Из JFK в Манхэтэнн

Наверное просто издеваются… :slight_smile:
Найти нужный автобус в аэропорту, человеку с неизвестным уровнем английского, выйти где-то и пересесеть на метро…

Я специально практически повторил мое оригинальное сообщение для вас. Как вы насчитали там три пересадки??? :letmein: :letmein: :letmein: там одна пересадка с АирТраина на метро :letmein: :letmein: :letmein:
(если не ошибаюсь там вообще пересадка с конечной Аиртрайна на конечную станцию метро - что может быть проще???)

1 лайк

кто по такому маршруту ездит в Манхэттэн из JFK?:slight_smile: Конечно стоять будете.

В общем запутали человека совсем. Я за такси.

понизили тарифы что-ли в НЙС?:slight_smile:

Я к тому, что стандартное время по Belt Pkwy (очень простая и прямая дорога: на хайвей заехал, с хайвея съехал) до моего дома 20 минут ночью и 40-50 минут днем в трафик, но иногда случаются очень неприятные отклонения времени, затраченному на поездку.

Дорога на Манхаттан будет “покривее” в плане количества exit’ов (вот сейчас, как раз 12:30pm в NY, мне Гугль говорит самый быстрый путь займет 1:30 (что на две минуты больше метро 1:28), практика показывает, что гугловский расчет трафика в час-тридцать обернется на минут двадцать больше, тем более в выходной день в Манхаттане. А еще в аэропорту придется в очереди на такси минут 20-30 постоять. А еще таксист может взять чуть-чуть заблудиться…

Человеку сразу сказали: или такси (по колву геморра - оптимально; по времени - хз); или метро (немного геморрно для некоторых, но зато по времени - предсказуемо).

В субботу метро тоже может оказаться непредсказуемо, если там какие нибудь ремонтные работы, то вообще беда, на непонятном языке, что то буркнут в громкоговоритель и или совсем недоедут, или нужную станцию могут пропустить, что для человека непривыкшего может быть шоком небольшим (или большим)
Я бы брал такси, фик с ним со временем, зато цена фиксированная и довезут куда надо без поисков.

Ха-ха, кстати да. Я так частенько попадаю даже не на выходные. Нечасто, но бывает. Так что я все-за такси. Меньше мороки. А плюс-минус 2-5-10-20, даже до часа, это такие пустяки по сравнению с тем, что может случится на общественном транспорте. Опять же багаж…мне лично было бы комфортнее в машине посидеть.

Сейчас в Манхэттане и окрестностях время gridlock (это самый тяжелый траффик за весь год).

NYC DOT включил пятницу, 18 декабря, а также среду, 23 декабря, в список “Gridlock Alert Days” (“some of the busiest traffic days of the year. Whether you are traveling to work, for shopping or recreation, please take public transportation whenever possible”).

ТС приезжает 19-го, в субботу. Это самый разгар гридлока. Можно очень долго сидеть в пробке. Но зато на такси комфортнее, и платишь не за время, а flat rate.

На метро за час с небольшим доедет. Там одна пересадка, с аэроэкспресса на метро. На аэроэкспрессе взять Jamaica station train, до станции “Sutphin Boulevard-Archer Avenue Station”. Там пересесть на метро, J line, до Bowery.

Всем Привет!!!:wink:
Всем Спасибо за Заботу!!!:flo:
У меня из Багажа-будет только Рюкзак средних размеров…так что не проблема!!
Мне ещё посоветовали …до PennStation доехать,как то можно проехать “По улице”-что дольше,но и интереснее!!:slight_smile:
я не спешу…то есть не привязан по времени,так что…и в пробке можно постоять,и на “Метре”!!!))

Лет 6 назад добирался как то из JFK до Port Authority, который в Manhattan на автобусе за $15, если правильно помню…

Вчера (пятница) доехал на такси в 16:00 из JFK до манхэттана где-то за 1 час 15 минут.

На чём ехали???

Дык блин даже в цитате указано, что на такси :slight_smile:
Сегодня (в воскресенье) в 14:00, обратно минут за 45-50. Так же на такси.

Пардон!! 1-0)))))
Проглядел возможно…
А почем???

Flat rate + tolls + tips = 65~70. За кэш можно договориться дешевле.
NYC Taxi & Limousine Commission - RATE OF FARE

2 лайка

Спасибо!!)

Может кто-нибудь объяснит нелогичность, почему из JFK до Бруклин Uber стоит 80$, а а до Манхэттен 50?!?)

Может кто-нибудь объяснит нелогичность, почему из JFK до Бруклин Uber стоит 80$, а а до Манхэттен 50?!?)

50 - это тоже Uber, или Вы про такси? Если второе, то у такси фиксированный тариф из аэропорта до любого места на Манхэттене. У Убера раньше тоже был фиксированный тариф, но сейчас его уже нет и все поездки оплачиваются, как обычно.

А вообще, Нью-Йорк, кажется, оказался единственным городом, в котором Uber стоит дороже, чем обычное такси. Потому что Uber суммирует плату за километры И минуты, а такси начисляет ИЛИ за километры, ИЛИ за минуты, в зависимости от скорости движения.

Да, я про такси. Спасибо, буду знать про убер)

Ещё есть Carmel: https://www.carmellimo.com/