Из русского врача в американскую медсестру.

Я хирург,но в Америке предел мечты -терапия, с последующим усовершенствованием (это если уж совсем повезет) в ревматологию))

Хирург в 28? Нормально! Поучиться здесь какие-нибудь лет три-пять и вперед, на пересаживание мозгов!

1 лайк

Спасибо за оптимизм)) Но не думаю,что смогу стать в Америке так же хирургом,хоть очень люблю свою работу) Хотелось бы заняться ревматологическими заболеваниями,суставы лечить,системные заболевания,мне это тоже очень нравиться)

Почему нет? В 28 лет?

“Не хочу учиться, а хочу жениться!”

Совершенно точно)) А если серьезно,вероятность попасть в резидентуру иностранному доктору по хирургии стремится к нулю.

да.
Но можно, но практически нет.

Надо срочно попасть в среду, чтобы изучить язык, поменять фамилию и все двери открыты.

Но не нулевая. Даже в Нью-Джерси, где в принципе попасть в резидентуру на хирургию крайне проблематично, и то периодически встречаю “наших” резидентов. Правда, есть и знакомый хирург с большим опытом, который сдал все степы, на переезд был не согласен, а здесь резидентуру найти не смог, получил лицензию RN, вот вроде вышел уже на работу. Но ему очень сильно за 40 было после сдачи степов.

Вот так вот! Сдать все степы и не пойти дальше,когда начинается самое интересное!! Вот это да,но все разные,я бы ради резидентуры куда угодно,ведь это такой опыт! Но если жизнь и быт налажены…Зато он много чего теперь знает,и будет крутым RN))

Всего ничего)) Буду косить под американку с французскими корнями))

У него и жизнь, и быт, и дети. Уже дом на мортгидже, один ребенок в колледже и т.д.

Ну тогда конечно,зачем со степами заморачивался? Надеялся на резидентуру в своем штате? Он именно хирургом хотел стать или любым врачом?

Хотел хирургом. Он степы начал сдавать 12 лет назад, у него лет 10 ушло. У всех по-разному.

2 лайка