Из Киева в Шарлотт едем мы и Мурчик кот!

Кто то и в начале второго).

У немцев ограничение по высоте переноски в салон - 23см.

Я знаю, но мы позвонили в Люфтганза, и нас заверили, что они допускают высоту до 30см. Ну, а как все получится - напишу по прилету!

welcome to USA :wink:

1 лайк

Добро пожаловать в Шарлотт!
Буду рада с вами встретиться и помочь чем смогу :slight_smile: Я тут 1,5 года живу, город очень нравится. В Хантерсвилле была пару раз, не далеко от Шарлотт.
Я пока что бездельнца - туниядка (шучу конечно), но свободного времени у меня много. Пишите в личку и созвонимся.
Вы уже нашли жилье?
Для новых знакомств и практики языка могу порекомендовать Интернешл хаус в Шарлотте.
Удачи!

2 лайка

Всем привет! Огромное спасибо Артуру (Xodja) за помощь в адаптации (помог найти отель, апартаменты, машины, разобраться в хитросплетениях местной жизни). Сначала пытались сами, но потом обратились за помощью, так как поняли, что свои способности явно переоценили. Благодаря Артуру наш сын уже в летней школе (бесплатно), SSN и права получены. Отдельное спасибо за помощь при выборе жилья - чувствуем себя как дома. Район просто превосходный, отличная природа, благодаря озеру не так жарко, как на юге Шарлотт, всё рядом (магазины, кафе, офисы по оформлению документов). Единственная проблема - не удалось вывезти нашего кота, так как сдать его в багаж мы были не готовы, а вывезти в салоне Люфтганза, несмотря на заверения по телефону и в личных беседах, запретила прямо в аэропорту. Эта компания возит котов и собак только в багажном отделении! Но не беда, в августе привезем!

4 лайка