Или пан или пропал...

Ходим по страховкам пока. Ищем кто из них предложит дешевле на наши права.

А в другом каунти нельзя сдать экзамен? На правах ставится штат, так что вроде без разницы.

прописку введут скоро. Верной дорогой идут власти штата

При переходе на страницу к аппойнтментам моя каунти (ближайшая к queen98, но не их “родная”) пишет красными жирными буквами вверху страницы: "Please note - Appointments are limited to Osceola County residents only. Your address will be verified upon arrival. We regret we are unable to honor appointment if you are not an Osceola County residents. "

nasstia спасибо большое, что подтверждаете мои слова.

А то многие думают наверно что я вру и с английским уж совсем плохо, что не понимаю что мне говорят. И вообще я все себе напридумывала.

Раз со школой такая проблема, нельзя получить просто State ID пока, без права на вождение? Там будет адрес. Или у них одна очередь?

Как бы это не звучало абсурдно, но у них действительно на все одна очередь. Хотели мы сделать запись на вторник для регистрации машины и получении номеров на нее, но при попытке сделать appointment он (сайт) писал: нет, к сожалению, вы уже имеете appointment. Благо у наших соседей по квартире есть пока свободная симкарта и только на нее мы смогли записаться не регистрацию машины на вторник.

Со школой - завтра едем на медосмотр. Остальное будем решать по мере поступления.

Заходите каждое утро в он лайн к ним и смотрите. Ближе к 11 часам появляются окна на завтра- послезавтра мы сначала этого не знали и записаться смогли только на 10 сентября.

Попробую конечно. Но я же уже написала, что он не дает сделать appointment другой, даже не смотря на то, что это на регистрацию машины, а не на сдачу вождения. Где же нам столько симкарт взять…

queen68 Ваша подпись говорит сама за себя, что за пессимизм? По-человеческе я Вас очень понимаю, НО Королевы плачут только перед своим Королем… деткам это ни к чему им и так сложно.
То, что ходите это радует, значит “мхом” не порастёте.

А я и не плачу! Я писала что очень хочется поплакать, хотя и не плачу. Это еще один experience в нашей с мужем жизни. Зато можем потом сказать сами себе: и это мы смогли!

Здравствуйте,
А зачем appointment? Конечно не знаю как в вашем каунти, но у нас в WPB можно и без него все сделать и достаточно быстро. Большая часть людей без него.

:letmein: Нельзя без него. Не принимают. На проходной стоит охранник и проверяет ваши смс-ки на телефоне. Мне что как на амбразуру на него броситься надо? Вроде бы мы приехали в страну, где надо вести себя не как в кишлаке, не лезть туда куда не пускают… или не так?

нет-нет, не надо бросаться, конечно.
всё правильно Вы поняли, очень странная у вас там возле Орландо ерунда происходит - какая-то привязка к каунти, какие-то обязательные аппоинтменты, охранники на входе непонятные… у нас в Ю.Флориде такого нет и в помине, поэтому народ отсюда и удивляется таким странным порядкам. держитесь, удачи

Ничего себе у вас там строгости во Флориде.

В Финиксе я приехал без записи днем в соседнее, но при этом одно из самых загруженных отделений MVD (сайт показывал среднее время ожидания 100 минут или около того), посидел в очереди, сдал на месте теорию, потом практику и уехал через несколько часов с правами.

Дочку приехали записывать в школу в четверг, не хватало только справки о прививках, и к тому времени, когда я эту справку им довез в пятницу - ребенок уже был записан в класс и в понедельник она уже пошла на занятия.

Штат Вашингтон. Никаких проблем с получением ID и устройством ребенка в школу - не было. Все прививки были указаны в бумажке, которую выдали на медкомиссии в МОМе. Я читаю и удивляюсь, вроде совсем другая Америка в Орландо. В теме про Лохов тоже какие то чудеса Хьюстона описываются. Еще раз убеждаюсь, слава Богу, что я приехала в Сиэтл, а не куда-нибудь в другое место.

Нет во Флориде никаких строгостей. Я точно также как вы описали здесь права получала, правда давно очень, но не думаю, что многое с тех пор изменилось. Точнее изменилось, но в лучшую сторону, например теперь во Флориде на права можно сдавать на русском. Может Орландо и отличается от Майами, но не думаю, что сильно. Один и тот же штат, как никак. Думаю у ТС jet lag и стресс от переезда в новую страну. Непростое это дело жизнь заново начинать.

Ключевые слова!

А вообще я устала доказывать что я не жираф. Да, пусть будет так: я от стресса отупела и фантазия разыгралась у меня.

Общаюсь с одной семьей из Орландо, мы по дв 2015 проходили, так вот они мне тоже такие чудеса про орландские заморочки рассказывала, И вот вы теперь сталкиваетесь с похожим. Думаю, Этот город или каунти, или штат )) надо строной обходить ))