 лайк

Я об этом же, вы повторили мои слова:)

Так никто не говорил, это не норма, не переиначивате, но и не единичный случай - это то, что говорю я.

Уже была подобная тема месяц-другой назад.
Как житель Киева заявляю - здесь для девелоперов синьор-лид позиций на мейнстримовых технологиях зп $4000…$5000 это вполне себе норма.

2 лайка

Сегодня все решилось))
Кантора в которой он работает ему предложила такие условия (в Европе) от которых мы не смогли отказаться
Всем Вам огромное спасибо))

:slight_smile: Поздравляю, конечно, хотя странная контора – сначала предлагает позицию в США, делает офер, вы его принимаете, потом эта же контора, немного подумав, делает еще лучше предложение в Германии:) Ок, дай Бог, чтобы все у вас получилось.

Я с вами согласна если речь идет именно о синьер левел java developer/lead/architect, но давайте будем чесными.
а) не все киевляне работают в ИТ и даже не половина
b) не все конторы платят такие деньги. Я могу назвать имена тех, кто платит и мне хватит пальцев одной руки.
с) даже в тех, конторах, где платят такие деньги их платят, не всем программистам, а только сеньер левел со знанием определенных технологий, например тот же С++ девелопер с трудом найдет такой вариант. И не на всех проэктах внутри компании.

Поэтому если говорить о доходе киевлян или даже ИТ в целом. Совершенно нельзя утверждать, что это нормальная зарплата для Синьер левел специалиста.

Не вводите людей, в илюзию. Очень много людей получает 2500грн в месяц, а есть и меньше. И я не говорю о пенсионерах.

да к написать можно любую историю тут, кто это проверит…

Согласен практически по всем пунктам, кроме кол-ва компаний. Адекватному java senior/lead/architect такие деньги готовы предлагать практически все серьёзные киевские компании, коих немало, не то, что пальцев одной руки не хватит, двух рук не хватит. Компании Киева - не все здесь имеют Java-направление, но многие.
Про C++ не скажу - не мой профиль. Готов говорить только о своём профиле.
Кстати, в моей компании прямо сейчас открыта вакансия джава лида. Есть адекватные кандидаты - пишите в личку.

соглашусь, муж сеньор джава и его в Киев звали в крупную израильскую компанию на 6000… мы глазам своим не поверили, что и такие зп в Украине есть… в Харькове на такой позиции 3500- 4000 потолок.

Может, не совсем так. Я поняла, что контора в Америке - совершенно другая, видимо ТС занимался поиском работы зарубежом. А теперишняя контора, узнав, что ТС увольняется и уезжает в Америку, предлагает ему свой вариант в Германии.

может быть просто EPAM Systems

Совершенно другая, которая делает L1 визу? Отдел фантастики на втором этаже :slight_smile:

Ну, а при чем здесь EPAM. Просто странно, когда одна и та же контора делает предложения перебивая друг друга. Хотя…все возможно. Желаю ТС удачи в Европе! Для ребенка это тоже опыт.

Совершенно верно
На другую контору ТС работел в недавнем прошлом и они каким-то образом могли сделать L1(через продление старого контракта или еще как-то, не знаю)