Из МСК -> Plano, TX

Ну да ладно. Нам все равно в каком вы там Амдоксе, Найсе и.т.п. работаете

Пока жду визы, разбираюсь с мед.страховками. Понял что есть 2 типа клиник, in-network и out-network. Понятно по out-of pocket maximum что у in-networks он есть, а у out-networks его нет.
Вопрос:

  1. когда указано copay/coinsurance 80%, правильно ли я понимаю что страховая оплачивает 80% счета?
  2. По out-networks клиниках, это может быть вообще любая клиника, не обязательно в штатах, а например в россии или германии? У меня просто страховка должна начать действовать раньше чем семья переедет, значит ли что супруга может ходить по клиникам в россии, оплачивать и собирать чеки, а потом можно будет coninsurrance (по out клиникам это 60%) перевыставить страховой? Или это все сказки?

В зависимости от страховой и от плана, out of pocket может быть и в случае если обращаешься к докторам не в сети.
Страховая сначала подождет пока вы выплатите весь свой дедактибл (сумму, которую вы должны заплатить, прежде чем copay/coinsurance начнет работать), а потом будет платить 80%, да.
В 99% страховые не покрывают зарубежные расходы, в 1% (а то и меньше) это очень ограниченный список услуг, надо уточнять у страховой компании.

1 лайк

Copay и coinsurance - это обычно ваша порция платежа. Но возможно зависит от терминологии именно в этой страховой компании.
Обычно страховые оплачивают все зарубежные расходы (если за жену вы будете платить с первого дня), но часто долгая возня с бумагами и подтверждениями необходимости тех или иных процедур. Некоторые необходимые там могут не быть необходимыми с точки зрения лечения здесь.

Это вам кто сказал то?
Даже Эмердженси и то не все и не всегда, а уж просто походы по врачам, точно никто не покрывает.

2 ТС: считайте что в лучшем случае у вашей жены страховка будет как у туриста (вы же ездили в тур поездки правда?)
Лечение никто не оплачивает, лечится вы должны тут (где у страховой конторы есть договора с провайдерами и.т.п.)
Тут подробней:
http://travel.usnews.com/features/does-your-health-insurance-plan-cover-you-while-abroad/

Да я это все сам прошел. И с медикал и даже с зубной страховками.
Aetna и Сигна, если что.
Но лучше конечно спросить в конкретной компании, будет информативней гаданий на форуме.

Что прошли =0 не emergency просто так пошли и зубов вставили себе на 10К или по семейным врачам на 100К походили за границей?

Давайте конкретные планы и конкретные случаи, и сколько бумаг при этом собирали и как оправдывали необходимость лечится именно там а не просто получить билет сюда и лечится здесь. У меня сигна очень навороченная, но в ней только эмердженси.

Автор прочитает, что я хотел ему сообщить.
А от вас я лучше сольюсь, чтобы не разговаривать в таком хамском тоне. Страховые не оплачивают ничего за услуги за рубежом, ну и ладно.

А что хамского? Где там я вам нахамил?

Я вам ссылку дал на вполне себе правдивую информацию, я общался со своей страховой компанией (сигна) которая прямо вот так и сказала - только эмердженси и транспортировка в США - остальное лечение здесь. А слиться это да, это вы можете конечно, особенно когда попросили дать наводку где да как.

У меня страховая UHC. В страховую не обращался, но спросил в HR, ответ очень общий
if you enroll them in US coverage expenses may be paid but at an out of network cost and you will pay more out of pocket expenses… Короче буду дальше у страховой выяснять.
А ксатати по deductable… т.е. де факто это некая франшиза которая платиться мною в самом начале обращения, а получается дедактабл по in networks и out networks считается отдельно?

По дедактибл все просто.
Вот вы приходите к врачу… записались в приемной… дали карточку с вас сняли ваш дидактибл (в соответствии с условиями вашей страховки)…
все остальное вам не интересно они сами уже разберуться.

Делается чтоб вам было выгодней идти к врачам работающим в вашей сети (т.к. там у компании есть скидки и.т.п.) чем к любому, но в принципе можете пойти к любому.

у нас была страховая которая покрывала весь заружбежный emergency на 100%. Такие страховки очень редко! это была Kaiser если что, она в мало каких штатах есть, по моему всего несколько Калифорния, Колорадо, и еще какие не помню…

Ок, спасибо, более менее понятно что спрашивать у страховой. Визу уже наконец получил после месяца ожидания. Планирую быть в plano недельку на второй неделе мая, посмотреть что да как, разведать обстановку, открыть SSN и счета и завести кредитки.

смешно :slight_smile:

Ну будите в наших краях свистите

не ну безопасную дадут скорей всего )

ну я понял, я не понял зачем их заводить :slight_smile: так чтоб были… а потом они трансфер на обычную откажутся делать :slight_smile: Какая то беготня у людей за кредитками… страшное дело просто.

как говорит моя мама “все побежали и я побежал”. каждый второй бежит оформлять кредитку, значит это жизненно важно ) а куда, зачем, почему - вопрос десятый ))

в смысле зачем кредитки заводить? а для чего их придумали то, для того и заводить - как минимум пользоваться беспроцентным периодом и взращивать свой SSN.
Я в Москве уже лет 10 все стараюсь только кредитками оплачивать, во-первых удобно, во-вторых еще и польза - за это время ни разу не заплатил ни копейки процента, + мили копяться, в среднем за год на билеты на всю семью куда-нить в европу. Плюс пока идет грейс период 50 дней на живые деньги капают проценты по депозиту, 7-10% годовых приносит.

Чего за безопасная то?