Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

как вы думайте, есть ли малейший шанс того, что лотерею ГК не отменят?

Для тех, кто интересуется иммиграцией в США по DV-Lottery (грин кард лотерея).

miledi_j wrote in pora_valit
April 19th, 12:28
Сейчас в США политики активно обсуждают положения новой иммиграционной реформы.
Один из её пунктов - отмена лотереи Грин Кард.
К сожалению, для многих участие (и возможный выигрыш) практически единственный путь попасть легально в Штаты.
Недавно на сайте Госдепа была выложена петиция об исключении этого пункта из программы реформ.
Если петиция наберёт 100 тыс. подписей, то Госдеп не сможет проигнорировать этот вопрос и будет обязана подробно рассмотреть.
Все, кому важно, чтобы лотерея сохранилась - просьба проголосовать за петицию.

Если вы никогда не подавали свой голос, то нужно сначала зарегистрироваться. Указываете своё имя, фамилию и почтовый код. Как показывает практика, система принимает и коды стран бывших СНГ.
Если вопрос конфиденциальности для вас принципиальный, можете указать чужое имя, хотя это не совсем правильно. Т.е. вы всё-таки реальный человек, но указываете не свои данные. Но этот вопрос каждый решает сам для себя.

Интересно, сколько раз еще эта петиция вернется на этот форум? :slight_smile:

После Вашего сообщения, проголосовавших будет столько, что госдеп подумает, что началась Дос атака на сайт.

Надо тупо разместить ссылку на главной странице форума и выделить красным!

как вы думаете, есть ли малейший щанс того, что не отменят лотерею ГК?

конечно есть. вот только какой…

откуда 10 лет
теперь это все immediate relatives
то есть никакой очереди

Как бы этого не хотелось признавать, но отмена скорее всего будет :frowning: Нужно немного успокоится и раскинуть мозгами на тему “А может это и хорошо?”. Не сочтите меня за циника и ненавистника в любых формах, но то что я наблюдаю сегодня в США меня не всегда радует. В частности я говорю про то что штаты превращаются в этакую русскоговорящую колонию (говорим пока только за наших соотечественников), но главное в том что из за того что туда едут не всегда позитивно настроенные слои наших соотечественников, мы можем наблюдать образование русского гетто в котором процветает хамство, пьянство и ненависть к самим же американцам, а виной всему то что не все сами заполняют заявки, у кого то не было понимания для чего они иммигрируют, а другие просто не хотят оставить ту часть своей ментальности “выходцев” от которой мы все сами пытаемся убежать… При отмене ГК будет происходить более правильная политика эмиграции, осознанная с одной стороны и с меньшими рисками с другой, чего мы к сожалению не всегда можем наблюдать сегодня. Извините если что, я никого не собирался обижать своими словами и не говорю что нет нормальных russian community - просто размышления на эту тему

1 лайк

Далеко не все иммигрирущие живут в рашн комьюнитис, некоторые туда попадают на первое время, а те, кто там задержался и живет, это в основном так и не прижившиеся в “настоящей” Америке люди. Но не думаю, что по ним можно судить об иммиграции в целом, это капля в море.

Да я и не сужу в целом, но знаю только то что очень много победителей среди наших соотечественников сидят на велфере и не собираются что либо менять ввиду своей уверенности в том что USA goverment им должно до конца жизни оплачивать билы за счет других. Если бы еще официальную статистику найти о том какой процент выигравших ГК по прошествии нескольких лет сидят на шее (опять же таки не говорю про всех, иногда бывают случаи что действительно это временная потребность). И судя по распространенности и размерам russian community, то у меня напрашивается вывод о том что таких не прижившихся очень много…

[QUOTE=<frc;928683]к стати в проекте есть и плюсы для следующей ситуации
например ребенок 21 год (пусть выиграл ГК или гражданин уже) подает заявку на воссоединение с родителями (им 40-50 лет)
родители воссоединившись и получив ГК в свою очередь подают на воссоединение с вторым (третим и тд) ребенком если они не женаты и им до 31 года
в свою очередь эти дети допустим 30 лет женат и 3 дитя по воссоединению переезжают в штаты
а у второго супруга тоже родители и пошло поехало…))))
и вуаля все в штатах
самое главное хотя бы одного кровного родственника с ГК или гражданством иметь)))[/QUOTE]
А что, разве проект предусматривает подачу заявки на воссоединение до получения гражданства? Если нет, то вот вам ещё 6 лет ожидания, и следующие этапы тоже измеряются не днями.

[QUOTE=<frc;929008]откуда 10 лет
теперь это все immediate relatives
то есть никакой очереди[/QUOTE]

Читайте внимательно. The bill amends the definition of “immediate relative” to include a child or spouse of an alienadmitted for lawful permanent residence, and the child or spouse of an alien who isaccompanying or following to join the child, parent or spouse of a U.S. citizen or lawful permanent resident. Понятие “immediate relative” теперь расширяется для прямых родственников человека, который идет на воссоединение. О том, что воссоединяющийся приобретает какие-то новые права, здесь не написано.

1 лайк

[QUOTE=<frc;929008]откуда 10 лет
теперь это все immediate relatives
то есть никакой очереди[/QUOTE]

Только дети до 21 года, супруги и родители (child, spouse, or parent) граждан; и дети и супруги (child or spouse) постоянных жителей будут проходить без очереди. Те дети которые старше 21 (sons and daughters) становятся в очередь как и раньше. Именно про взрослых детей шла речь в обсуждении.
Ссылка - Раздел 2305 Reclassification of spouses and minor children of lawful permanent
residents as immediate relatives

сколько читаю все ровно в голове каша

Родители могут сразу соединится с другими несовершеннолетними неженатими детьми пишите

а Эти родители должны ждать 5 лет гражданства или с гринкартой могут вызвать детеи?

и что с другиими детьми кому за 31 г и не женатые ? тут говорилась что другие дети ожидают очереди но разница в том что они могут ожидать очередь на територии США ?

voprosi ,
По проекту закона (проект, а не то как сейчас!) , гринткардхолдеры смогут забирать своих несовершеннолетних детей без очереди, гражданство ждать не надо. Совершеннолетним детям надо будет ждать в очереди, и тем у кого родители граждане, и тем у кого родители гринкардхолдеры.
Дети до 21 года - смогут получать иммиграционную визу сразу.
Неженатые дети старше 21 года - будут стоять в очереди на визу.
Женатые дети от 21 до 31 года - будут стоять в очереди на визу.
Женатые дети старше 31 года - не смогут встать в очередь. Если встали в очередь до 31 года, то остаются в очереди.

Кроме того в проекте закона для детей и родных братьев и сестер дополнительно предусмотрена неиммиграционная виза V для посещения США. На какой срок будет выдаваться эта виза, и каков порядок её получения, я не интересовалась. Вы можете прочитать об этом сами - Раздел 2308. V nonimmigrant visas., стр 313.

3 лайка

Вам не попадалась информация в новом проекте, не предусмотрена ли такая виза для родителей граждан?