Из Провинции в Калифорнию

Всем привет !
И наконец-то пришло мое время отправляться в добрый и длинный путь. Решил начать свою тему адаптации/жизни в режиме LIVE
Сам я из маленького провинциального городка Коростень, в Житомирской обл. еду в типичное для многих место SFBA к Портнову, но отличие будет то, что бюджет у меня достаточно минимален и в планах параллельно работать. Уж как сложиться, об этом буду писать ниже.

Вылет 3 июня в 6:00 утра по Киеву. Трансфер: Киев, Москва, Нью-Йорк, Сан-Франциско, прилетаю в 20:18 по PST. Если будет возможность, то буду выкладывать фото, и отвечать на вопросы между пересадками.

Медкомиссия
Посольство

to be continued…

17 лайков

Удачи!!! Если че, пересекемся в Августе. У нас вылет 3 августа, тоже в SFBA.

Спасибо ! и вам удачи. Обязательно встретимся

С ограниченным бюджетом в Калифорнию? Да ещё и в SFBA? Вы точно все расходы просчитали приблизительно хотя бы?

Так он сам, без жены и детей, там подожметься в расходах, там подработает и дальше уже все будет от него зависеть.

Минимум тыщ шесть все равно надо на аренду и еду на первые пару месяцев, даже если вместо машины купить лисапед.

Т.е. койко место в пешей доступности от школы и питание на одно лицо в месяц обойдется в 3 тысячи?

или вы считаете по максимуму, типа отдельное жилье и питаться в ресторанах?

Los Altos, CA Apartments for Rent - 45 Rentals | Trulia
Школа там примерно посередине. Это так, представить порядок цен.

И кстати да, обучение то в школе тоже не бесплатное.

ну чего, нормлаьно, как раз комплекс для тех у кого бюджет ограничен, 2500 за студию:)
те у кого бюджет ограничен живут либо на Latham, либо на California, спять на надувном матрасе из волмарта, причем снимают место в ливинг рум.
Но чего я рассказываю, вам то виднее:) я по Trulia-м не хожу))))

з.ы. Собственно , чего сказать то хочу, автор темы едь и пробивайся, а не веселых историй послушать успеешь,если захочешь)

Вот что я нашла:
$1250 можно снять 1 комнату в двуспальной квартире.
$500 на еду на одного и кушать скромненько, быстрорастворимую лапшу и много сосисок.
можно уложиться $2К если сильно постараться.

Я бы в тысячу уложился, это жилье +еда.
100 в неделю на куриные грудки, рис,макароны и даже немного фруктов и овощей мне бы хватало. Если бы стоял вопрос выжить и зацепиться.
и снимал бы я не отдельную комнату, а искал бы квартиру где живут такие же студенты по 4-5 человек и просто сдают место где можно вечерой прийти надуть матрас и лечь спать а утром собраться и уйти.

Тут никто так жить не будет, отдельная комната в квартире с 3-4 студентами - абсолютный минимум. Во-первых, никому не надо жить в бомжатнике, а во-вторых, хозяин жилья будет сильно против, и это может кончиться судимостью для предприимчивых “студентов”.

За 600 можно найти комнату и даже апартмент, но не в Силиконке и не Бэй Эрии, а где-нибудь с Стоктоне.

Моя жена из Коростеня )))
И мы тоже через ПОртнова школу прошли два года назад
Удачи!!!

сейчас нахожусь в Москве, жду посадку. Ночь не спал, лететь 10 часов в Нью Йорк, надеюсь хоть в самолете немножко посплю

все ему хватит. Будет жить на койке месте за 450 в месяц и кушать едой которую раздают бесплатно. Или в волмарте дешовой. Все мы через это прходили, ничего страшного : )

Ужосна.

с телефона…

Нет, спасибо.
Да, я зазнавшаяся свинья, но я через такое не проходил и не хочу с таким ассоциироваться ещё со студенчества.

Мы тоже не проходили, но когда ехали в США, то морально я был готов идити на любую работу, если понадобиться, лишь бы обеспечить свою семью.

Так трусы или крестик?