Из РФ в Лос Анжелес!, кто едет в янв\фев. Знакомимся

Привет.
В конце января , начале февраля собираюсь в ЛА. Полечу один.
Буду рад новым знакомствам, может кто то один собирается туда примерно в те же даты, может вместе квартиру на airbnb вместе снимать на первое время и тп, да и не так скучно будет. Можно встретится в Москве.
План у меня снять апартамент через airbnb дней на 40 дней, а там уже где будет новая работа там будет и жилье.

PS: В ЛА до этого уже был несколько месяцев, выиграл ГК . Сейчас обратно и надолго)
О себе : абсолютно адекватный во всех отношениях)
Пишите в личку или здесь, если интересно)
Буду рад знакомствам)
Дмитрий

Таких не бывает.

А если нет? (С)
Откуда такая уверенность, что через 40 дней будет и работа и инком и жильё? Работу нужно ещё найти и устроиться, деньги заплатят только через две недели после начала работы, а жильё без кредитной истории можно искать месяцами.

и вообще никто там ТС не ждет! Все верно пишите! Только надо больше писать =)
А по теме - тс же написал что не первый раз и, раз пишет, - значит уже есть наметки, я думаю.

1 лайк

Идеальных людей нет, но адекватных полным полно!
Хотя если иметь твердую установку что адекватных людей не бывает, то и в жизни будут попадаться и окружать неадекваты. И это тоже правда)

Уверенность есть, не только потому что я из ИТ и с хорошим опытом в том числе и в американской компании. Я уже искал и находил , знаю рынок как искать и тп. Cроки когда возьму офер мне примерно известны , 40 дней до офера это я еще по самому максимуму взял. Жилье тоже не такая проблема , в airbnb много отличных отзывов проблем не было, находил быстро. Да и не через airbnb проблем не будет с работой.

Вспомнил себя, только я вообще на 30 дней всего арендовал airbnb с полной уверенностью, что найду работу за это время. Это при том, что

ко мне тоже относилось. Потом скитался по различным airbnb еще месяц, летом вообще была проблема найти жилье.

Но мы правда не знаем какую работу автор ищет, подробностей ноль. Может он уже с потенциальными работодателями из-за океана обо всем договорился.

Одному все же проще, чем приезжать целой семьёй, так что удачи автору!

Без кредитной истории и правда ничего не снять, но если показываешь счет в банке, даже российский банк подойдет, что деньги у тебя есть, а если американский, то вообще…

Снимаешь любые аппарты на твой вкус и кошелек) И все хотят тебе все сдать и еще поцелуют в одно место и скидки будут предлагать)
Никто еще не отменял встречают по одежке.

Расскажите нам, молодой человек, где и почем сняли своё жильё. Заодно можете рассказать алгоритм поиска и сроки.
Про кошелёк не спрашиваю.

Wllshire La Brea)) стандартные цены как для резидентов, это первые пол года, когда было виза В, потом когда была виза Ф переехал в другое место) поближе к Груву)

Зачем переживаете, я в Ваш налоговый карман не лезу))

И машинку мне тоже такие, как вы говорили, что я не куплю по визе В.
Но ничего пришёл в салон, оплатил сразу забрал. Налог заплатил около 2 тысяч.

не переживайте все деньги считать умеют и никто не будет переплачивать ) квартира 2т+

Первое жильё снял за 3 дня. Посмотрел, что есть вокруг. В первый же день уже знал, что нужно по докам)

Депозит кстати тоже стандартный, как у всех. Платишь ещё за анкету они тебя пробивают на всякие вещи страшные, обычно 1 день, и все можешь оплачивать заселяться. В районе W тоже были неплохие апартаменты, но уже залы усталые и бассейн так себе.

Внесу немного ясности, приехал я в ЛА по визе В. Девушка моя поступила на магистратуру после 10 лет в Англии, поэтому у нее не было никаких экзаменов, потому что родной язык уже считался английским изначально, так как школьный и университетский диплом английский и не нужно подтверждать экзаменом айлс об уровне английского.
До этого я раз 5 был в Штатах. И признаюсь поступила она в ЛА, чисто по фану) Ну и чего-то город конечно очень понравился. Так как учеба идет два года.
А по визе В торчать и постоянно летать сомнительное мероприятие и не очень интересное. Решил пройти курс, который всегда хотел) Учеба закончилась и мы вернулись на Родину.

Я на самом деле зарегистрировался, чтобы у «знатоков» один момент уточнить.
Но чего-то одни тролли тут на этом форуме в основном. Конечно есть и нормальные ребята)

Пока картинка такая “уехавшие”, которые ненавидят тех, кто хочет приехать. Ну это реально такое ощущение, не более.
Затем откровенно говоря бедолаги, которые не могут даже анкету заполнить на визу, и спрашивают одно и тоже по 100 раз.

Мне тоже не нравятся люди, которые собираются переезжать на ПМЖ по лоттерее или как бы то ни было еще, без работы хорошей или начального капитала хотя бы. Тупо сидеть на пособиях всевозможных…

Но опять же, это кто где вырос, какая семья была. Кто где учился и какое образование получил по итогу. Везде бывают исключения из правил, но в целом то ситуация такова.

Всем добра))

Чего хотели сказать то, мы не понял?
На какую Родину уже вернулись? Девушку с машиной оставили здесь, я полагаю.

Не знаю, что вы не понял))) Задайте вопрос, расскажу.

Да нет мы закончили учиться. Машину я продал тому же дилеру, прогорел только налог изначальный и 2-4 тысячи, то что 2 года машинке уже было)

!

!

!!

!!!

!!!

!!!