Имеет ли смысл врать в резюме? Помогите советом!

Да, у меня тоже такие же бэкграунд проверки были, на основании которых могли отозвать оффер. Еще одна причина не врать в резюме.

У меня в практике был очень похожий случай, только с другим исходом. Одна аппликант в резюме расписала свой опыт работы и в том, и в этом, но при референс чек оказалось, что её отдел этим всем занимался, но сама она конкретно и половины из этого всего не делала. Тоже оффер отозвали, и это все еще до бекграунд чек, его мы даже и не начинали.

Так что, думайте, ТС.

Из моего опыта, можете не беспокоется на счет того, что ваш работадатель наймет переводчика и позвонит вашему пердыдущему работадателю.
Нет, скорее всего он наймет агенство (background check), которые позвонят по тем контактам, которые вы предоставите в аппликейшене и проверят ту информацию, которые вы там напишете. (Но, может и не будут)
Так что врать – не имеет смысла. Я бы придумал хорошее объяснение чем бы я занимался те два года.
Но, это лишь мое мнение.

Мой первый работодатель сам связывался по емейлу с моим работодателем в Украине. На моей работе в Украине, правда, английский знали. Так вот, когда мой украинский работодатель немного тормозил с ответом на емейл американского, мне американский HR позвонили, и попросили ускорить процесс ответа, так как на тот момент это было все, чего они ждали, чтобы я могла выйти на работу. Позвонила, ускорила, начала работать.

Так что, и такое бывает. )) Кстати, отдельный бекграунд чек они тоже делали.

напииш что 2 последних года работал удаленно )))

Ваша личная ситуация работодателя не интересует, можете не писать что был перерыв, все равно решение о том брать вас или нет зависит как вы справитесь с тестовыми заданиями. Или что реально можете делать лучше чем другие претенденты. Основное правило о приеме в вашей отрасли - уникальные ваши практические навыки и способности: быстро достигаю поставленной цели…

Добрый день.
Сталкивался ли кто-нибудь с background check при устройстве на работу не по специальности/временную или низкаквалифицированную работу?
Ищу работу, чтобы совсещать с коллеждем. Не хочется рассказывать о своих душевных терзаниях длиною в год работодателю, думаю “продлить” свой стаж на полгодика.
Надеюсь, никто не станет заморачиваться и проверять прошлое место работы бармена?

Маловероятно. Максимум что может грозить - drug test, criminal check.

Надеюсь, никто не станет заморачиваться и проверять прошлое место работы бармена?

Смотря куда будете устраиваться. Если в какой-то маленькое заведение, то, может, и не будут, а, если, например, в большую сеть гостиниц, то могут и проверять.

я живу в США уже больше 3-х лет и мне всегда хотелось попробовать себя в сфере программирования и вот, что в итоге с этим получилось! Я долго искал работу и безрезультатно по той простой причине, что если у тебя нет опыта, то никто с тобой разговаривать не будет. Я был очень увлечен этой сферой, изучил очень много тем, я решил просто тупо дописать опыт в свое резюме, чтобы просто тупо вписаться в требования вакансии и вот, что получилось: я успешно прошел интервью сразу в двух компаниях, по 2 в каждой: одно было в общих чертах, а второе уже техническое, где я проявил себя в самом лучшем виде и в одну из недель я получил сразу 2 офера, один пришлось отбросить, другой выбрать и я не учел одну такую вещь, как Background check(!!!), я думал, что это просто проверка на криминал и все, а вот хрен я угадал, они обзванивают все компании, которые ты указал в резюме и пробивают тебя и на этом я погорел; я думал, что если ты шаришь, то тебя возьмут - хрен я угадал! Тут в Америке такой замкнутый круг: если у тебя нет опыта, то ты идешь на 3 буквы, а если ты допишешь себе опыт в резюме, то получишь офер, если успешно прошел интервью, дальше будет background check и ты пойдешь также на 3 буквы

Ниче не замкнутый. Не все компании парятся на счет прозванивать предыдущего работодателя. Так что ищи дальше.

