Иммиграционная программа Манитобы

Нет, вы не правильно поняли.
Последняя новость от MPNP касается только студентов, отучившихся в других провинциях и подающихся на сертификат отбора Манитобы.
Временных иностранных работников эти изменения не касаются. Они могут подаваться после 6 месяцев работы в Манитобе.
http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/mpnp-resources

This change does NOT affect temporary foreign workers in Manitoba or international student graduates of Manitoba post-secondary schools. They remain eligible for the MPNP when offered a job after six months of work.

И Canadian Experience Class предназначен для квалифицированных работников (NOC 0, A, B).

1 лайк

Спасибо Вам огромное!!!

Доброго времени суток всем форумчанам!
Очень хотелось бы зарегистрироваться на сайте ярмарки в Париже job fare, но вот что то ни как не получается это сделать .
То есть , оставила свои данные - имя фамилию, и-мэйл.
После получила от них мэйл

You will receive updates to the Destination Canada - Job Fair portal on which you will find:

the registration form
a CV (résumé) template
links to useful Websites about Canada
all the practical information: dates, locations, schedules, maps and plans, etc.

но все мои попытки найти место на портале, где можно внести все остальные данные(registration form , resume ) отсутствует .

Может я не там смотрю ??
Помогите пожалуйста советом

Заранее всем Спасибо !

Вам пришлют email с инструкциями, как отправить ваши резюме и letter of motivation.

1 лайк

То есть ещё не время ?

И вот как то само собой просится второй вопрос -
для того что бы встретиться с выездным офицером на этой ярмарке, нужно написать в MPNP и получить приглашение от них?
Правильно ли я поняла ?

Главный смысл таких ярмарок вакансий - дать возможность встретится работодателям с кандидатами на работу.
Если вы получите канадский job offer - уже не важно, встретитесь ли вы с иммиграционным офицером провинции. Но, если пройдёте там с ним интервью - это тоже хорошо.
Job offer открывает вам возможность подаваться на рабочую визу (что есть быстрее иммиграции) и в дальнейшем - на иммиграцию в Канаду.

Почитайте ещё это сообщение с другими ярмарками и с другими провинциями:

2 лайка

Огромное Спасибо !
Для меня это было открытием что ярмярки проходят почти весь год, в разных странах.
Уважаемая Cherrycanada, можно ли ‘работать’ сразу в нескольких отрослях? То есть , и пытаться найти работу , и встретиться с офицером ?
В первом случае ,всё понятно, жду эллектронного письма ,где смогу приложить cv…

A как же можно договориться овстрече , с выездным офицером , и на самой ярмакре пройти интервью?

Здравствуйте! Вопрос по поводу диплома! Училась я в институте не государственном, но аккредитованном! Диплом государственного образца, является государственным документом о высшем образовании . Будет ли такой диплом соответствовать критериям иммиграции и можно ли заранее как то возможно его подтвердить или по крайней мере узнать , соответствует ли он или нет!Спасибо !

Форма собственности вуза не играет никакой роли. Ваш диплом подлежит оценке так же, как и любой другой диплом государственного вуза.

Для программы Federal Skilled Worker Канада принимает только прошедшие проверку иностранные дипломы.
Тут информация о такой проверке:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/assessment.asp

Другие программы иммиграции не требуют такой процедуры, но вы можете это сделать для себя. Чтобы выяснить, какому уровню канадского образования соответствует ваш диплом.

Спасибо, а то были сомнения)))))

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по моей нестандартной ситуации:
у меня бакалавриат по одной специальности, магистратура - по другой.
Опыт работы - вообще в третьей сфере.
Могу ли я тем не менее подавать документы на иммиграционную программу? или нужно, чтобы образование совпадало с опытом работы?

Баллы дают за любой диплом.
Подаваться по MPNP могут только те, кто имеет какую нибудь связь с провинцией:

  1. имеют родственника или знакомого, живущего в Манитобе;
  2. работали в Манитобе не менее 6 месяцев;
  3. учились в Манитобе не менее 1 года;
  4. имеют приглашение от офицера MPNP.

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а если точно нет первых трёх позиций (родственников, друзей, учеба, работа), то вообще есть смысл или нет подаваться по провинциальной программе Манитобы и что такое приглашение от офицера MPNP.

