Иммиграционная программа Манитобы

Ну да, я просто привел пример. Думал что в Канаде тоже так можно.
Ну понятно тогда. Спасибо за ответы:) Значить будет просто ознакомительная поездка. А на обучение наверное уже будет попытка в августе-сентябре.

Кстати, у нас доки отправлены в Квебек, уже как полтора года ждем, даже аккюзэ еще не пришло, хотя деньги сняли. Может это отрицательно повлиять на получение студ. визы?

Я ничего не поняла: вы подались на иммиграцию в Квебек и собираетесь подаваться на иммиграцию в Манитобу?
Это абсолютно исключено, каждая провинциальная программа иммиграции основана на вашем обещании жить в этой провинции.
Обещать это сразу двум разным провинциям - fraud.

Я собираюсь на обучение в Манитобу.
Если я здесь увижу смысл оставаться, то мы попросту откатываем нашу программу по Квебеку. Просто ждать еще 3-4 года не очень хочется, причин уехать достаточно много. За это время можно будет получить образование и возможно зацепиться в Манитобе. То есть, учусь два года, если по Квебеку тишина то будем ее откатывать, если будут продвижения то Канадское образование тут сыграет только положительную роль.
Или, теперь для меня все остальные провинции закрыты? Ну просто, я считаю это нормально, учиться там где это дешевле и где по моему мнение лучше для меня. Я же не буду офицеру говорить что у меня глобальные планы, это же 100 процентов отказ.

Уважаемая Cherrycanada!

Подскажите пожалуйста, после приезда в Виннипег по MPNP сколько времени (месяцев или лет) нужно жить в Виннипеге?

И еще, Наталья подскажите, нужно ли как-то периодически в течение этого периода подтверждать, что ты не уехал в другую провинцию?

Не нашел ответ ни в официальных документах, ни гуглом, ни прочитав все 60 страниц форума.

Спасибо!

Посмотрите эти два моих сообщения:

Посмотрите эти два моих сообщения:

nebo9090, вот тут целая тема по Вашему вопросу: http://forum.north-ameri.ca/viewtopic.php?f=8&t=400

Таких тем полно в Интернете, и на русскоязычных форумах и на англоязычных.
Там обычно люди, которые получили Permanent Resident Status на основании провинциального сертификата отбора и не живут в этой провинции, пишут, что это право любого Permanent Resident’а - жить в любом месте Канады.
Да, есть такое право.

Но они забывают, что провинция может в любой момент отозвать свой сертификат отбора и тогда они лишаются своего статуса. Так что тут речь - не о конституционных правах PR, а о том, как бы этот статус не потерять.

http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/processing/

  1. MPNP may withdraw your certificate of nomination.

The MPNP has the right to withdraw a certificate of nomination if the applicant has provided false or misleading information or no longer meets the criteria under which he or she was nominated.

Applicants falsely declaring their intent to live and work in Manitoba or who provide false or misleading information or documents in their applications may also be subject to enforcement action by the Government of Canada before and after a permanent resident visa is issued.

2 лайка

Прецедентов на сколько я знаю не было . Так что живете там где больше платят ( нравится ) .
ПС . Весна приди … пожалуйста . :bayan:

Канада и гражданства не лишала до прошлого года. А теперь взялась за хитрожопых.

Так что - good luck with that!

http://www.visa4.ru/news/visanews/664/ - Вы об этом?

До сих пор не могу понять , как можно было обмануть иммиграционную службу когда все твои
въезды и выезды заносятся в дата базу при пересечении границы. Человек или в стране или вне.
Как липовые бумажки могут помочь? Или они выезжали по фальшивым паспортам выданным на чужое имя?
Кто нибудь может объяснить?

В большинстве случаев нарушения касались несоблюдения сроков пребывания в Канаде на основании вида на жительство. Мошенники покупали документы, создавая иллюзию, будто они уже долгое время живут в Канаде, несмотря на то, что фактически проживали заграницей.

  1. деньги помогли . Коррупция есть везде , даже в Канаде и сами канадцы этого не отрицают . И там больше прецедент был и за того что они не жили , значит налоги не платили и деньги тут не тратили - капитализм - зрите в корень . Движимая сила всего что происходит в капиталистической стране банальна - деньги - а сказки о демократии … нарушении прав человека … для наивных л…в .
  2. Если лишить гражданства или ПР статуса все кто не живет родной провинции . Это больно ударит не только по этим людям , но по самой экономике страны . Я уверен что не меньше чем треть держателей паспортов или ПР карт . Не живут в родной провинции . Используя глухие провинции только как аэродром .

