Иммиграционная программа провинции Саскачеван

Всех форумчан, кто ждал Рождество, с праздником!!!

Скажите, а если меня вначале возьмут помощником( плотника, маляра…), это не подходит для 6-ти месячного стажа и реально через 1-2 месяца перевестись уже маляром, плотником? При этом надо ли опять переделывать Work Permit ?

Вам не дадут Work Permit на подсобника.

[удалено модератором] но не факт, что помогут именно вам, но если есть данные, то вполне реально. Одна из немногих более менее нормальных контор, которые подбирают работу и делают джоб офер и в последующем помогают делать PR.
Можно попробовать для начала поискать работу самому, но нужен нормальный английский и experience, подробнее на Saskatchewan Immigration - Skilled Workers иначе вам не поможет никто, ни за какие деньги… Как говорится сто раз отмерь и один раз отрежь. Я в свое время отрезал немного не так как нужно было, теперь кусаю локти…

Подскажите , а какой нужен минимальный срок опыта по специальности 7271 Carpenters,
для приема на работу и получения Work Permit?

Посольства обычно требуют не менее одного года опыта работы по которой заявитель просит Work Permit.

  1. Спасибо, а можно уточнить, это стаж за последние 5 лет, 10 лет или последний год?
  2. Скажите, на официальном сайте Unit Group
    в разделе Employment requirements, не понятно , это список на выбор и поэтому достаточно средней школы, а то там пишут
    про 4-х летнее обучение , работу?
  3. Я хочу пойти на 2-х месячные курсы в ПТУ по специальности «Мастер столярно-плотничных работ», с присвоением
    квалификации 2 разряда, признают ли этот документ?
    4 И еще вопрос по жене, Саскачеван, низкоквалифицированная специальность 6661 Light Duty Cleaners:
  • скажите, а ей то же нужен опыт работы не менее одного года?
  • и за какой период? ( она в молодости ,15 лет назад =0=0, работала 1.5 года горничной), и если вдруг можно,
    то какую ей прикладывать характеристику?
  1. Если не оговаривается конкретно - то не важно.
  2. Эти требования (4 года ученичества + колледж) - для получения лицензии, которая обязательна только в провинции Квебек.
  3. Врядли 2-х месячных курсов будет достаточно для получения рабочей визы.
  4. Каждый заявитель на рабочую визу должен документально доказать наличие у него опыта работы и/или образования по специальности, по которой просит Work Permit. Applicant bears the burden of proof.

Cherrycanada,

Большое спасибо за ответы… Благодаря Вашей помощи, все становится на свои места…
Единственное , подскажите, у жены запись в трудовой есть, но эта гостиница уже не существует…
Вопрос о характеристике или рекомендательном письме…., что бы Вы посоветовали приложить ,
было бы наверно не логично приложить с последнего места работы, и по другой специальности?

скажите, а если эта специальность carpenter helper (НОК: 7611) есть в
Классификации национальных профессиональных (NOC) Quick Search - Results
и все равно не дадут по ней Work permit и нельзя подавать после 6 мес работы на сертификат и иммиграцию ?
Хотя на нее есть спрос SaskJobs.ca - Job Search Results

И еще…
скажите, а carpenter helper (НОК: 7611)-это низкоквалифицированная специальность ? И как вообще разделять специальности по квалификации, есть ли списки?

NOC matrix - это список ВСЕХ существующих профессий, разделённых по уровню необходимого образования.
Весь список можно посмотреть тут:
http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc/2011/html/Matrix.html
Слева - skill levels.
Квалифицированные - 0, A, B.
Низкоквалифицированные - C, D.
Carpenter helper относится к skill level D. Рабочую визу может и дадут, но иммигрировать в Саскачеван по этой профессии нельзя.

Cherrycanada ,
спасибо за ответ и извините, что опять много вопросов:flo:

…на форуме пишут… рабочая виза это только способ попасть в Канаду.
На месте ищется другая работа…

  1. Скажите, а есть ли ограничения по количеству, периодичности и одновременности подач на рабочую визу в одно или разные посольства ?
  2. Какое дает преимущество рабочая виза по сравнению с уже имеющейся мультивизой, и имеет ли смысл в этом случае ее оформлять ?
  3. Если все таки оформляешь рабочую визу , что происходит с мультивизой – ее аннулируют( жалко… у меня на 8 лет) или она временно прекращает действие на этот период и по окончании рабочей силы опять можно по ней ездить?
  4. Как я понял , если я нахожусь в Канаде, то я имею право не ехать в страну проживания, а могу подать на Work Permit в посольство Канады в США, скажите, а если я в Саскачеване, куда нужно или лучше подавать?
  5. А есть ли статистика- в скольких случаях из 100 вызывают на интервью в это посольство или вообще и играет ли отрицательную роль уже наличие визы США?
    Заранее большое спасибо.