Абсолютно нет смысла подаваться без одного из этих 4 пунктов. Связь с провинцией является основным условием участия в этой программе.
Приглашение от офицера MPNP можно получить во время интервью с ним (в Манитобе или за рубежом Канады):
http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/apply/recruitment-missions
http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/apply/exploratory-visits

Почитайте хотя бы несколько последних страниц этой темы прежде, чем задавать вопросы. На них уже даны ответы.

If you do not have a Connection to Manitoba you are NOT eligible to apply, regardless of your points total

http://www.immigratemanitoba.com/asset_library/2013/05/manitoba-immigration-mpnp-points-worksheet-interactive.pdf

Хм, а что значит знакомого, живущего в Манитобе? Он же поручится как-то должен за будующего эммигранта?
Нельзя же просто познакомится в инете с человеком и потом назвать его своим знакомым на интервью :slight_smile:

Конечно, должен поручиться.
На сайте программы описано, какие требования к такому поручителю:
Это должен быть гражданин Канады или её PR, не сидящий на пособии по безработице и готовый подписать Settlement Plan заявителя. Никаких рамок по длительности знакомства нет.

A Manitoba Supporter must be:

* able to provide documentation proving they reside and are economically established in Manitoba and have been living in the province continuously for at least one year (ex: copy of Manitoba Health Card)
* a Canadian citizen or permanent resident (ex: copy of Permanent Resident Card)
* able to demonstrate sufficiently close ties to the applicant and to Manitoba
* able to demonstrate that any applications they previously supported resulted in successful, permanent economic establishment in Manitoba
* able to support the applicant’s Settlement Plan

http://www.immigratemanitoba.com/asset_library/2012/11/mpnp-manitoba-immigration-settlement-plan-2.pdf
http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/apply/manitoba-support

Уважаемая Cherrycanada, наверное с полгода незримо присутствую на форуме. Сами мы из Украины. Cherrycanada, прошу Вашего совета как у человека действительно очень опытного и компетентного в вопросах иммиграции в Канаду. Мне - 44, мужу - 46 лет, есть ли у нас хоть какие-то реальные шансы и пути иммигрировать в Канаду? В свете того, что в 2013 г. общая ситуация в иммиграционной политике Канады изменилась в сторону “омоложения”, я честно говоря, совсем упала духом, но отказываться от своей мечты очень обидно. И с провинциальными программами я тоже не совсем понимаю, т.е. заявитель не должен быть старше 45 лет, так получается? А если старше то вообще нет смысла участвовать в Провинциальной программе иммиграции? А в реальной жизни как часто Вы сталкивались с подобной ситуацией, т.е. я имею ввиду иммиграцию в нашем возрасте. Можно пробовать или мы изначально себя пытаемся обмануть? Пообщавшись с организациями и фирмами, занимающимися иммиграцией, здесь у нас в Украине, заполнив предварительные анкеты, речь сразу заходила о возрасте, в смысле, что он у нас для иммиграции “критический”, нам объясняли, что практически не реально подписать с нами контракт и что все усилия в принципе будут напрасны… Cherrycanada, как Вы думаете, действительно всё так грустно для нас…?

Ну почему грустно?
Вот, например, программа Манитобы (раз уж вы пишете в теме про эту программу) даёт баллы за возраст до 49 лет включительно:
http://www.immigratemanitoba.com/asset_library/2013/05/manitoba-immigration-mpnp-points-worksheet-interactive.pdf

Каждая провинция имеет свои программы иммиграции, со своими требованиями.
Но не в возрасте сейчас проблема, а в наличии канадского job offer’а. У вас он есть?

job offer’а у нас нет. Вот, как раз с этим моментом мы и обращались за помощью в иммиграционные агентства, т.к. в настоящее время в связи с недостаточным уровнем английского языка (учим!) мы ещё не готовы на самостоятельный поиск работодателя. Но с другой стороны, нам всё время делали упор на возрастном факторе, что именно из-за возраста (даже не из-за уровня английского, опыта работы, финансового состояния) найти нам job offer, находясь в Украине, будет очень сложно = практически невозможно, чем нас как бы и дезориентировали, в голове как-то пошатнулся план действий. Возник вопрос, думаю, может они знают чего-то такое, что мы не знаем? Cherrycanada, поэтому очень хотелось услышать Ваше мнение о нашей ситуации. Cherrycanada, большое Вам спасибо за Вашу поддержку и внимание, которое вы оказываете на страницах этого форума:give_rose:

1 лайк