Легко.
Вьехали вы в Канаду, получили Permanent Resident Status и поехали домой. В Канаде специально оплаченный человек получит на свой адрес ваши водительские права, SIN, Health Card. Подпишет от вашего имени договор сьёма жилья, отправит ваш tax return в налоговую, будет расплачиваться вашей дебит картой. То есть - создаст видимость вашего присутствия на территории Канады. Это даст вам возможность спонсировать многочисленных родственников в Канаду и получить канадское гражданство. Что доступно только Permanent Resident’ам, проживающим в Канаде.
Канадцы - народ доверчивый, все документы высылают по почте. Они не могли допустить, что человек, предоставляющий с заявлением на гражданство пачку биллов на своё имя с канадским адресом - фактически никогда не жил в Канаде.

При выезде из Канады не заносят никого в компьютер, да и многие имеют несколько гражданств/паспортов.

Как Канада борится тогда с нелегалами если на границе вообще не смотрят когда человек въехал/выехал из страны (с ваших же слов) ?
Наличие больше чем одного гражданства ни очём не говорит. Человек въезжает и выезжает по одному и тому же документу, разве нет?
Он просто не сможет выехать по другому так как на границе у него обязательно спросят , а где штамп въезда.
Согласно закону даже Канадские граждане имеющие двойное гражданство при въезде/выезде из страны должны использовать Канадский паспорт. После прохождения паспортного контроля человек может пользоваться другим паспортом , но никак не раньше .

А зачем бороться с нелегалами на выезде из Канады? Ну выезжает человек и ладно. Нет человека - нет проблемы.

На вьезде проверяют.

В смысле зачем проверять? Если человек въехал на 3 месяца, то через 3 месяца он должен уехать.
Если он этого не сделал, то он стал нелегалом.
Должна быть учётность. Штампы проверяют (а я вас уверяю, что их проверяют) как раз для этого.

Или продлить статус пребывания. Выдаётся такая бумага (формата Study/Work Permit):

И в Канаде нет такого закона, который бы обязывал иметь эту бумагу при себе и предьявлять на выезде из Канады.

Уважаемые форумчане и гости форума!

Предлагаем всем желающим иммигрировать в Манитобу оформить коллективную заявку для проведения возможной выездной сессии MPNP на территории СНГ.
Более подробную информацию о сессиях можно получить на официальном сайте:
Recruitment Missions | Apply to Immigrate | Immigrate to Manitoba, Canada

Для участия в иммиграционной программе необходимо соответствовать следующим требованиям:

  1. Возраст 21 -49 лет
  2. Образование: Наличие сертификата, по крайней мере, одногодичной послешкольной образовательной программы/диплома/степени
  3. Стаж: Минимум два года full time работы за прошлые пять лет
  4. Знание английского языка: Необходим IELTS General Module с общим баллом 5.0 и выше (наличие сертификата IELTS обязательно перед проведением сессии)
    Информация о языках: Minimum language | MPNP Information | How to Immigrate | Immigrate to Manitoba, Canada
  5. Отсутствие тесных связей с другими провинциями

Просим вас отправлять свои данные по: cismission2013@gmail.com
Просим предоставить данные:

  1. Первые две буквы фамилии на английском
  2. Первые две буквы имени на английском
  3. Последние две цифры года рождения
  4. Город и страна проживания
  5. Email
  6. Скайп

Напимер: Николай Романов, 1977 года рождения, Минск, Беларусь

Данные для таблицы:
RoNi77
Minsk, Belarus
Romanov@gmail.com
Skype: romanov

Таблица: Коллективная заявка для Выездной сессии в СНГ 2013 - Google Sheets

Если ваши данные отсутствуют спустя два дня после подачи, отправьте повторную почту с темой: “Повтор”.

to Cherrycanada
вопрос.если я проработал два года на родине по специальности электрик
,но из двух лет общего трудового стажа, 5 месяцев у меня part-time(т.е. мой Украинский работодатель в приказном порядке переводит меня на зимние месяцы на 0,1 ставки что-бы не платить налоги сполна, а фактически я работаю full-time(40 часов в неделю) и получаю зарплату в конверте полностью) , то как это в дальнейшем может негативно отразится на результате моей заявки по программе IMMIGRAIT TO MANITOBA (т.е. моя ситуация –это прямое противоречие с пунктом 3( have at least two years of full-time work experience in the past five years ) МАНИТОБСКОЙ программы)?что Вы мне можете порекомендовать мне в данной ситуации ?написать правду или приврать немного(я знаю, ОБМАНЫВАТЬ –ЭТО НЕХОРОШО)?заранее спасибо.