Имена детей в США

Mы назвали дочку уже в больнице, когда посмотрели на неё :slight_smile:
Жена придумала заранее два варианта (Ясмина, если девица тёмненькая будет, и Полина - если светленькая). Получилась светленькая, с рыжими волосиками (рыжая “в честь” моей бабушки :))

Думаем, в США проблем с таким именем не должно быть :slight_smile:
B Израиле мы вообще привыкли к довольно толерантному отношению к любым именам

1 лайк

с моим сыном(он первенец) мы чуть не поссорились из-за имени. Он у нас месяц был просто мальчик, зайчик, котик…:lol: кто как хотел так и называл. Муж в то время учился в Германии и мы с ним все это обговаривали по телефону. Он хотел назвать именем своего дедушки Хосе( муж кубинец). Моя мама как услышала в истерику упала. Нам конечно это имя звучит смешно, но мужу оно выглядит нормальным. Вот и пошел спор, бабушка свое, моя сестра свои имена подсказывает, меня зациклило на Ричард, а муж настаивал на своем. И в конце концов, спустя месяц, он сказал, что это его сын как хочет так и называет. И т.к. наш сын родился 31 декабря, и муж был в Германии он назвал Силвестер, в Европе 31 декабря день Сильвестра. Но он не остановился с именем Хосэ. Сказал записывать Сильвестер-Хосэ. Но в загсе не записали 2 имени. Когда сын был маленький он сам придумал себе сокращенное имя. Когда у него спрашивали как его зовут он говорил “Сева”. С дочей у нас было по проще. И муж и я хотели назвать Карина. :slight_smile:

а я сказала - я рожать буду, я и назову. Когда муж будет носить ребенка 9 месяцев и потом его рожать - вот тогда у него будет право выбора имени. :slight_smile:

1 лайк
  1. Индийская Аника с ударением на первое а. А помните у Линдгрен в “Пеппи Длинныйчулок” девочку тоже Аника звали? (это скандинавские ассоциации)
  2. У брата мужа жена родила, сидели они втроем в госпитале абсолютно без понятия, как малого назвать - миллион имен, а ни одно не “клеится”. Тут по русскому радио “Наутилус” гоняли: “Ален Делон не пьет одеколон”. Вот и образовался Алан (с ударением на 1е а).

А вообще и в Америке народ к именам очень толерантен.

dup

а я сказала - я рожать буду, я и назову. Когда муж будет носить ребенка 9 месяцев и потом его рожать - вот тогда у него будет право выбора имени

А я не согласна, потому что это его ребёнок тоже.

1 лайк

И правильно, а то женщина-рожай, а муж-имя выбирай!
А особенно если мужу вдруг приспичит назвать именем прапрапра…
И мой совет будущим мамочкам: не разглашать своих идей даже мужу, хорошо действует отмазка типа: В процессе родов я почувствую какое имя
надо дать ребенку. На мужчин действует безотказно, перед нашим интуитивным чувством пасует их непревзойденная логика…
А если начнешь делиться задумками, так обхают, или отговорят…

Какая красавица!!!

1 лайк

Мужьям эти 9 (ладно пусть 7) месяцев тоже не сладко приходятся, и капризы выполняют, и заботятся и терпят все заходы будущих мамочек :slight_smile: Так что если уж начали то и продолжать вместе :wink:

носить - ладно, а вот выталкивать? :slight_smile:

Выталкивать некоторые и за 2-3 push справляются :slight_smile:
Нельзя ж про них любимых забывать, когда они и помогают массажем, просто поддерживают, таскают лёд или же целуют-обнимают-успокаивают, пока дойдешь до кондиции ехать и рожать. Да и дальше пускают помогать, не все только на это согласны и считают правильным, но это уже другой вопрос. А так, чем могут тем помогают, так уж природа распорядилась :slight_smile: Но сказать иди нафиг, назову потому что толкала я - никогда! он свою “часть” выполнил :slight_smile:

2 лайка

А у нас перевели Ольгу как Olhga! Мягкий знак заменила буква h. Ужас!

to stansult: дочка и впрямь красавица!

с моим сыном(он первенец) мы чуть не поссорились из-за имени.

Когда родился мой племянник, сестра отдала право выбора имени нам, родственникам. После долгих споров пришли ко мнению- Илья. Но тут запротестовала моя мама, вспомнив какую-то глупую дразнилку про это имя :slight_smile: В итоге, мой зять пошел в загс и записал сына своим именем :lol:

1 лайк

flower!
Я так и не разобрался как всё таки сына назвали в конце концов Сева,Сильвестр,Хосе или Ричард?

А мы как бы демократично договорились - сыну имя выбрала жена (Турсун), а когда родилась дочка, безоговорочно имя я выбрал, причем задолго до родов (Камила). Оба имени для США подходят, я думаю, дамы и господа - как думаете? Хотя, имена все равно менять не будем уже…

Какая девчушка симпатишная у вас.:slight_smile:

подходят, подходят. Особенно Камила.

Вчера шерстила списки сотрудников, нашла одного:

[Iouri].

Догадайтесь с первого раза… Фамилия, конечно, русская.

Sylvester-Сильвестр :slight_smile: , а Сева он себя так называл в детсве.

наверное Игорь?:mda:

Yuriy?:slight_smile:

А мы как бы демократично договорились - сыну имя выбрала жена (Турсун), а когда родилась дочка, безоговорочно имя я выбрал, причем задолго до родов (Камила). Оба имени для США подходят, я думаю, дамы и господа - как думаете? Хотя, имена все равно менять не будем уже…

Мы тоже договорились, если будет мальчик, то будет первое имя американское а второе украинское, а если будет девочка, то будет наоборот.