Имею 60%-80% денег для начала бизнеса с карго Вэном.Как выйти из положения

Не в этом дело. 140 инчей маловат. Мне самый длинный нужен. Но даже и не в этом дело. Мог бы ужаться в своих желаниях. Дело в том что все что я смотрел до 9 тыс скверного состояния и трансмиссия раздолбана и лампочки горят
Но все равно спасибо за участие.

Как вариант найти партнера, который добавит недостающие 10 тыщ баксов при условии сотрудничества и распределения прибыли пополам. Зарабатывать не 4 тыщи в месяц, а 2 (делиться с партнером), а через годик пересмотреть соглашение. Зато на новом Спринтере можно будет ездить, да и вдвоем веселее.

Дело осталось за малым пустяком - где найти такого партнёра?

Одна из причин написания этого поста, ну и плюс советы знающих людей хотел выслушать.
Я стараюсь найти такого партнера среди продавцов авто. Но все дело в том что продают либо диллеры кот на такое не пойдут с незнакомым им иностранцем либо частники. В общем здесь вопрос доверия. Как вариант было бы найти компанию, кот нужен самый большой в мире Карго Вэн с водителем и договориться с ними. Но здесь как я заметил такие люди из числа американцев более официальные . Наверное надо искать среди русскоязычных. Кстати распределение прибыли пополам это чистая кабала - я на такое не пойду. Четвертая часть куда еще не шло.

Напиши в личку свой номер телефона, позвоню, мож что и решим :slight_smile:

Извините читал быстро и не понял сразу смысл идеи.
Идея неплохая но работает на траках.
Спринтер Вэны для одиночек. Дело в том что на Спринтера грузят небольшие по объему грузы 1-4 скида до 3500-4000 паундов. Лично я больше 3000 паундов не брал грузы. И дают минимум времени. Т.е. спринтера заказывают для срочных доставок как правило. Доставка получается для отправителя грузов дорогая. Если у него есть возможность отправить в составе другого груза на траке то ему выйдет дешевле. Этих срочных грузов не так уж и много. Т.е. практика была след. Зачастую доставил груз и едешь на ближайший трак-стоп ждать следующего. Параллельно обзваниваешь , ищещь, узнаешь у знакомых арию гду больше вероятности и порой ждешь неск дней нового груза. Или что я обычно делал - рассчитывал арию где по моим подсчетам ( и опыту) была большлая вероятность взять новый груз и порой делал пустые 200-300 майлов чтобы попасть куда предполагал, ну и там меня всегда в течении 1-2 суток грузили. А некоторые Вэны стоят неделю ждут груза. Маршрута нет как у тракеров и периодичности. Доставил и ищещь новый груз. Больших размеров слипер не сделаешь, потому что слипер - это урезанное место из карго отделения. Чем просторней сделал себе каюту - тем больше места забрал у своей машины для грузов, чем тяжелее каюта - тем больше веса забрал у своей машины. Тогда какие-то грузы к тебе не поместятся и тебе их не дадут. И диспетчера не любят когда нестандартные дименшз. Потому каюта получается крохотной и двое там не вместятся. Нормы гигиены можно еще там поддержить в одиночку. Но для двоих Спринтер не годится. Особенно учитывая что я например в таком автономном плавании месяцами без заездов домой. Поездка домой выходит всегда 400-600 долларов это если груз взял на свой город, а если нет то дороже. Поездка домой это выход из процесса на 5-7 дней. Груз на Калифорнию ты уже не возьмешь если дом в Нью-Йорке и на Аризону не возьмешь.
Потому я по смыслу поста понял как идею предложить продавцу заплатить неполную цену и выплачивать ему четверть своих доходов с бизнеса, оставив тайтл у него и пусть заключает договор с компанией как индепендент контрактор а я с ним как индепендент контрактор. Он получает оплату и выплачивает мне мои 75% пока я не выплачу ему полную стоимость машины. Тогда я забираю тайтл и переоформляюсь сам на себя. Продавец получает стоимость за кот он продает спринтер (большую часть сразу, остальное в течении неск месяцев)+ 25% от дохода моего бизнеса пока я ему не выплачу полную стоимость. В общем прикинул я такую схему , сделал рассчет предложил кое-кому из продавцов и договорился именно на таких условиях как рассчитывал. Спринтер я забираю и оформляемся в конце августа. Так что вопрос я решил именно по этой схеме, кот сообразил в процессе постинга. Всем спасибо за участие

