Или пан или пропал...

Вы бы хоть для приличия пролистали несколько последних страниц, прежде чем писать это.
у них в Орландо всё по-другому и всё правильно ТС понимает.

Если вас так интересуют мои комментарии, то вы бы для приличия прочитали их все в этой теме, а не выборочно. Мой пойнт был в том, что регистрация машины не такой уж big deal и я от всей души желаю ТС, чтоб это было её самой большой проблемой.

не в первый раз замечаю у Вас очень некорректное понимание написанного текста, который Вы цитируете.
поясню практически по буквам:

есть. не во всей Флориде, но у них в каунти есть. и не великие строгости, но время занимают.

если Вы получали “права” не в Орландо, Ваш опыт совершенно нерелевантен.

очень сильно в плане документирования отличается. это выяснилось на последних страницах, перед этим Вашим постом.

отличается, и достаточно сильно.

как выяснилось, это ровным счётом ничего не определяет, и различия в каунти радикальные.

тоже в воздух - всё правильно ТС поняла про аппоинтменты, сроки и привязку DMV к адресу. и это тоже было сказано до Вашего поста.

интересуете не Вы, увы, а суть. и интересует она прежде всего читателей, кто получает информацию и хочет, чтобы она была точной. для того всё это и пишется (но не всеми, как выясняется)

2 лайка

Перечитайте мой вам комментарий выше. Я с вами в дискуссии ни о чем и метание какашек в интернете вступать не собираюсь. Так что возьмите с полки пирожок за великолепное цитирование меня :wink:

queen,

желаю вам удачи, и верю, что у вас всё получится!

На умников, у которых все “было гладко”, правда далеко “не здесь и не сейчас” - не обращайте внимания.
Очень жаль, конечно, что не удалось продолжить ходить на спортивную секцию. У самой ребенок занимается спортом, и уже одно это обстоятельство меня тормозит в переезде куда-либо, даже в соседний город. Тк тренера разные, а если за бугром и уровень будет ниже (а он однозначно будет ниже, если только не попасть к русскому тренеру, прошедшему нашу “школу”), то становится совсем печально.

Может, раз у вас в Орландо все так тормозится, перебраться туда где проще с документами, и спорт ваш есть? Или с тэквондо по всем штатам -швах?

Понимаю, что “перебраться” проще написать, чем осуществить. Это так, мысли вслух.

реплика из зала: Тхе кван до это как-бы КОРЕЙСКИЙ национальный вид спорта и делать выводы, что “наши” тренеры лучшие как-то не “комильфо”.

Извините по ошибки ответил не в той теме и не знаю как удалить сообщение. Поэтому просто приношу свои извинения!!!
Хотя НЕТ!!! Всё таки скажу КОРОЛЕВА!!! Держитесь там, у вас всё получится. Не переживайте и не принимайте всё близко к сердцу. Ну не пойдут ваши дети в школу во время, так они наоборот должны радоваться =) Получите вы все документы.
Я бы на вашем месте сейчас немного попутишествовал по близ лежащим достопримечательностям и завел бы много знакомых из русских, который помогут вам и время скоротать и подскажут как и что лучше делать!!! Удачи вам =)

Вот тс прифигеет, заглянув в свою тему… Попозже перенесу околоспортивный треп в спортивный раздел:)

п.с. как и обещала - вот

1 лайк

Не прифигела я, но почитала с удовольствием. Согласна практически со всеми.

Мы вчера пошли отдали все документы в школу сына. Сказали завтра приходите мы его на ID будем фотографировать. Пришли мы сегодня. Сидели почти полтора часа. Сказали что сейчас будут его тестировать. А у нас запись в ДМВ для оформления машины. Времени не осталось почти совсем. Подошли уже узнать, а долго нам еще ждать и сколько будет длиться тестирование, а то нам в ДМВ надо. И нужно ли родителям сидеть и ждать… Сказали: одну минуту, сейчас все узнаем. Вышла учительница ЭСОЛ и говорит: дайте ему деньги на ланч и приходите за ним в 4 часа. У нас как-то даже челюсть отвисла… Так неожиданно, не предупредив… Он без ничего, без рюкзака, без воды…

Купили мы сегодня эту машину. Оформили ее за 10 минут. Никто даже не вышел на нее посмотреть, не проверил километраж и т.д.
Вчера оформили на нее одностороннюю страховку на одного человека. Страховой агент сам посоветовал так сделать. Чтобы не было слишком дорого с этими правами. Вот когда будут местные права впишем второго человека. Дешевле всех предложила Infinity. Кстати, агент когда увидел что мы из Таджикистана, сказал: Я знаю, это бывший Советский Союз. Было приятно слышать, что хоть кто-то с географией дружит из местных.

