Иммиграционная программа Манитобы

Место проведения интервью for Kyiv Recruitment Mission (7 - 11 июня 2012 года):
Конференц-зал «Леда» 2 этаж гостиницы «Днипро»
http://www.dniprohotel.ua/ru/confercehalls/leda-hall

Уважаемая Cherrycanada!
Огромнейшее Вам спасибо за всю ценную информацию, которую Вы здесь даете!
Я хотел спросить. Мы отправили письмо на Manitoba PNP, основной апликант - жена. Нам ответили. что мы выбраны, но confirmation letter еще нет. А до этого я отправил письмо в Винклер, указав себя главным заявителем. И вот с Винклера ответили, чтобы я ждал письмо с Manitoba PNP, и что они передали им информацию обо мне. А письма все нет… Может быть в связи с тем, что жене уже выслали ответ. мне решили не высылать? А еще из Винклера написали, что интервью будет и с офицером Manitoba PNP и с представителем Винклера. Я вот немогу понять, как будут выглядеть эти 2 интервью? Ведь если одобрят по Strategic initiative, то зачем тогда интервью с представителями Винклера? Или если предоставят письмо поддержки от Винклера, не откажут ли тогда по Strategic Initiative? Что-то я совсем запутался…

Подскажите, пожалуйста, можно ли вместо reference letter предоставить справку с роботы с указанием периода роботы, названием должности, робочей нагрузке? Название конкретной должности предполагает составить представление о характере выполнемой роботы. Нужно ли ети справки заверять у нотариуса, или заверять перевод?

У разных стримов манитобской программы есть свои квоты на сертификаты поддержки провинции.
По результатам интервью и вы и офицеры выберете какой то один стрим: или self-employed в Винклер, или strategic по Манитобе. Всё будет зависить от характеристик кандидатов, отобранных для интервью.

Reference letter - это и есть справка с места работы. Должна содержать всё, что вы перечилили и выполняемые обязаности. Достаточно перевести в любом бюро переводов.

Спасибо!

Чего-то я не пойму с крайними сроками подачи заявок для Kyiv Recruitment Mission- если перейти по вышеуказанной ссылке, то там написано до 21 мая…Но ранее в этой же теме говорилось про 18-е мая. Так когда же??? Я отправила сегодня заполненную форму, дипломы, резюме…Интересно - успела или пролетела?Есть ли у кого-нибудь мысли по этому поводу:blush:

До 18 мая принимают заявки представители манитобского города Винклер. Они не работают на выходные (19 - 21мая) в отличие от офицеров Manitoba Provincial Nominee Program. 21 мая - праздничный, нерабочий день в Канаде. Victoria Day.
Привыкайте ждать, иммиграция - дело небыстрое.
Вы на какой email отправили? В Винклер или MPNP?

1 лайк

Значит, получить доп. баллы от представительства Винклера уже поздно? и сколько баллов дает город по General Stream?

Нет, не поздно. Вы можете приехать в Винклер на визит, потратив несколько тысяч долларов.
Сейчас речь идёт об уникальной возможности иммигрировать в Канаду, не имея job offer, не приезжая в Канаду на ознакомительный визит, не платя десятки тысяч долларов за обучение в Канаде, не отрабатывая в канадском Макдональдсе, не платя посредникам, …
Письмо поддержки города - это как письмо поддержки двух друзей-манитобцев. Даёт возможность заявляться на иммиграцию и даёт 5+5 баллов (из 55 необходимых).

1 лайк

Я подсчитал тут…

Возраст: 10
Образование: 16
Опыт работы (9 месяцев, до 1 года не успевает): 2
Язык (англ.): допустим 8 баллов
Письмо поддержки Винклера: 10
Региональная иммиграция (не в Виннипег): 5

Итого: 51

Все ровно не хватает…возникла несколько вопросов:

  1. Вы посчитали 5+5 баллов…это Региональная иммиграция + город Винклер? если да то тогда подавно баллов не хватает.
  2. Можно ли предоставить 2 письма поддержки от друзей в случае если пользуешься поддержкой Винклера?
  3. И если по первым двум пунктам все ОК (или человеку хватает баллов), может ли он поехать из США сразу же в Канаду? Человек там находится в статусе ожидания суда по полит. убежищю.
  1. Результаты IELTS в данном случае обязательны? ПО General Stream такого условия нет, есть только условие иметь родственников или 2 письма поддержки.

До 18 мая принимают заявки представители манитобского города Винклер.

Если еще не поздно, до какого числа можно?

lol…на оба адреса, на всякий пожарный:)

Rebel123,
Ну что тут посоветовать?
Если даже 55 баллов не набираете, то в Канаду осталось только два пути: учиться в Канаде($25 000) или работать в Канаде с последующей иммиграцией.

По поводу беженства не поняла. Вы же в Казахстане живёте, какая Америка?

Да, я в Казахстане живу пока.:slight_smile: Я не для себя спрашивал.

правильно ли я посчитал? Письмо поддержки Винклера: 10
Региональная иммиграция (не в Виннипег): 5

Или все же вы имели ввиду 5+5 Винклер + Региональная иммиграция?

Канада вводит языковые тесты для всех principal applicants по всем иммиграционным программам.
Я уверена, что люди, не знающие английский, только спасибо скажут Канаде за то, что их туда не пустили.
Знать язык - критически важно.

Какой смысл проситься на интервью, если вы не отвечаете требованиям?

ув. Cherrycanada, а скажите пожалуйста, если вы в курсе - ведь московская выездная сессия будет только осенью…Я вот думаю, нельзя ли туда попасть, если меня сейчас не пригласят на интервью, или в Москве только для граждан РФ…???
было бы так хорошо - и результаты IELTS на руках бы уже были, и другие документы, которые надо перевести в бюро…Как думаете?
З.Ы. я из Украины

5 баллов - за письмо поддержки и 5 баллов - за иммиграцию в маленький город Манитобы.

1 лайк

Можно, конечно.
Сейчас в Киев получают приглашения люди с Украины, России, Казахстана, Беларуси.

1 лайк

Кто нибудь вам обязательно ответит. Или одни, или другие, или и те и другие.