4 лайка

Я собственно вопрос с Вэном - Спринтером решил. Как я написал выше. Но тел свой все равно отправил вам в личку и всегда буду рад совету или рад дать совет из своего годового экспириенса жизни здесь

mikesever, ты только не пропадай, как 90% других, которые пришли за помощью, независимо от того, получили они её здесь или нет, нашли ответ и пропали. Поддерживай связь. Лично я, основываясь на том, как и что ты описал в первом посте, был уверен, что такими темпами, желаниями и знаниями, далеко не уйдёшь или уедешь. Но ты смог сделать так, как задумывал. Я понимаю, что ты будешь на дороге много и часто, но уверен, что раз в месяц сможешь прийти сюда и написать несколько строк о том, как продвигается твоё дело.
Удачи!

Абсолютно поддерживаю Сашок PD. Тема может оказаться полезной народу, кто на большие траки не может пока (или не хочет), а тут как промежуточный вариант, что-ли. Делись информацией - глядишь, какие соображения у народа возникнут еще.

Хорошо. А вот основной экспедит сайт с форумом и базаром expeditersonline.com Там больше информации

2 лайка

Всем привет. Стараюсь по мере возможности сдержать обещания и не пропасть совсем.
Итак продолжение моей истории.
Взял я спринтер вэн 2004 года с движком от другого спринтера разбитого в лепешку но с пробегом 65 тыс миль. Взял за 13 тыс из кот 6 заплатил даунпейментом (продавец сбросил мне немного узнав что у меня нет денег на дизел и что я должен положить на коммерческую страховку разом больше тысячи долларов за 2 мес). С условием что я буду выплачивать ему тысячу в мес + 15% от заработка (верит на слово). Вообще я ему предлагал 25% и изначально мы с ним так договорились. Но потом он посоветовался со знакомыми вэншиками и они сказали ему что 25% меня задушат совсем и чтобы я выжил и выплатил ему посоветовали ему мне скинуть до 15%. Он так и сделал. Однако денег на дизель в достаточном количестве у меня так и не было. Как вдруг абсолютно неожиданно я получил звонок от банка кот отказал мне и они сказали что пришлют карту. Я думал что чья-то шутка но карта действительно пришла по почте с лимитом на 3 тыс. Как раз что мне надо.
Итак у меня был спринтер и деньги на дизель.
Работать с компанией с кот я раньше работал полгода на чужой машине я не захотел. Еще когда я поехал покупать спринтер я заехал на нем в компанию предварительно за неделю написав письмо и неск раз созвонившись. Адмирал флотилии кот звал меня когда я куплю свой спринтер (самый там главный администратор поменялся) и поменялись многие. Приехав по договоренности на спринтере я поставил его у входа и стал ждать сафети администратора (он главный там по персоналу). У меня с этим Джоном сложились хорошие отношения как я думал раньше. Он здоровался зачастую 2мя руками, хлопал по плечу и проч. А 1 раз мне надо было поменять коробку с пипл-нетом и он сказал что не надо в офис ехать - он мне передаст ее у ресторана и передал. Вообще он вел себя так словно мы с ним на 1 улице выросли. Вот я его дождался в этот раз. Он мне говорит - подожди 5 минут пока я освобожусь. Я ждал часа 4. По ходу познакомился с овнером кот ждал в приемной уже второй день (поменять коробку пипл-нета кот мне Джон в свое время привез к ресторану видимо недалеко от своего