Вечером когда пришли забирать сына были удивлены, что сын еще жив и даже улыбался. По результатам тестирования его определили в класс А. Алгебру вообще убрали, потому что он все прошел, что положено для 8 класса. Оставили только геометрию А. Он сам попросил тест на математику. Ему говорят: я не дам тебе - ты не поймешь. Он сказал: А можно я попробую? И попробовал. Правда геометрия здесь только начинается, все это он проходил еще в прошлом году. Еще помогла наша выписка из школы. О пройденных предметах и количестве часов по ним, с оценками и сноской, что 5 - это excellent, 4 - good и т.д.

Получается, что многие кредиты он уже взял.
Утром я учительнице сказала, что он учился в школе для одаренных детей с 5-го класса на отлично.

Записался он на гитару, потому что выбор был только между art и gitara. Натер себе уже мозоль струной.

Завтра поедем теперь в дочкину школу.

Королева, а выписку со школы о часах-предметах сами брали? или кто-то советовал?

Где-то здесь на форуме читала.

Так Вас можно поздравить, первый пошел (да ещё и с улыбкой вернулся).

Королева, как то чувствуется уже оптимизм в ваших сообщениях!! =) Рад за вас!!! Вот видите, у же потихоньку у вас жизнь налаживается. У вас есть друзья? С кем вы общаетесь из местных там?

Мы тоже из российской школы для сына такую выписку брали. Когда показали ее в школе, то они открыли талмуд какой-то, нашли в нем Россию и сверились по нему какие предметы и как переносить.

Ну вот и молодцы. Сын вообще умничка.
Вам да и не справиться, кто бы сомневался. А минуты слабости позволительны, уж вам тем более. Удачи.

Не совсем так. Если я не пишу о своих мыслях, то это не значит что они у меня табуном не бегают. Друзей нету у нас здесь. Общаемся только с нашими соседям по квартире.
Я и без их подтверждений знала о всех достижениях моего сына. Меня абсолютно не устраивает их подход. Ну да, ну заценили они его знания, ну и все на этом… сиди и жди когда остальные догонят твой уровень? Дальше мы тебе не можем дать пойти. Эта школа просто миддл, может если бы она была объединена со старшей ему бы разрешили пойти дальше в предметах. А тут простите, сиди.
Все наши старания и его (нашего сына) затормаживаются. “Все что нажито непосильным трудом…три портсигара, три куртки замшевые импортные, магнитофон отечественный… тоже три штуки”:lol: За этот год прогрессии не ожидается. А нет, вру, ожидается - улучшиться его английский. Физики тоже нет :letmein: Сейчас опять в меня полетят тапки - ну и пусть. Это правда!

В дочкиной школе сегодня одна мадама пыталась нас уверить, что пока мы не получим права наша дочь не сможет ходить к ним в школу. Мы переспросили 3 раза. Когда и в третий раз она нам сказала, что мы все правильно понимаем, у меня глаза полезли на лоб, а децибелы поползли вверх. Улыбаться я перестала. Говорю почему? А нам нужно ваше айди! - Хорошо вот вам наш паспорт!- А разве это паспорт? Я была готова упасть от этих слов ее. Говорю, смотрите сюда, и показывают на обложке паспорта слово паспорт на английском языке. - ААААА :letmein: Тут подходит еще одна мадам и начинается все снова. Посовещавшись, сказали ладно она будет у нас учиться, но потом вы должны принести ваши права все равно. Аллилуйя! Критинизм отпускает иногда их.

У нас всего одна школа есть “об.кдиненная”, где учатся дети с первого до последнего класса, у нее рейтинг как ни странно 9, на сайте школьного дистрикта написано, что это экспериментальная школа. Может, у вас там тоже есть что то похожее?

А в процентном соотношении занятия спортом для двоих детей от нашей з/п составляли 2,5%. Зато уровень был мастерский. Тренер наш так же является тренером сборной Таджикистана. Тренера работают на всю катушку, потому что международные медали его учеников, не только способность ученика, но целиком и полностью заслуга тренера.

И в таэквон-до Таджикистан входит в семерку лучших. Из восьмидесяти с лишним стран. Таджикистан на соревнованиях боятся даже корейцы и россияне. Но учесть, что Россия какая огромная, а корейцы вообще его основали… Выводы можно сделать.

Поищу конечно, но скакать из школы в школу… если бы оно того стоило, то не задумываясь бы это сделали.

в нашей мидл знаю детей которые учась в 7 классе брали математику за 10-й.

И вообще, снова убеждаюсь, что в Орландо везде чёрти-что и с боку бантик.