Имиграция в США...

у меня тоже самое

видимо форум глючит…(((

Привет.
я тоже из самары, мы с девушкой получили визы в сша, улетаем 21го сентября, пиши в асю, пообщаемся 377-310-127

После всего что узнал, принял решение:

  1. Однозначно участую в лотерее.
  2. И после окончания обучения на степень бакалавра, пробую найти работу по Н1В…

Товарищи гуру, оцените мое решение…
Хочется знать мнение…

А тут оценивать нечего, чтобы сказать, что решение стандартное :slight_smile:
Все правильно, только тяжеловато будет получить рабочую визу, нужен опыт работы.
По делу - Ваши реальные надежды - ГК лотерея. Женитесь, участвуйте вместе в лотерее, это поднимет Ваши шансы вдвое, раз уж Вы планируете быть всегда вместе.
Вероятность выиграть в лотерее до момента воссоединения с сестрой жены очень высока.

taemdam, мы итак вдвоем учавствуем…
и ее родители…
если получит ктото из нас, сразу женимся…

На родителей не рассчитывайте. ГК родителей распространяется только на неженатых детей возрастом до 21 года на момент (вот тут точно не помню) прохождения собеседования или получения самой ГК.
А жениться я бы Вам советовал сейчас, чтобы избежать возможных подозрений у консула о фиктивности Вашего брака. Потому что можете получить бан на получение любых виз лет на 10 или навсегда.

taemdam
не понял:
я выиграл допустим…
уехал по гринке…
через полгодика приехал в РФ и женился на ней…
и как меня забанят?

я ж по сути могу ее так забрать?

Не забанят, у Вас уже скорее всего на руках GC будет.

Нет, не сможете. Срок ожидания петиции на жену GC холдера - около 6 лет.

Мда…
если выиграю гринку…

а неужели сложно доказать что брак не фиктивный?? если пожениться сразу после того как пришел первый пакет?
ведь он и правда не фиктивный!!!

ведь он и правда не фиктивный!!!

если получит ктото из нас, сразу женимся…

Фиктивный на 100%.
Вы ж вроде жениться-то не собираетесь без первого пакета.

kopusha27,
мы собираемся закрепить наши узы…
Просто хотелось бы шикарную свадьбу сыграть… на это нужно сейчас средств заработать…
Но если у одного будет выигрышь по грин и возможность уехать обоим в штаты то просто распишемся а свадьбу потом сыграем…
что тут неясного?
именно так я и собирался в случае чего объяснять!

вообщем вы уж давайте не рассуждайте, фиктивный ли это брак… хорошо?

Это Вы можете так рассуждать, а консул на собеседовании будет рассуждать именно так как приведено выше. Брак для гринкарты - брак фиктивный. Если у Вас не будет веских доказательств того, что Вы на самом деле любите друг друга: фотографии вместе, глубокие познания личности друг друга, совместное проживание ДО получения первого конверта и тд. Вобщем Вам нужно прошерстить форум, тут это обсуждалось не раз.
Что касается женитьбы после получения Вами ГК, то дела обстоят следующим образом: Вам придется ждать 5 лет получения гражданства, подать петицию на воссоединение, а дальше уже в зависимости от очереди (не хочу врать, но по-моему около года, но точно не меньше). Итого 6 лет в разлуке. Либо получать гражданство, а потом женится. Срок примерно тот же.
Тут уже писали, что многие пары, которые очень любили друг друга такого испытания не прошли… Так что Вам решать, но выход в данной ситуации, самый логичный и самый неприятный, - расписаться, а позже сделать “пышную свадьбу”.

Это не является свидетельством фиктивности. Такой шаг вполне закономерен для сохранения семьи.

совместные фотографии есть…
я ее прекрасно знаю…
она меня тоже…

я читал что если быть откровенными то они поймут что это не фиктивный брак!!!

ага… как же. Тут несколько лет назад, кажется, беременная пара не прошла интервью. Их подозревали в нефиктивности.

но вместе с тем были случаи, когда небеременная пара заключившая брак перед интервью успешно его проходила. Главное не беременность, а убедительные доказательства того, что вы были знакомы и до лотереи и однозначно собирались создавать семью.

Только тогда, если мы не о разных людях говорим, это были двоюродные брат и сестра (кажется) при том, что парень выиграл ГК, а доминирующей в отношениях была девушка. Консул подумал, что она его на себе женила для получения ГК. По закону их беременность не была доказательством, потому что срок беременности был меньше, чем 3 месяца, то есть можно было делать аборт. Рассказывал это все их знакомый, который изначально пытался завуалировать их родственные отношения и было логично предположить, что именно это и пытались сделать они. Постараюсь найти эту тему, но может и не получится =)

Нашел эту тему: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2360. Надеюсь Вам поможет немного =)

хм… ну так все я и представлял…
500 человек это может быть похоже на блеф…

не знаю…
я уверен что если я выиграю то все будет отлично…
врать ниче не буду… скажу что поженились чтобы не разлучаться а уехать вместе… свадьбу планировали…
но так как появилась возможность имигрировать в более развитую страну то одному там делать нечего… и единственный вариант забрать любимую… это росписаться…

я считаю что если я так и скажу (честно) то думаю проблем не должно быть!!!