дома). Вот в кориддор пришел новый кандидат на прием. Это курьер комдатовских карт с фирменной сумочкой на замке с логотипами КОМДАТА. Это такие карты на кот драйверы работающие в Нейшнс экспресс заправляются в долг (за что их чарджат на 2,5 доллара с 1 заправки) и берут кэш-эдванс (за что с них берут 3%). Вот он ждет час, вот садится на пол в коридоре достает ноутбук и ждет второй и 3й. Периодически он звонит по тел внутренней связи, стучит в дверь , кот открывается и ему говорят что пусть подождет еще совсем немного. Вот через 3 часа он взрывается, произносит фак и уходит вместе с чемоданчиком. Остался Нейшнс экспресс без карт Комдата наверное. В 5 вечера они закрываются и мне ничего не остается делать как вторгнуться в кабинет к Джону (он там с каким-то драйвером непонятным путем проникшим наверное но точно не через вход беседовал).
-Джон короче онау-мынау , поля-тополя ждать не могу короче завтра в Нью-Йорке надо быть на собеседовании с Бюро иммиграции и натурализации а я сюда специально приехал чтобы вот устроиться из Нью-Йорка (это я слукавил - я просто спрнинтер там рядом покупал). Короче говори берешь или нет и давай этот базар-вокзал закроем.
Он говорит - Да берем конечно только у нас чуть-чуть документо-оборот изменился как отчеты по деливери с бил оф лейдингами отправлять - теперь как электронно это делается. В общем тебе надо этому научиться но это займет 30 минут. Но я учить не могу - нет времени катастрофически а обратись к рекрутеру, тем более что ты с ним переписывался и сзванивался. Звоню я значит этому Джефу рекрутеру ,а Джеф мне говорит что научить меня не может у него нет времени и он не имеет права этим заниматься а учить меня будет Джон но через 2 недели на планируемой оринтейшн кот я уже полгода назад проходил и кот мне не нужна уже. Я говорю - я не могу 2 недели ждать и гостиницу снимать . А Джеф говорит - а ты в Нью-Йорке жди а потом сюда в Шарлотту , Северную Каролину на ориентейшн приезжай. Я говорю - так Джон сказал что это 30 минут. А Рекрутер говорит - вот с Джоном и решай тогда.
Короче меня этот потерянный день и разговор что я решил вообще с ними никогда больше не связываться и вообще не связываться с крупными компаниями.
Приехал я в Нью-Йорк. Пообзванивал драйверов знакомых и устроился сразу в 4 русскоязычные компании и 1 англоязычную. Пока эти контрак-мантракты аддишн иншуренс и проч сделал себе кбину с кроватьь, полочки и обшил все ковролином. А также сделал еще 1 мувинг 3 бедрумных аапартментов из Бруклина на Стейтен - Айленд.
В общем взял во вторник груз на Лоредо, Техас 3 скида (как раз вместились не оставив никакого больше места ни инча что меня обрадовало что я не просчитался когда перегородку чтобы оборудовать кабину переносил назад) и поехал. Дали 40 часов на маршрут , т.