Из области фантастики / неожиданный выигрыш через посредников

В общем, есть у меня один очень хороший знакомый.
В прошлом году в начале лета звонят ему, значит, и спрашивают:

  • Вы такой-то такой-то?
    Он:
  • Да
    Они:
  • Поздравляем, вы выиграли грин-кард!!!
    Он:
  • это наверное ошибка, я ничего об этом не знаю…
    Они:
  • мы взяли ваши данные (читай: и еще данные всех студентов одного из украинских ВУЗов… может и не одного) и ваша заявка прошла!!! За наши старания мы хотели бы получить небольшую компенсацию, а именно 5000 $.=0 =0 =0
    Он: мне надо подумать (деньги то не малые)
    Они: ок, только не долго думайте, оставляют координаты фирмы, и прощаются.
    Он уже не знает как ему и быть, верить – не верить, собирать деньги – не собирать.

Через недельку звонит ему некая девушка и говорит примерно следующее:

  • Я узнала что вы выиграли такую вот штуковину
    Он:
  • Да, выиграл
    Она:
  • Я знаю, у вас так может быть не принято (она с другой области), но я вам предлагаю женится на мне:flo: :* , в замен я оплачиваю требования фирмы, все справки, перелеты в Польшу, встречу с консулом, и т.д.
    Он:
  • ок.
    В суме со слов девушки, ей пришлось заплатить около 12 000 баксов.

Девчонка каким-то образом связалась с этой фирмой через знакомых и узнала координаты победителей.

К собеседованию, конечно, тщательно готовились, в результате чего все прошло как нельзя лучше, визу дали.:clapping:

И вот сейчас он уже месяц как в Чикаго, снимают квартиру с новоиспеченной женой, нашел какую-то там работу электриком, хотя в прямо перед отъездом защитил диплом специалиста в универе, что-то там связанное с программированием
В общем, еще обживается….:dirol:

А говорят не бывает в мире везения

на ум приходит старый анекдот по теме:
Старый еврей молится богу: "Я такой хороший еврей, я всех праздники святые правильно отмечаю, всех постов придерживаюсь, на службы в церковь хожу, исповедуюсь и т.д. И у меня лишь одно желание, на протяжении многих лет я прошу тебя, Бог, только об одном – выиграть лотерею. Почему я до сих пор не выиграл??? Что я делаю не так???

Вдруг раздвигаются тучи, из-за них выглядывает Бог, и говорит: да, ты хороший еврей, ты всю жизнь все делаешь правильно, живешь по божьим законам….
Но ты же ни разу не КУПИЛ ЛОТЕРЕЙНЫЙ БИЛЕТ!!!

а сдесь даже не пришлось заполнять анкету :slight_smile:

Интересно к чему сей монолог? :mda:
Вы какую сторону представляете? :blush:

Просто захотел рассказать каким образом произошло мое первое знакомство с гринкард…
А на счёт стороны какую я представляю, так я ведь написал – друг мой выиграл, а я так… наблюдатель со стороны:whistle3:

Другу круто повезло, такого практически не бывает…

Может и повезло ему; а может и нет.
Откуда мы знаем где ему на самом деле лучше будет? Если парень не рвался в Америку, то может ему и там не плохо было. То что посредники занимались мошенничеством, ну так на то они и поредники…
А девочка если уже способна на сделки с мошенниками, то заработает парень денежку и она на правах жены при разводе отберёт всё то что потратила, а то и больше.

Вот если дай бог у них всё хорошо сложится в жизни и потом этот фиктивный брак ему не встанет костью в горле, то можно сказать будет - повезло, а пока затрудняюсь ответить… :slight_smile: На стройке я тоже электриком по приезду работал, могу сказать что работа не очень и лёгкая… :coffee:

Пока можно сказать с уверенностью что повезло мошенникам-посредникам что с неба 5 кусков свалилось.:wink:

P.S. кстати теперь всем студентам этого украинского ВУЗа надо отвечать в анкетах на заполнение гостевой визы - участвовали ли вы в лотерее? Да. Так как если каким-то образом в посольстве узнают что на них подавались заявки а они ответили нет; то пожизненный отказ во вьезде в Америку за ложь. И не важно знали ли вы что на вас отправили заявку или нет. :coffee:

Плюс если кто-то из этих студентов заполнил заявку сам, то большая вероятнисть у них пролететь на интервью из-за дупликата, а такие случаи завсегдатаи форума нашего знают.

Таких случаев не один, а очень много. Практически везде, где есть в архивах анкетные данные с фото, присосались такие, с позволения сказать, посредники-мошенники. Вот и навыигрывают в Украину 7 с лишком тыс. выигрышей. А тем, кто этого действительно очень хочет…

мдаааа…история хорошая. Но парень рискует остаток жизни провести с незнакомкой. может повезот, может нет.
А нащет денег - она ешё мало заплатила. помню когда ыа выиграл мне одна леди 25000 предлагала только за брак. Кстати тоже через посредников она вышла на меныа меня. пришлось отказать - уже был женат :lang: