Из Украины в Тампу

С другой стороной “медали”: безумным траффиком, толпами народа и немного другим уже “наполнением”, как вы заметили, гаитяно-кубинским :wink:

Как вы правильно заметили у этой медали есть “две стороны” и вторая мне как раз очень не нравится. поэтому пока в раздумьях. Посмотрим, жизнь покажет куда двинемся дальше и какой доход все это будет сопровождать

А Вам всем спасибо за комментарии, как всегда много полезной и нужной информации. Удачи всем!

1 лайк

Скоро будет 6 месяцев, как мы находимся здесь. Очень сложные и противоречивые чувства посещаю меня. С одной стороны, все более менее встало на свои места, мы обустроились на новом месте, ребенок учиться в хорошей школе, прекрасная погода и все не плохо. С другой стороны, конкретно я, кажется в данный момент нахожусь на самом дня “кривой любого эмигранта”. Мне сложно и тяжело. Сложно, так как нет никого из родных рядом, нет друзей, которые могут тебя поддержать. Ты все время ощущаешь себя чужим. Меня еще не посетило ни разу чувство, что я дома. Возможно слишком мало времени еще прошло, а пока сказать не могу. С другой стороны, мои нервная система потихоньку пришла в норму, я не интересуюсь политикой и так далее и тем более не интересуюсь военными действиями у меня на родине, я как-то отошла от этой, просто перевернула страницу своей жизни.
Хорошая погода также положительно влияет. Я не жалею, что мы приехали во Флориду, солнце добавляет положительных эмоций, каждое утро ты просыпаешься с хорошим настроением, это здорово.
Сын учится хорошо, но потихоньку все новинки в его жизни стали обыденностью, американцы почти не дружат с эмигрантами, поэтому из школьных друзей у него мальчик из Германии и Кореи. Тяжелее всего мужу, он большая умничка, очень умный человек, но несовершенство языка вызывает в нем комплекс абсолютного неговорения, он посещает школу языковую, но она для него слишком слабая, он лучший ученик. Грамматика идеально, лексикон огромный, но языковой барьер.
Всем сложно, но стараюсь поддерживать каждого члена своей семьи, хотя самой очень сложно.

4 лайка

Из хороших новостей- помогла одной нашей форумчанке устроиться на работу, а то бедненькие кучу заявок на работу заполнили и ничего. Но девочка очень хорошая, поселились рядом с нами и детки ходят в ту же школу, что и мой сын. Все же как-то легче проходить такой сложный жизненный этап.

13 лайков

Здравствуйте, я тоже из Украины и думаем о переезде в США. Сколько нужно брать с собой денег на первое время, если в течении месяца там не работать, траты только по минимуму - квартиру, еду и на инстанции по оформлению документов на семью из 3 человек, финансы ограничены, сами знаете какая сейчас ситуация в нашей стране

Как быть с мед обслуживанием, сын 7 лет атопик
Еще интерисуют прививки, у нас их просто нет так как постоянно были обострения с АД и врачи не рекомендовали делать, как я понимаю что на мед комиссии по грин карте о них спрашивают или даже они должны быть и в США детей прививают

Спасибо заранее

с какой визой планируется переезд?

ГК

забыла дописать, что квартира интересует однокомнатная по минимальному из недорогих

выиграли уже?

ценники на квартиры можно посмотреть на zillow, trulia и подобных им сайтах
количество денег - чем больше, тем лучше, есть топики отдельные про это, там люди считали по каждой статье расходов
про прививки и их отсутствие по медицинским показаниям, наверное, лучше написать в клинику, где будет проходить медосмотр

спасибо за ответ

Добрый день!

Что касается денег - я не могу посчитать Вам сумму, которую Вам необходимо иметь. Все зависит от многих факторов: где вы будете жить, город, район в городе и так далее. Единственное могу дать пару рекомендаций что Вам надо посчитать приблизительно:

  • вам нужны деньги на аренду машины как минимум на 2-3 недели, так как вы прилетите с вещами и вам нужно уехать из аэропорта на чем-то. Но даже если предположить , что вы возьмете такси, то дальше надо будет искать жилье, работу - т.е. передвигаться на чем-то. В этот пункт Вам надо заложить также стоимость бензина и страховки, которую очень рекомендую хоть минимальную, но взять на арендованную машину
  • апартаменты. чтобы не тратить много времени на месте у вас должен быть готовый список апартаментов, которые подходят по вашим критериям, с указанием адресов, приблизительной стоимости. Учитывайте, что стоимость аренды может меняться в зависимости от колебаний рынка. Т. е. ваши пометки о цене будут очень приблизительными. Без кредитной истории вас могут не поселить или потребовать вперед оплату , к примеру, за полгода. Имейте это ввиду
    -работа. У вас должен быть запас денег хотя бы на пару месяцев. Сложно сказать через сколько вы найдете работу, это может произойти через 2 недели, а может и через 2 месяца. Без документов Вас возьмут только на стройку или в кафе, или другую подобную работу. Документы ждать приблизительно 3 недели. У нас в Тампе кому они приходили вовремя, мы ждали месяц и толкали службу постоянно, чтобы их выпустили, т.е. может быть любой форс мажор, вы должны быть готовы.
    -мед страховка На ребенка сможете оформить Obamacare если вы будете официально работать, насчет других вариантов не знаю
    -прививки - без всего перечня прививок вас могут не выпустить, по крайней мере насколько я знаю, обязывают доделать прививки в Украине. Здесь в Америке вы сможете делать прививки в центре для эмигрантов - там бесплатно, в клиниках стоит дорого без страховки
3 лайка

Прочитал про то что здесь морально тяжело… и нет друзей, ну как-то так оно здесь, Друзья конечно есть, но не столько и не на столько сколько было там, да уже может и не нужно… если хочется общения на русском, то нужно было ехать в большой город где много людей из совка, но меня от такого расклада уже на второй месяц подташнивать начало, это я о Филадельфии, я понял одно, от наших нужно держаться подальше, и поэтому выбрал Тампу, жене может и скучновато, зато я в русских магазинах не вижу хамоватые рожи, но переодически бываю в Филе, 15 минутного похода по русскому магазину заряжает меня на полгода-год чтобы там больше не появляться. Радуйтесь что тут их почти нет (т.е. очень мало) хотя я смотрю прибывает, и это совсем не радует… Попробуйте найти себе пару семей примерно вашего уровня, и поверьте будет все намного веселей.
К слову я за все 5 с небольшим лет здесь ни разу не взгрустнул по родине, вообще, гори оно там все гаром, в любом случае туда нет смысла возвращаться, пока не знаю как решить проблему родителей, они не хотят сюда, но и я из-за их не поеду туда. Так что пока тупик.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

4 лайка

Ни отрезать, ни пришить! Абсолютно такие же чувства.

1 лайк

Прочитала Вашу тему: какая Вы молодец! По описанному Вами понятно, что у Вашей семьи все будет отлично и адаптация пройдет успешно, так как Вы очень ответственная и целеустремленная.
Ваша история дала мне некий пинок под зад :slight_smile: (вкратце - я во Флориде 3 месяца и не могу пока найти работу) Только что отредактировала свое резюме, занизила образование, сейчас еще подумаю что бы такого сделать…

Как работается в новом отделе?
P.S.: странно, что Вашего предыдущего менеджера не уволили, так как на него жаловался весь отдел.

Спасибо большое за предложение, конечно у нас есть хорошие знакомые здесь и нашли пару супружеских пар, с которыми нам приятно проводить время, но это все же очень свежие отношения и я понимаю, что на все нужно время и на формирование отношений тоже. В любом случае благодарю за ваш комментарий. И напишу вам личное сообщение

Спасибо всем за комментарии, ценю Вашу поддержку и советы, это действительно помогает выстоять в этой ситуации. Я абсолютно не ищу русскую общину, я бы даже сказала, что я в ней не нуждаюсь и для меня совершенно не принципиально кто человек по национальности. Для меня важно интересно с ним или нет, можно ли ему доверять или нет. В русские магазины я не хожу вообще, изредка покупаю только гречку, и то сразу 5 пачек, чтобы больше там не появляться.
По Родине я не скучаю абсолютно, скорее мне просто не хватает здесь моих близких и переживаю за родителей, которые все еще находятся в зоне боевых действий.
Также мне очень не хватает здесь признаков города, а люблю гулять по улицам, выпить чашку кофе, глядя на прохожих… Вот этого мне не хватает.

