Имеется американец готовый помочь, но как? :)

Нет, пока нет.

Ну вот ради интереса поинтересуйся, какие должны быть критерии у этого филиала. Каков оборот, чтобы он считался “настоящим”, а не фейковым. Сколько народу в нём должно быть и т.п. Ну и сколько в сумме это всё стоит. Не то, чтобы это было нереально, но ради того, чтобы одного человека привезти в США, вряд ли кто будет так высоко из штанов выпрыгивать.
In my very humble opinion.

Да, я ситуацию уже прочувствовал. Спасибо ребята.

Есть ещё вариант: этот ваш друг может на вас жениться и сделать вам визу невесты или жениха :slight_smile: Тем более что в штатах разрешены однополые браки.

А вы с юмором :slight_smile:

и с нестандартным подходом к решению задач :wink:

А чё с юмором то. А может это любофь!? (с). Некоторым же когда то надо come out of the closet )))

Обычная такса, что Вас смутило? Да можно адвоката найти на 1500, но не факт что он не налажает и не скажет извините. 2500 гос взносы только если ускоренное. так 1250.
Может еще успете за 3-5 дней. За эвалюацию срочную просто еще навалите денег за скорость. Но не факт что успеете получить бумажку для компании какую-то, ее вроде 2 недели делать если не спешно.

Может J1 сработает, но незнаю какие требования к работодателю

Ну уже если и будем делать то на следующий год. А по сумме да я вижу сейчас что сумма была нормальная.
Мне вот интересно, вот эта рекомендуемая зарплата которая смутила моего клиента, возможно ли варианты где я буду получать не полную сумму?

Да, я думал об этом, вы говорите о J1 trainee?
Там кстати и платить мне зарплату не придется, ну только символическую. Но как с этой визы продолжать квест по получению гражданства США? Предусматривается ли там подача на грин карту? По-моему нет.

Сегодня разговаривал с товарищем из Сан-Франциско. Говорит рабочую визу получить трудно, а грин карту потом вообще ооооочень сложно.
Все ли так плохо?

С другим товарищем поговорите теперь.

А дальше вам надо искать нормального работадателя (что в будучи в штатах сделать в разы легче) который сделает вам H1B и гринкарту, потому что чтобы стать спонсором гринкарты у работадателя должен быть приличный доход, которого в вашем случаее нет если даже h1b не тянет.

В продолжение темы:

Пообщался с адвокатом, он предложил начать процедуру получения грин карты до переезда в США, на основе трудоустройства, пропуская этап получения H1B. Объяснил что дело обычное, просто занимает большое количество времени и денег, как он предположил до трех лет и 8000 долларов. Я сам читал о получении грин карты находясь вне США, но на тот момент как-то посчитал этот вариант фантастическим.
Вот oleg_pro говорит что фирма должна быть солидной, как я понимаю он имел ввиду большой оборот денег и штат сотрудников. Ну, а для маленькой фирмы в Л.А. возможен такой вариант?

И правильно. ГК вне Штатов не получают в принципе. Получают только и исключительно иммиграционную (в данном случае) визу. Что Вы читали, не помните? Читать надо здесь Permanent Workers | USCIS, здесь Entrepreneur Visa Guide | USCIS и здесь Employment-Based Immigrant Visa

Чё придераетесь-то ? Он имел ввиду что можно получить сразу иммиграционную визу EB1, EB2, EB3 находять за пределами США.
To Rockbard Теоретически можно, на практике - лично я ни разу не слышал что кому-то это удалось сделать. Реальный работодатель на это не пойдёт (не будет он Вас ждать 3…5 лет). А фейкового работодателя, который создавался только для того чтобы перевезти Вас, DOL и USCIS раскусят. Т.е. не прокатит этот вариант.

Я не могу знать, что “он имел ввиду”, я вижу, что он написал. И да, знаю случаи, когда гммм…адвокаты обещали именно ГК (пластик) получить в стране. Кто кого там не так понял - без понятия, но недоумения в беседе, просьбы не придираться и уверения в честности адвоката были.

Ребята, извините меня, я совсем забыл о вас.
Разговор с адвокатом был о получение PERM, ну а затем как я понимаю подачу Employment Based Visa (Eb1-EB3) И как он мне объяснил, такие дела он ведет постоянно и проблем с этим нет (неожиданно).
Об ожидании в 3 года, мой клиент на это пойдет. Но вот беспокоит меня то что здесь писали что не каждая фирма такой процесс потянет. Но, в конце концов его фирма настоящая, не поддельная, он просто помогает переехать.
Что думаете?

И ещё вопросик. Мы с клиентом по-началу отказались от H1B так как не может он оплачивать минимальную зарплату для меня. Но, я когда с адвокатом говорил, он обмолвился что на самом деле можно платить вдвое меньше, обосновывая это тем что я работал не full-time. Правда ли это?

А и ещё)))))))) Думаю над вариантом, чтобы получить H1B через него, и по приезду, через несколько месяцев, сделать трансфер, дабы разгрузить его зарплатную ведомость.
Знаю что после получения Employment Based Visa (Eb1-EB3) можно свалить после “разумного” промежутка времени, как мне объяснили это примерно год :slight_smile: А как быстро можно свалить имея H1B?

Даже если предположить, что каким-то чудом на вас удастся зафайлить петицию по h1b, вероятность выбора этой петиции в лотерее далека от 1. Ознакомьтесь со статистикой этого года.