Из России в США, куда переехать маленькой молодой семье?

Одним словом - квинтэссенция :slight_smile:

Попробуйте все-таки открыть уши и понять, что вам говорят:
в вашем случае начинать надо со штудирования информации о возможностях легального въезда в страну вашей болезни. Вы не о том говорите сейчас. Ваша работа, сорри, абсолютно бесполезный багаж на данном этапе (если говорить о США).
Читайте, ищите дальше.
Вопросы глупые, очень. И не надо обижаться. Через пару лет скажете спасибо.

У вас всё получится.(если вы хотели это услышать)

Начните пока с осуществления первого этапа своего плана:)

Первым делом записалась на курсы по английскому языку, после чего буду сдавать экзамены по международному тесту на знание языка.

Давайте я дам вам по-настоящему хороший совет. Австралия. Архитектор - в списке SOL.
Сша для вас обоих не выстрелят, разве что с лотереей повезет. Правда, тут на форуме полно тех кому лет по 10-15 все никак не везет в лотерею…
Не дурите, не ломитесь в закрытую дверь. Для вас есть другая дверь, пока еще открытая

1 лайк

И климат теплый))

Или Канада. Молодые, с ВО, сдать хорошо ielts и по экспрес энтри попытать счастья.

1 лайк

Пожалуйста, скажите мне, что это троллинг! Не может человек после универа так выражать свои (извините) мысли. “Маркетинговый дизайн”, “на бум”, все эти изумительные обороты речи - пишет профессор-социолог для исследования глубин (прямо говоря) выхлопа

так разбирайтесь, время есть. или некогда объяснять, дайте срочно? вы куда-то опаздываете?

у меня тоже когнитивный диссонанс произошел.

У меня не лежала душа к Америке. Но сыграли в лотерею, на всякий случай, и выиграли. Сказал про “нележание души” брату, который тогда уже находился в Америке по рабочей визе. От ответил: “Ты же Америки не видел, хотя бы приедь, посмотри!”
Это я к тому, что “нележание души” - абстрактные фантазии. На вашем месте двинул бы первым делом в Австралию, ее я видел, очень понравилась.

Умение работать в 3D max, Adobe и AutoDesk в Америке - ничто. У вас тут будет гораздо больше конкурентов, и софтами владеют они все.
Да, тут всё завернуто на рекламе, но все нормальные заказы уходят к агентствам, фрилансеры живут на подножном корму.
С визуализацией архитектуры - примерно то же самое. Мелким заказчикам она не нужна, а с фрилансером крупные фирмы связываться не будут.

Портфолио решает любые проблемы. Но портфолио должно быть таким, чтоб в каком-нибудь Лео Бернет или Огилви сказали “Вау!” Тогда они найдут способ притащить вас в Америку.

1 лайк

Спасибо большое, очень ценная информация и совет.

Это бот, генерирующий сложноподчиненные предложения из случайного набора слов с максимальным внедрением вводных слов и знаков препинания:pardon:

Да что с вами не так? Нельзя ли быть немного добрее и относится к людям с пониманием? Можно вылить еще больше помойного ведра мне на голову? Из России уехали, а ничего в поведении не поменялось… Правду можно преподносить по-разному, многие из вас решили преподнести ее с помойным ведром. Надеюсь, жить вам так стало легче.
dispatcher, почему-то удалили мое сообщение, продублирую. Спасибо большое за информацию!

с такой болезнью (сиречь желанием) и “планы участвовать в лотерее или же уехать по рабочей визе”?

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate.html

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry.html

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/employment-based-immigrant-visas.html

С такими ссылками ты вообще хам! :lol: На стэйт.гов отправил!

для выражения благодарности кнопочку нажимайте, пожалуйста, вместо того, чтобы создавать отдельный пост.

1 лайк

Здесь со всеми всё в порядке. “Что-то не так” с тем, кто ставит телегу впереди лошади и собирается ехать. Таких тем здесь создают пучками ежедневно. При этом, вопросы эти обсуждены здесь не раз и не два. Вся информация разнесена по определённым темам и поделена на регионы и способы переезда. Если для вас это слишком сложно, то курсы английского вам не очень помогут.

Извините, конечно, но вам бы чуть сбавить тон. Ситуация у вас для штатов непроходная. И форумчане это видят мгновенно. Никто тут не будет восторженно кричать “давай-давай-все получится”. Потому что eсли не повезет в лотерею, то шансов у вас нет.

Но Канада, Австралия и НЗ могут сработать. И успех не в последнюю очередь будет зависеть от вашего умения собирать информацию. Кстати, на вышеупомянутом gday вас и матом могут послать, и тупицей в лицо назовут и высмеют безжалостно, не задумываясь. И если сразу сдрейфите, разобидетесь и уйдете, хлопнув дверью - разом отрежете себе доступ к важнейшему источнику информации.

За что я не люблю интернет, так это за то, что каждый читает сообщения по-своему без учета тона и интонации. Я к тому, что в моих словах нет агрессии, а скорее полное непонимание. Я не понимаю, почему так агрессируют форумчане, когда прекрасно видят, что я новичок, да и к тому же молода и опыта у меня не такой багаж, как у других. На данном этапе я нахожусь в поиске ответов на то, что дальше делать со своей жизнью. Хотя мне абсолютно спокойно без стеба и сарказма сейчас некоторые люди объяснили, почему у меня безумно мало шансов на переезд в Америку и дали мне альтернативные варианты на рассмотрение. Если убрать из моей головы после всего прочтенного весь негатив, то могу сказать, что даже рада созданию данной темы. Я не просила слов “давай-давай, все получится”, скорее мне были нужны такие слова, которые были у dispatcher.

really?

то есть, предподнести информацию на блюдечке, и, желательно, то, что вы хотели услышать, а не то, что у вас ничего не получится с вашим багажом.

Главное - всегда старайтесь понижать градус конфронтации, и ни в каких случаях не повышать. Какие бы гадости вам ни писали. Тренируйтесь, для нормальной работы в развитых странах это очень важно. Наши люди на этом часто палятся. ))

На нормальной работе в развитых странах ее никто не будет гнобить, как здесь.
Вернее всего, ее туда никто не возьмет потому что она не умеет собирать информацию самостоятельно и задает тупые вопросы, но это другой вопрос.
Я год читал форум в гостевом режиме, до того как зарегистрироваться и начать спрашивать конкретные вопросы, чего и вам, тс, желаю.
Так что учиться понижать ничего не надо, на вас просто самоутверждаются.
Куда важнее уметь самостоятельно искать информацию, чем учиться быть терпилой.

Так разве меня не направили в нужное русло, предложив альтернативный вариант? Рассказав почему конкретно у меня мало шансов, а не так, что “ой, на форуме не ориентируешься, куда тебе вообще переезжать хи-хи-хи”

Поймите, что я сейчас сэкономила себе кучу времени, задав, как вы выражаетесь, “тупые” вопросы. А это для меня важно. Вместо тотального изучения информации про Америку я теперь после советов могу активизироваться в сторону Австралии и сделать упор на нее.