Еще я уволилась с работы. Просто не могла там больше находится, так тяжело морально. Физически тоже тяжело 6 дней в неделю по 8-10 часов стоя на ногах, ты приходишь и падаешь, а вечером ты занимаешься, чтобы наконец-то изменить что-то в своей жизни, кардинально поменяв профессию. А ночью ты делаешь домашнее задание, и так все по кругу. Вообщем я просто устала и решила сделать себе подарок - все снова изменить. Иду вперед!!!

5 лайков

Вы знаете, я уволилась вчера, и менеджера вчера же послала, уж извините за некорректное высказывание. Довел вчера другую русскую девушку просто до истерики, но у нее характер немного иной, она не может за себя постоять, мне жаль, что таких людей держат в магазине(((((

Вам желаю Удачи!!! Все получится!!!

3 лайка

Хотела бы всех поздравить с предстоящим Рождеством!!! Пусть Ваши мечты и желания осуществляются, в Ваших семьях будет мир и благополучие, а Ваш дом полон счастья и любви

С Рождеством!!!

8 лайков

Абсолютно правильный подход, так держать.

По Родине я не скучаю абсолютно, скорее мне просто не хватает здесь моих близких и переживаю за родителей, которые все еще находятся в зоне боевых действий.

Старайтесь с ними побольше общаться, если сможети найти время, может тогда вам будет легче.

Также мне очень не хватает здесь признаков города, а люблю гулять по улицам, выпить чашку кофе, глядя на прохожих… Вот этого мне не хватает.

Попробуйте съездить в даунтаун Сан-Пита. Это, конечно же, не центр большого города, но всё же. Может он вам придется по душе.

Еще я уволилась с работы. Просто не могла там больше находится, так тяжело морально. Физически тоже тяжело 6 дней в неделю по 8-10 часов стоя на ногах, ты приходишь и падаешь, а вечером ты занимаешься, чтобы наконец-то изменить что-то в своей жизни, кардинально поменяв профессию. А ночью ты делаешь домашнее задание, и так все по кругу. Вообщем я просто устала и решила сделать себе подарок - все снова изменить. Иду вперед!!!

Вы молодец, так держать! Это позволит вам немного отдохнуть и сделать прогресс в вашей новой карьере. Удачи, все получиться с вашим упорством и целеустремленностью! :yes2: :flo:

Вы знаете, я уволилась вчера, и менеджера вчера же послала, уж извините за некорректное высказывание. Довел вчера другую русскую девушку просто до истерики, но у нее характер немного иной, она не может за себя постоять, мне жаль, что таких людей держат в магазине(((((

Поступок достойный уважения, снимаю шляпу. Надо уметь за себя постоять и говорить нет. Нервы дороже, найдется другая, уверен гораздо лучше!

Вас тоже с наступающими праздниками! Удачи и не переставайте мечтать, ведь мечты имеют свойство материализовываться у целеустремленных людей людей :yes2:

2 лайка

О, благодарю за советы. Я иногда езжу в Сент-Пит и конечно же мне очень нравится набережная, она немного напоминает мне Европу, но она такая небольшая, к моему сожалению. Но все же место это замечательное, мне там нравится.

А мечты - я всегда мечтаю, занимаюсь визуализацией, я всегда точно знаю что я хочу и я очень уверена в том, что у меня Это обязательно будет.

Спасибо всем за поддержку!!! Замечательных праздничных дней !!!

4 лайка

Какая же Вы все таки молодец. Это надо иметь большое мужество так поступать, а многим этого не хватает. Мне иногда тоже, если честно.
А так да, Новый Год будет начат ну почти с чистого листа, хотя бы в одном направлении, и сможете спокойно его отпраздновать и с новыми силами взяться за то что не могли.
Да и все забываю спросить у Вас в подписи на USA не стоит галочка, вы про нее забываете или …?
Спасибо.