Так у вас уже есть такой способ - гостевая мультивиза. Зачем вам ещё и рабочая?

По вопросам:

  1. Нет, ограничений никаких нет. Но каждое ваше обращение за визой (в любом посольстве) фиксируется в вашем личном файле.
  2. Гостевая виза позволяет находиться в Канаде до 6 месяцев, рабочая - до 4 лет. Турист не может поменять свой гостевой статус на рабочий изнутри Канады, для этого надо подавать документы в посольство. Люди, уже имеющие рабочий статус, получают новые Work Permit’ы внутри Канады минуя посольство.
  3. Я не думаю, что гостевая виза прекращает своё действие. В этом случае вам вклеят вторую визу: W-1 рядом с вашей V-1.
  4. Консульство в New York, по почте. Approval rate: 84%.
    http://www.cic.gc.ca/english/resources/manuals/bulletins/2013/ob496.asp
  5. На интервью вызывают редко. В основном решения принимают на основании присланных вами документов. Но если вызовут - это ваши проблемы, как туда попасть.

Cherrycanada,

еще раз большое спасибо за ответы и завершающий вопрос на эту тему:
скажите, а после получения Work permit , можно ли ездить по водительским правам из России более 6 месяцев,
то есть весь срок действия разрешения на работу?
И можно ли сдать в Саскачеване на права ( класс 5), находясь в статусе
“ VISITOR”-multiple ? Спасибо.

Нет, по российским правам вы сможете ездить в Саскачеване не более 90 дней. По любой визе.

Да, по гостевой визе можно получить саскачеванские права. Но у них будет срок действия - как у вашего статусного документа (visa, Visitor Record, Work Permit, Study Permit). Продлевая статус - будете продлевать и права.

Cherrycanada ,

…подскажите, я 10 лет работал менеджером , а последние месяцы пошел работать плотником , при открытии онлайн файла на иммиграцию в Саскачеване по менеджеру я не указал про работу плотника,
так как посчитал , что это не по подаваемой специальности и она только навредит процессу менеджера …
В анкете я указал , что в данный момент не работаю…
Теперь я , параллельно с тем файлом , хочу отработать год как плотник и поехать в Саскачеван и попробовать подаваться по рабочей визе.
Что мне делать, файл еще офицеры не начали рассматривать ( прошло два месяца с его открытия) :

  1. Внести изменения . что я работал ( будет ли это как обман, и что после этого произойдет,
    хотя я сам исправляю?)
  2. Как последняя работа плотником ( не по подаваемой специальности) повлияет на иммиграцию , как менеджер?
  3. Надо ли теперь мне прикладывать характеристику плотника и копию трудовой ?
  4. Как провести изменения - вернее исправления – удалить тот лист и внести новый, увидят ли
    это удаление офицеры, и какую дату ставить, старую или сегодняшнюю?
    Заранее спасибо.

Я не зря несколько раз повторила, что все ваши обращения в посольства (заявления на визы, документы, которые вы предоставляли, телефонные и письменные обращения в посольства) фиксируются в вашем личном файле.
Чтобы выявить расхождение в предоставленной вами информации.
Предоставление фальшивой или неполной информации государству - уголовное преступление в Канаде.
Вы, как неканадец, просто получите пару лет бана на любые визы в Канаду и “черную метку” FRAUD в свой файл.

Cherrycanada ,

спасибо. обрадовали… дело в том, что я сам лично без посредников подготавливал и отсылал документы,
и учитывая не достаточный уровень языка, не разобрался и не указал все…Теперь я хочу исправить ошибку сам…
пока файл не рассматривали…Ведь документы я посылал не в посольство… Так Вы считаете , что я все равно
получу метку о мошенничестве и нет права на ошибку?

Ошибка - это когда человек напишет свой год рождения 1863 вместо 1963, или имя Natala вместо Nataliya.
А “забыть” о работе, на которой сейчас работаете и написать “не работаю” - это fraud.