е. без времени на сон. Я шел по маршруту и прибывал во время. Но недалеко от Хьюстона под капотом что-то захлюпало. Тормознул на трак-стопе. Смотрю шасси отходящее от power steering pomp ходит ходуном, ремень задевает за все что можно и из-под этого шасси масло лхыщет во все стороны. Что делать позвонил сообщил что ехать дальше не могу , они прислали стрейт-трак, куда вместе с драйвером трака на арендованном им подъемнике перегрузили скиды. А мне чиниться. Там где нанимали подъемник и где перегружались там же и контора по ремонту траков. Прямо на трак-стопе. Обращаюсь туда. СРочно надо. Мексиканец идет смотреть мой спринтер, качает головой - Ой дорого и долго будет - надо весь мотор перебирать. Я в шоке- Покажи говорю для чего ты бьудешь мотор мне перебирать и почему так вставить не можешь. Он начинает от меня убегать и перестает понимать мой английский. Сажусь искать в интернете деталь. Деталь стоит 170 долларов но доставить ее могут через 3 дня только. Нашел 1 магазин где мне сказали что за 300 долларов доставят ее прямо к вечеру дня. По ходу пообзванивал автосервисы. В 1м мне сказали что деталь они уже договорились купить помпу за тысячу сто долларов ибо именно столько она и стоит и за 3-4 дня отремонтируют мне машину. Но ремонт они еще не просчитали. Думаю что не дороже полутора тысяч будет. Поехал я забрал деталь, открыл капот и за пару часов поменял эту помпу где лопнул подшипник прямо возле входа в магазин . Долил масла. Все машина рабочая.
Но пятница уже прошла. Думаю а чего я буду на пыльном трак-стопе стоять. Поеду ка я на берег мексиканского залива в Гальвстон подожду понедельника и буду там в общем ждать когда получу груз. Там здорово. Океан, пальмы, песчанный пляж, и улица вдоль океана где парковаться можно и паркуется кто хочет. Там я и прожил неделю. Груз почему-то мне никак взять не могли. И взяли ажно в пятницу на Денвер в Колорадо. Но там ария еще хуже чем Техас. Итак просидел я всю неделю на пляже и прозагорал в недоумении почему из десятков грузов мне ни 1 не выиграли, пока 1 знакомый не объяснил мне простую истину, что в Техас со всей америки везут а потом обратно пустыми возвращаются потому что обратно из Техаса поток гораздо меньший. И мои 80 центов за майл смешно потому что из Техаса возят за 45-50 или вообще пустыми домой едут. Поздно он правда мне это растолковал. Ладно взял я груз на Денвер, Колорадо. Привез, разгрузился. Поехал на трак-стоп, а там стоят наши соотечественники и с Казахстана и с Украины и с России на таких же как я спринтерах. Уже неделю. И работают на тех же что и я. В общем настроение у меня упало.
Пошел я с горя сделал 1 мувинг (на крейг-листе по объяву запостил и получил звонок с заказом). Но пока искал хелпера познакомился с 1 амером безработным у кот денег нет но есть безработная жена и дочка. В общем сделал он мне за 30 долларов веб-сайт Long Distance Move.US и принимает звонки за 15% от стоимости работы. Правда еще ни 1 заказа, какие-то звонки от людей кот почти даром хотят перевозить. Но ничего думаю и Москва не сразу строилась. И вот мне выпала удача.Не прошло и 3 дней как 1 англоязычная компания дала мне груз на Даллас, Техас. Обещали отсюда вытащить. И вот снова я в Техасе. Сижу со среды. Не вытаскивают. Даже по 65 центов за майл.
Сижу я и думаю что же делать. Толи Техас вообще дыра откуда груз взять проблемно, толи тенденции на рынке поменялись с тех пор что я работал. Раньше я никогда столько времени не стоял.
И вот я теперь думаю, а какие возможны варианты либо из этого Техаса выбраться туда где грузов куры не клюют по 90 центов за майл либо найти заработок в Техасе, а лучше совместить и то и другое
Вообще у меня несколько идей.

