Иммиграционная программа провинции Саскачеван

Эта специальность не требует лицензии.
Думаете, ваш работодатель получит positive LMO на эту вакансию?

Cherrycanada к Вам вопрос про иммиграцию в Канаду, мне 49 лет, образование техническое, по профессии токарь, токарь-фрезеровщик , стаж работы больше 10 лет. Язык английский ниже среднего , французкого нет. Есть жена 30лет и сын 11лет. С чего мне начать (кроме изучения языков) какие программы можно рассматривать, и есть ли шансы у меня иммигрировать в Канаду?

8 провинциальных программ позволяют иммигрировать токарям и фрезеровщикам: Alberta, Manitoba, New Brunswick, Northwest Territories, Nova Scotia, Prince Edward Island, Quebec, Yukon.
А вакансии - только в Ontario и Quebec:
http://www.workingincanada.gc.ca/report-eng.do?area=29309&lang=eng&noc=9511&action=final&backurl=http%3A%2F%2Fwww.workingincanada.gc.ca%2Foccupation_search-eng.do&ln=n&regionKeyword=Saskatoon%2CSaskatchewan&s=0&source=0&titleKeyword=lathe+machining+operator#job_opps

Так что - не вижу у вас перспектив. Sorry!

Ну это один из вариантов работодателя, но я думаю , что еще не раз придется к Вам обращаться за помощью … Спасибо Вам…

Скажите, а могу ли я подать на рабочую визу , если я могу доказать наличие опыта работы ( характеристика от работодателя и запись в трудовой, образование у меня есть), но период работы был в 1994-1997 годы и смогу ли я с таким давним периодом работы успешно пройти иммиграцию после 6 месяцев работы? Спасибо…

См. сообщение №1216 тут:

SINP получила возможность выдавать на 450 сертификатов отбора провинции больше, чем в прошлом году.
В прошлом году было выдано 4000 сертификатов, что привело к иммиграции в Саскачеван 12000 человек.
В этом году ожидается 4450 сертификатов и 13200 иммигрантов.

Для сравнения: Онтарио выдаёт 1100 сертификатов отбора в год, Манитоба - 5000.

Саскачеван вводит ежегодные квоты на приём заявлений на сертификат отбора провинции.
С 21 мая до 31 декабря 2013 года примут заявлений:

Skilled Workers - 3,100
Existing Work Permits & Health Professionals - 450
Family Referral - 250
Entrepreneur & Farm Owner - 250
Long Haul Truck Driver & Hospitality Sector Pilot Projects - 200
Students - 175

http://www.saskimmigrationcanada.ca/sinp

Скажите, пожалуйста, в 1999 году была попытка получить статус полит. беженцев в германии, не прошло, в результате депортация(без криминала). Может ли это как-то отразиться на получении пмж, рабочей визы и нужно ли это вообще указывать? А вообще, у нас неплохие шансы и баллы по программе квалифицированных рабочих

Да, все анкеты на любую канадскую визу включают вопросы на эту тему:

Check the box to indicate if you have ever been refused any kind of visa, admission or been ordered to leave Canada or any other country. If you checked “Yes” to one of the above questions, provide details.

Have you, or, if you are the principal applicant, any of your family members listed in your application for permanent residence in Canada, ever:
c) made previous claims for refugee protection in Canada or at a Canadian visa office abroad, in any other country or countries?
d) been refused refugee status?
e) been refused admission to, or ordered to leave, Canada or any other country?

Отвечать нужно правду, предоставление искажённой или ложной информации госорганам Канады - уголовное преступление.

Я хотел у Вас еще уточнить….Если для Civil engineer (инженер-строитель) требуется лицензия , то может ли взять работодатель меня работать прорабом (менеджер по строительству - NOC 0711) ?
Какие условия для получения рабочей визы…
Спасибо[/QUOTE]

Я понимаю, может ли этот факт повлиять негативно на принятие положительного решения?

Почитайте хотя бы последних несколько страниц этой темы. Чтобы я не повторялась.

Конечно, факт того, что вы просили убежища и не доказали необходимось его - отрицательно характеризует вас.

и на рабочую визу нужно указывать сведения о пребывании в других странах(в частности, о депортации)? это ведь было 14 лет назад, после 10 лет сведения удаляются из базы данных, а потом в канаде, если быть добропорядочным и трудолюбивым работником, нанять хорошего адвоката, есть возможность получить гражданство? как Вы считаете, пробовать надо или “оставь надежды всяк сюда входящий”? посоветуйте, пожалуйста, как нам лучше поступить

Так первая моя цитата и была из заявления на рабочую визу:

Check the box to indicate if you have ever been refused any kind of visa, admission or been ordered to leave Canada or any other country. If you checked “Yes” to one of the above questions, provide details.

Насчёт советов: вам 14 лет назад уже кто-то посоветовал назваться беженцем. И что из этого получилось?

Знаете, на тот момент, это был единственный шанс спасти нашего ребенка.

За первых 4 рабочих дня с момента принятия квот SINP принял заявлений:
Skilled Workers: 64
Existing Work Permits & Health Professionals: 0
Family Referral: 12
Entrepreneur: 25
Farm Owner/Operator: 0
Long Haul Truck Driver & Hospitality Sector Pilot Projects: 17
Students - Out of Province Graduates: 175 (квота закрыта!)
Students - Saskatchewan Graduates: 6

http://www.saskimmigrationcanada.ca/sinp

Такими темпами все квоты на 2013 год закончатся к сентябрю.

….Скажите, а сколько сейчас  месяцев уходит на ожидание  сертификата отбора , при  подачи документов работая 

по Work Permit?
И еще- а в этих цифрах сидят те ,кто отработал в Саскачеване 6 месяцев, те кто подается из-за
рубежа Канады с job offer’ом или еще кто то ? Спасибо

Так вот же сроки - на официальном сайте:
http://www.saskimmigrationcanada.ca/sinp-processing-time

Skilled Workers
Without work permit: 7.3 months
With work permit: 3.0 months
Как видим - те, кто уже в Саскачеване по Work Permit, получают сертификат отбора провинции в два раза быстрее тех, кто дома его ждёт.

Спасибо… и если можно расскажите про Федеральный этап для тех, кто получил сертификат находясь в Канаде…

  • где рассматривать будут , от чего зависит это и какой срок ожидания ПОВЛов…

Сначала - в Sydney, Nova Scotia. Затем - в канадском посольстве в стране вашего гражданства или в Ottawa, Ontario (если вы к тому времени будете находиться в Канаде не менее 1 года).
В Москве средний срок - 20 месяцев, в Оттаве - 14.