Имеются ли основания получить убежище в такой ситуации?

А какой результат Вы хотели увидеть? Письменный прокурорский вердикт - на призывную комиссию не вызывать ни под каким предлогом?

Кстати, может медики подскажут или подтвердят (Рапунцель, Вы где?) что вызов 2 раза в год законен и обоснован тем, что медкомиссия определяет, рассосалось ли заболевание, не произошло ли улучшение или ухудшение состояния здоровья до такой степени, что призывника можно или нужно переводить в другую категорию призыва.

Я свободно говорю на английском.

Да, с таким диагнозом в армию не должны брать…

Для Вас, и всех остальных повторяю. У меня имеется подтвержденный диагноз, с которым я имею право на получение освобождения от призыва.

И что? :lol:

То есть тот факт, что любое учреждение обязано проводить постановку или сверку с военкоматами по свои работникам, которые являются военнообязанными, есть ущемление чьих-то прав? А у учреждений - это обязанность, и они её исполняют.

Получайте.

Видать мало заплатили за “диагноз”. Попробуйте “шизофрению” - она стоит дешевле, и доказать ее проще.

а что за болезнь?
жениться то хоть можно?

Чтобы освобождением воспользоваться - прямо завтра с понедельника идите в прокуратуру. Если у Вас действительно все так, как Вы описываете - он с радостью возьмутся за Ваше дело. У них тоже план по делам есть, а Вы его сами приносите с такими то доказательствами…

Через прокуратуру выйдет в разы дороже. Проще заплатить непосредственно военкому. А лучше выйти непосредственно на секретаршу, чтобы она “папку” переложила куда-нибудь в дальний угол.

Мне не интересно ваше отношение ко мне и к моему диагнозу. Я спросил конкретный вопрос, хочу получить конкретный ответ. А не ваши разглагольства на тему уклонения, я не уклонист. Есть у кого адекватный ответ на мой вопрос?

лучше выйти на дочку военкома

Хронический, средний, гнойный отит. Хронический мастоидит.

Имеются ли основания получить убежище в такой ситуации? - Нет, не имеются.

Такому говнюку как ты, отвечать не хочется. Но я тебе скажу : нет, нет у тебя ни оснований ни возможностей.

Модератор,
…" я все приму —
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму." :slight_smile:

Сейчас насоветуете.
Вон один форумчанин поставил себе официальный диагноз шизофреника, от армии откосил, зато перекрыл себе миграцию наглухо.

Ну так и воспользуйтесь своим правом.
С мед.заключениями - не всё однозначно. Я сам столкнулся с этим полгода назад: у сына проблемы со зрением (астигматизм) и его начали отстранять от занятий в университете (мол - нельзя напрягать глаза), а военкомат “принимает” : годен к строевой. Я пошёл к военкому и нормально, без ругани и оскорблений, побеседовали на тему здоровья. Никогда не скрывался сам от ПРИЗЫВА и сына воспитал НЕ КОСИТЬ от Армии. Военкомат претензий не имеет, а для универа пришлось пройти обследование в другом месте (у другого врача), и успокоились и в ВУЗе.

Полегче на поворотах.

Процесс делится на 2 стадии:

  1. подача на убежище - леХко и по любому мотиву;
  2. получение убежища - трудно и маловероятно.
    Вы про какую стадию спрашиваете?

З.Ы. Сердцем и почками чувствую, что это очередная жертва, насмотревшаяся ютубо-блогеров. Может его пожалеть надо?