Мувинг конечно же первая.
Но мой Long Distance Move.US пока не принес мне ни одного клиента, правда и живет он неск дней всего. Может пока не проиндексировался как следует поисковиками. Пока одна тетка позвонила моему амеру и хотела чтобы я за 300 долларов из Далласа мебель развез по 3 точкам в Техасе, самая последняя в Хьюстоне, а потом привез ее обратно в Даллас. Я так просчитал что потрачу долларов 100-150 на дизель и 45 переведу своему американскому диспетчеру а сам заработаю стольник да потеряю день когда мне могут хорошие грузы предложить. На крейглисте по 20 долларов в час повесил рекламу. Не звонят.
Но быть может связаться с мувинговыми компаниями кот делают лонг дистанс мувинг и предложить им поставить себя на дежурство.
Может кто подскажет как это все лучшим образом сделать. Может русскоязычные мувинговые компании сначала обзвонить.

Вторая это найти локальную работу по грузоперевозкам в самом Техасе. Мне много не надо , мне долларов по 300 в день чистого навара и можно было бы жить. Никогда я жадным не был , мне бы воли мне бы хлеба. Но думаю что найти работу за такие деньги не так то просто в Техасе. В любом слечае вот накопал я неск локальных компаний на крейглисте, думаю поеду базарить с ними в понедельник или во вторник. А вообще продумываю технологию как находить такой заработок в разных уголках страны. У кого есть идеи или советы реализации моей идеи может поделится.

Третья идея предлагать перевозку мотоциклов. Но я пока не выиграл ни одного бида на этом попроще. Тратится масса времени на все эти биды – миды на интернет порталах. А толку никакого. Владельцы мотоциклов молчат как рыбы либо молча деклайнуют мои биды. Да и хотят дешево.Это разве что только для того чтобы из Техаса в хорошую арию выбраться. Вообще меня смущает что все долго происходит. Они там размышляют днями а мне сейчас надо определяться. Завтра может я с этого Техаса груз какой подниму.

Четвертая идея найти каким-то образом компании кот из Техаса куда-нибудь раз в неделю – две что-то возят. И кот по дешевке такую перевозку предложить. Я вот думаю а зачем им если я даже их найду со мной разговаривать а не поставить лоад на доску. А затем что я могу руками разгрузить-загрузить и делать рейс с многими остановками или выгрузками. Вот я и перебираю в уме профиль таких компаний кот бы такое время от времени требовалось, но было невыгодно свой спринтер или трак покупать и сажать туда своего драйвера. Пока я не могу до такого профиля догадаться.

Пятая идея. Прошерстить фермеров. Продают же они свою продукцию куда-то . И покупаем же мы техасские дыни и персики в Нью-Йорке. А здесь трац-бабах и мой спринтер через 1,5 дня в Нью-Йорке – ничего испортиться не успеет. И фермеру хорошо. Нашел покупателя в Нью-Йорке, заплатил мне по 75 центов за майл и продал все свое честно выращенное через интернет. Вот только как реализовать. Может на это есть какие-нибудь интернет-биржи фермерские. Оттуда каждому фермеру по письму – вот он я а вот мой спринтер всего за 75 центов.

Идей много. Но смущает несколько факторов. Каждая требует времени на проработку. И не совсем приятен механизм проработки. Обзванивать всех не хочется. У меня не такой прекрасный английский (учил я его в средней школе 17 лет назад а потом со словарем книжки и журналы-заставлял себя) и зачастую меня не понимают с первого слова. Послать каждому потенциальному клиенту по письму? У меня есть спамерская программа и навыки в этом деле. Но я уже так делал когда мувингом в Нью-Йорке занимался. Столько матов и совсем мало заказов. Как-то нервно они к спаму относятся.
Кто бы дал совет. В общем буду искренне благодарен всем за любое мнение

5 лайков

Всем привет. Извиняюсь что давно не писал. Очень уж много всего произошло. Пробежал глазами свой пост и чужие. Когда начинал был неопытен. Хочу только сказать что сейчас по прошествии 1,5 лет все те препятствия что я преодолел кажутся мелочными. Но преодолел я потому что мне повезло. Без FMCSA authority штраф за мувинг от $2000 и выше, если поймают конечно. Меня не поймали. Но на Спринтере мувинг не катит - слишком маленький. Сейчас у меня мувинговая компания своя и бокс трак, ну и тот самый спринтер. Я там тоже колес наломал с мувинговой компанией, пока разобрался что и как надо. Штраф $2000 мой американский партнер получил, который этим и убедил меня делать все легально. Т.е. я опыт на чужой дупе получил. Чужая дупа как говорится не болит. Но там было 50 на 50 вероятности его поймают или меня, тк работали часто вместе. Поймали его когда он свои работы делал, а могли бы поймать когда он на моем траке работы делал вместе со мной. Тогда бы этот опыт мне стал дороже. В общем для мувинга нужен бокс-трак (у меня сейчас 17 фит) и FMCSA authority на household goods. Спринтер я полностью выкупил , отремонтировал. Но Спринтер сожрал у меня наверное как минимум еще раз свою стоимость, которую я за него заплатил в итоге после того как выкупил за $13,000. Только за последние 5 месяцев еще тысяч восемь в ремонт вложил. Не считая того, что я по мелочи сам его ремонтирую (где гараж с подъемником не нужен). В общем идея с которой я открывал этот пост сработала. В итоге у меня сейчас 2 полностью выкупленных, за которые я ни копейки никому не должен трака - тот самый спринтер с новым движком и 17 фит бокс-трак. Но сработала эта идея проведя меня через долгий путь странствий , приключений, моментов когда я оставался совсем без денег в чужой абсолютно неизвестной мне местности со сломанным траком, и еще массой приключений и не совсем приятных моментов. Зато я много мест увидел и много чему научился, даже таким вещам как сухой душ принимать, когда нет возможности принять настоящий (на сайте бездомных прочитал) чтобы соблюсти гигиену и хорошо пахнуть при этом. С продавцем спринтера я рассорился окончательно и бесповоротно, когда у Спринтера сломался двигатель, а он давал на него гарантию при продаже. Я считаю себя морально правым на основании того, что я следовал своим обещаниям и договоренностям, а он нет. Двигатель он все-таки починил,но только когда я ему все деньги выплатил-через полгода после того как он сломался. Зато благодаря ему я оказался на улице почти без денег в городе, где он живет и понял на месте что в этом городе великие возможности раскрутить бизнес даже имея мало денег. Что я и сделал, открыв и раскрутив мувинговый бизнес. В последнем посте я искал варианты как вырваться из Далласа. Все эти варианты были неосуществимы по массе причин и не стоили времени потраченного на их проработку. Чтобы заниматься какими-то специфичными грузоперевозками, надо работать через брокеров и иметь иншуренсы и допуски. Т.е. надо специализироваться. Иначе максимум что сможешь найти - копеечные разовые грузы, с которыми затрат времени и проблем больше (не считая рисков) чем прибыли. Овчинка выделки не стоит короче. Примерно половина советов от сторонних людей в этом посте несли определенную полезную информацию, а примерно половина яйца выеденного не стоят. Вообще в США есть программа помощи тем у кого есть масса идей и мечта разбогатеть и нет денег. Ее оказывают в конторе, которая называется SMALL BUSINESS ADMINISTRATION - там не дают ни денег, ни кредитов и вообще никаких материальных активов, но там сидят консультанты, которые бесплатно (для тебя, а вообще им штат за это платит) расскажут что и как надо делать и у кого и как просить разрешения, лайсенсы, кредиты и как это правильно сделать. Там сидят американские старички, которые если ты не вызовешь у них антипатию, начинают отличные советы давать, даже как схитрить правильно, мой консультант воистину просто болел за меня, ругал некоторые мои шаги и предположения на чем свет стоит и дал массу мудрых советов и самое главное заложил какое-то понимание как и что вообще работает. Вот куда надо было идти мне, когда я начинал этот пост. Но я тогда не знал о такой организации. Выражаю благодарность всем участникам темы.

6 лайков

я тут переезжать в Хьюстоне собрался, так на сайте BBB Houston нашлось 3808 аккредитованных BBB мувинговых компаний. Я чуть не офигел от цифры.
Как вы выживаете мувингом?!