1 лайк

ты умник такой, все знаешь, один я дурак, ничего не понимаю

То есть в других странах если соврал и попался это приветствуется? Или там не проверяют вообще? Даже в далёких конец 90-ых когда я искал работу сдуру опыт не приписывали, а приписывали так чтобы могли поднять трбку и потвердить на другом конце…

серьезный бэкграунд чек может позволить себе только небедная и обычно крупная компания.
На моей первой работе по специальности в США вообще ничего не проверяли. Я прошел тест типа брейнбенч и поговорил с парой сотрудников, а потом с боссом. И все. Там на тот момент было меньше 10-ти сотрудников.
А в крупной компании могут сначала сделать мини-проверку (на криминал и пр.), а потом проверять более детально. У нас так уволили человека в европейском офисе через несколько месяцев после приема на работу за то, что наврал про образование.

если вы там в Майкрософт или иные крупные компании подали и приврали, то да, могут поймать, но как ранее говорили, не все на это тратяь время и силы, если это более мелкие или сред компании. Опять же, зачем прямо врать открыто, если вы работали в компании Х, то скажите, что что вы и делали вот это программирование в компании Х, они позвонят и просто узнают факт того, что вы работали в компании, но должность и обязанности никто не проверяетю

Я ещё не встречала, чтобы не проверяли предыдущих работодателей. Даже российских проверяли всегда. Компании даже близко не фаанг. Только тут узнала, что оказывается, не все проверяют. Но по моему опыту и опыту тех, с кем я общалась на эту тему - у всех проверяли. Поэтому, опять же, по моему опыту - попасться на таком на вранье в процессе бэкгранудчека вероятность выше, чем не попасться.

меня тоже проверяли. И им показалось, что они поймали меня на лжи: я работала на компанию А контрактором через компанию Б и подавала заявление на свою же позицию в компании А, но уже в качестве постоянного работника. То есть, это должно было быть формальностью - из контрактора переводят в постоянного работника. Формальность формальностью, а резюме посылать и application делать пришлось. Ну, и в резюме по незнанию написала, что работала год на компанию А. А агенство, которое делало background check, “поймало” меня. Если бы проверку делала сама компания А, они бы и не сомневались в этом, так как в HR меня все давно знали. Пришлось переписывать резюме и давать более точную информацию.

Я сменил много мест работы - нигде не проверяли, пока не попал в большие компании.
Агент мне как-то говорил, что если резюме подтверждается на 80%, это годится.
Чтобы не врать на совсем пустом месте, нужно найти какого-нибудь знакомого из мелкой компании, который подтвердит историю работы.

в одну из недель я получил сразу 2 офера, один пришлось отбросить, другой выбрать и я не учел одну такую вещь, как Background check(!!!),
Агенты часто спрашивают, согласен ли кандидат на Background check.
Если есть оферы сразу из двух компаний, и одна из малая, а другая большая, выбирать нужно малую.

У меня было несколько работ через агентства, в резюме потом никогда не указывал агентство, всегда - компанию-клиента. Никаких вопросов не было.

P.s. Враньем я это вообще не считаю. Интервью при устройстве на работу - это бизнес-переговоры. Блеф является стандартной, почти неотъемлемой частью бизнес-переговоров.

Врать нельзя. Никогда. Это неверный путь, на который соискатель становится. Рано или поздно это может вскрыться - зачем так рисковать?
А еще делают чек на употребление наркотиков - да, частный бизнес, не гос.

По моему опыту не проверяли тупо по резюме. Всегда был отдельный запрос, чтобы заполнил по форме свои предыдущие работы и указал контакты.
В этом случае в резюме можно смело указывать что “работал” на клиента, а уже про формальном чеке писать агенство.
На прошлой работе я был полноправным сотрудником, со всеми бенефитами, но по факту работал через агенство (staffing agency), как и все остальные работники. Когда заполнял форму на проверку указал название и контакты “основного” места работы. В общем подтвердить они не смогли и запросили пейчеки за каждый календарный год работы (любой один за год). После этого вопросов не было.