Из Провинции в Калифорнию

как вам будет угодно)

семью бы я не повез сюда чтобы кормить их едой для неимущих и жить в кваритре где еще 2-3-4 человека живут. А вот сам бы так стартанул запросто.

з.ы. ТС приехал уже по идее, что то молчит, акклиматизируется наверное)

Прилетел вчера с дороги, очень уставший. Меня встретили, все хорошо. Сейчас уже в комнате, подключился к интернету.
Иммиграционный контроль в Нью-Йорке прошел за 15 мин. все очень быстро, пару взглядом, подпись, отпечатки и свободен, я в очереди на следующий самолет стоял дольше :slight_smile:
Сейчас буду собираться идти в магазин, нужно еще подключить оператора моб. сети, и в школу нужно зайти к Михаилу.

7 лайков

С прилетом :slight_smile:
Хотелось бы по-подробней услышать про прохождение Иммиграционного контроля, перемещение по терминалам и сколько по времени была пересадка. И по жилью, где сняли и за сколько? :slight_smile:

Спасибо!
После прилета в Нью-Йорк стоял в очереди мин. 10-15, после того как она ко мне дошла, я дал документы из посольства и паспорт с визой. Офицер там что-то набирал, снял отпечатки пальцев на сканере сфоткал, и отнес папку в комнату, там же другой сотрудник показал где поставить подпись и взял отпечаток указательного пальца, и на этом все. У меня это было все очень быстро.
Пересадка была с 1-го терминала в 4-й, на монорельсе, все очень удобно, ожидал следующего самолета примерно 3 часа.

2 лайка

Поздравляю с прибытием! А чем летел?
Сколько стыковка в Нью-Йорке была 3 часа 30 минут примерно?
У нас тоже такое время, надеемся успеть все сделать))

4 часа, но я думаю вполне хватит и 2. Когда мы приземлялись, командир борта сообщил, что у кого состыковка менее 3 часов, то можно воспользоватся отдельной очередью.

Сегодня был в офисе SSA, сказали чтобы SSN ждал в течении 2 недель. Что же, надеюсь.

Знакомый снимает комнату за 500 недалеко от школы Портнова. Их 3-е, он в ливинг рум. Уже пол-года. Так что не сгущайте краски.

это вы о чем и о ком конкретно ?

Меня всегда вот такое удивляло. А что дешёвого в волмарте? Там вполне средние цены. Ну да, есть определённые единицы, но что бы там была дешёвая еда… Фрукты-овощи-нет. Выпечка - так тоже не сказала бы что дешевле, чем в других местах.
Да, не дорогой магазин, но что бы дешёвый…
Фрукты-овощи куда дешевле в мексиканских магазинах. Smart & Final по многим единицам дешевле волмарта.
В Волмарте покупаю определённый перечень что дешевле, чем в других местах. Но этот список не очень большой.
Одежда-обувь в стоковых магазинах дешевле. Поэтому реклама Волмарта, как дешёвого магазина мне не совсем понятна. Скорее, обычный не дорогой магазин.
Но что бы писать что это дешёвый магазин через который все проходили…
А куда потом все ушли то из Волмарта? :slight_smile: В Whole foods? :slight_smile:

Простите что не по теме. :slight_smile:

Автору темы удачи!

Food Max good to go

Я же то молчу, даже не знаю кто-то или читает. Но все же напишу, что да как со мной сейчас происходит.
Живу в однобедрумных апартаментах совсем рядом со школой, живем вчетвером. На выходные покатался по местности (Лос Альтос, Пало Альто) и ходили в бассейн Eagle Park. Подгорел я неплохо :slight_smile:
Был в школе у Михаила. Немножко пообщавшись, дал совет пойти по работать, и со временем пойти учится на вечерние классы, что в принципе хорошо.
Сейчас жду ответа по поводу работы и в ожидании SSN. Пока такие вот новости :slight_smile:

7 лайков

Молодец!
Запишись еще в 24 fitness. И в очереди в ванную по утрам ненадо стоять и спорт - здоровье!

отличная идея, но думаю с фитнесом чуть по временю, пока не стану хоть как-то зарабатывать.

Вы пишите, конечно вас читают :slight_smile: Успехов ВАМ!!!

Как у вас с английским? И вы пишите, что ждете ответа по поводу работы, где ищете?

А почему сразу учиться не идешь? английского не хватает?

Самому себе оценку дать сложно, Михаил лично сказал, что допустимый. Ходил в SSA и в Tmobile проблем не было.

Как я писал изначально, бюджет у меня маленький, и чтобы пойти учится нужны деньги, вот и планирую по работать для начала

3 лайка

А кем работу ищите, QA?

я буду искать когда отучусь и освою профессию, пока буду искать черновую работу для поддержания штанов

3 лайка