Из Нью Йорка в Вашингтон на один день

Тоже совершенно не помню, что мы ели (были на американской стороне). Но мне простительно, дело 6 лет назад было. А вот впечатления от самого водопада до сих пор помню.

Там в двух шагах от водопада какая-то странная плаза, в которой торгуют дешевым безымянным фастфудом. Есть пара каких то то ли баров, то ли ресторанов. В принципе в них кормят более менее сносно, но обстановка ну ооочень реднековская :slight_smile: И старбакс - отрада цивилизации :slight_smile:

Ну я там был больше двух лет назад, может что и поменялось с тех пор.

Ну я говорю о самой Ниагаре. Если доехать до того же Баффоло - там уже есть где поесть. Но тратить на поездку за едой по часу времени - это действительно туда надо денька на три приезжать :slight_smile:

1 лайк

дааааааааа, точно!!! вот там и питались!!! раз не запомнила, то было нормально - ни сильно плохо, ни сильно хорошо :slight_smile: мы там в 2013 были.

Вообще там забавная картина. Запускаешь на телефоне yelp или гуглокарты, ищешь еду и видишь, что вся еда в Канаде :lol:

Из НЙ можно в Филу съездить. Интересный город тоже, хотя и контрастный.

В НЙ я не планировал брать машину, ибо для передвижения по городу она будет только обузой, а выезжать из города надолго я немпланировал… Насчет филаладельфии посмотрю, что там есть посмотреть :slight_smile:

На Ниагару я поеду из Торонто :slight_smile: там ближе :slight_smile:

а гринка - дома осталась :letmein:

Присоединяюсь к вопросу, только из Чикаго в Вашингтон. Естественно, я лечу самолётом, вопрос в том, чем занять себя после решения своего вопроса – и до самого вечера. Куда там лучше пойти и на что обратить внимание? Хотелось бы красивых фото, интересной архитектуры и хорошей погоды :slight_smile: Транспорт не проблема, буду брать машину напрокат.

Ну так прямая дорога в National Mall. Там вам и стелла, и Капитолий, и Белый дом, и парки

1 лайк

КАПИТОЛИЙ!!! Точно, спасибо!

Ездили с супругой на один день из Вашингтона в Нью-йорк. Автобусный тур, $20 на человека. Уехали на первом автобусе в 7.30 утра, вернулись на последнем автобусе в районе 11 вечера. Часов 6-7 на всё. Нам очень понравилось, Манхэттен, Центральный парк, 5-я авеню, Мэдисон скуэр гарден… Автобус с вайфаем, очень комфортно.
Мне кажется на ДиСи этого времени тоже хватит.

В ДС много интересных музеев плюс Арлингтонское кладбище. Я бы заночевала все же.

1 лайк

Ну там на один авиакосмический музей весь день убить можно. Только до него еще доехать надо :slight_smile:

Так музей же на линии National Mall - это ж как раз где все самое интересное. Так что туда и ехать.

Это маленький. А я про большой, что в отдельном павильоне.

Вот нашел Directions | National Air and Space Museum

Нашел музей. Плохо смотрел :slight_smile:

Steven F. Udvar-Hazy Center | National Air and Space Museum

Туда от центра ехать минут 40. И он БОЛЬШОЙ!!!

Мы были в том, что в районе Мола. Там реально 4 часа пролетают как 15 минут. Особенно в залах с забавной физикой )))

А тут два АНГАРА :slight_smile: Там на целый день пропадаешь.

Так и времени на поездку больше надо. У нас был только один день, поэтому мы далеко от центра не уезжали.