Я занимаюсь доставками на дальние дистанции , а мои ребята занимаются мувингом и платят мне рент за испольщование моей компании и трака. Т.е. сам я сейчас мувингом не занимаюсь. А когда занимался , то после того как раскрутился за пару-тройку месяцев выживал отлично. Примерно 3-5к в мес. на одном траке чистый доход.
Насчет цифры в 3808 компании то даже не знаю что сказать. Может быть nationwide companies аккредитуются в каждом городе. Потом ведь еще много брокерских компаний есть, которые сами мувинги не делают, а перепродают заказы сабконтракторам. Вообще очень распространена ситуация когда компания юридически присутствует в штате, а фактически ее нет - работу делают ее сабконтракторы, которые тоже вынуждены компании иметь, что получить FMCSA authority

1 лайк

а вы с частниками или организациями чаще работали? я так понимаю, что офис перевозить - гораздо интереснее для вас.
в моем случае у меня переезд очень маленький и я нашел желающих меня перевезти за 70 долларов в час (2 часа минимум) + 30 долларов за переезд в пределах Хьюстона. Но пока я их искал, то находил компании, у которых минимум был 4 часа, например. Т.е. я явно был слишком маленьким для них. Ну и разброс, конечно, радует. Я собираюсь в 200 долларов уложиться, а моя первая квота была на 400 долларов.
3-5к в месяц на 1 траке… это же постоянно нужно кого-то перевозить…

Я постоянно и перевозил. Работал в основном с частниками. Организации обращались редко.
Вам дали хорошую разумную цену за мувинг.
Но слишком дешевых путей сделать мувинг не ищите. Много шпаны этим промышляет на ворованных или взятых в рент на чужие айди траках. И никогда не платите вперед. И контракт заключайте. И драйвер лайсенсы водил перепишите. Иногда трак загружают и вы их не видите больше никогда. Я бы на вашем месте еще попросил иншуренс карту и снял с нее копию. На ней кстати телефон агентства должен быть написан, где можно уточнить и сверить информацию с номерными знаками на траке. Легальной компании правда не очень выгодно работать по 70 долл в час, но я именно столько брал и 2 часа минимум и имею легальный бизнес. Но самое главное не старайтесь экономить черезчур на мувинге. Найдете дешевых муверов- у тех точно не может быть иншуренса. Разобьют вам что-нибудь и разбегутся потом. Чудес не бывает. Тот кто имеет опыт, инструмент, иншуренс, саплаи и проч сверхдешево работать не будет. Кто только вышел из тюрьмы или из запоя и кому срочно нужны деньги, работать зачастую просто не умеет и делает на авось.

4 лайка

ну что вы право :slight_smile:
я нашел серьезных муверов :slight_smile: просто они, походу, хотят зарабатывать. У них активный TxDMV номер лицензии. На BBB у них аккредитация и рейтинг A+. Они insured and bonded. Просто еще не зажрались, как я понял.
У меня просто и мувинг очень простой: диван, 3 стола, 5 стульев, кровать, матрац, спальный гарнитур, да коробки с вещами. Расстояние - 10 миль, 20 минут.
Я не с Craiglist-а муверов беру :slight_smile:
Совет на счет прав и страховки - очень дельный, спасибо!
С контрактом вы меня озадачили… вы всегда его заключали на мелкие перевозки? я даже как-то не думал об этом.
В любом случае, огромное спасибо за советы и подсказки!

Насколько я понимаю вопрос, если муверы разобьют что-то дорогое или поцарапают стенки, то без контракта у них могут возникнуть проблемы со своим иншуренсом, хотя там обычно высокий дедактбл и я например ни разу не обращался за возмещением в иншуренс агентство.
Проверить их вы можете просто. Зайдите на FMCSA веб сайт и посмотрите являются ли они перевозчиками и имеют ли DOT и MC номер. Если имеют, то значит у них есть покрытие иншуренса

что-то своих муверов я не нахожу :frowning: сейчас спрошу их USDOT и MC номера.

ага! нашел я все: USDOT# - 2014498, TxDMV# - 006262015C, 2 страховки: Form E и Form H&I (Active), Household Goods на $500,000 застрахованы. Локальный адрес есть, телефоны есть, имя владельца есть, 9 авто с VIN у них указаны на сайте TxDMV. Компания intrastate только делает, поэтому MC у них нет.
Похоже, что все ок с компанией :slight_smile: просто хотят зарабатывать :slight_smile:
А-то я уже напягаться начал… изначально пользовался поиском у FMCSA, который только interstate искал, поэтому и не находил своих ребят.