имеющийся стаж вождения в России можно засчитать в США ?

У меня такая ситуация: есть Российские права, полученные в 1997 году, так же есть права Корейские, полученные в 2005 году. Так же есть справка, о том что в Корее я не попадал в ДТП и не имею серьезных нарушений ДТП. У Кореи и США есть договор о совместном признании водительских удостоверений (тут такая же система ПДД как в США), более того, последний год я страховался в компании Chartis Insurance Korea (которая является представительством американской страховой компании)… Вот, собственно, вопрос, а что из вышесказанного может быть зачтено при страховании автомобиля в США ?

Спасибо!

Вам лучше учитывать признание DL других стран в конкретном штате где вы собираетесь обитать.
Я получал DL в трех штатах и нигде корейские DL не признавались ниразу. Зато признавались канадские, немецкие и кажется французские и на сайте DMV это было четко написано.

Как мне кажется, в приличной страх.компании незачтется ничего, а вот в какой нибудь мелкой, да ещё и с шустрым брокером, который сможет где надо подмахнуть(читай приврать) в бумагах, очень даже и зачтется.

У американской страховой компании представительством которой является Chartis Insurance Korea есть название?

1 лайк

Т.е. есть вероятность что придется сдавать на водительские права в третий раз? :slight_smile: Обитать планирую в SFbay.
Chartis (Chartis, Inc.), is a major subsidiary of AIG, formerly referred to as the “property-casualty insurance” arm of AIG.