Иммиграционная Wiki на базе Govorimpro

Кстати, в разделе “Как подготовиться к сдаче на гражданство США?” ссылки не работают.

Администрация не против. Какая Вам помощь нужна от администрации? Только пожалуйста не говорите “Moё дело - предложить”, а делать должны другие.

От владельцев нужно: поднять движок вики, сделать объявление о наборе добровольцев, назначить вики-админов и модераторов.
Если модераторские права дадут мне, я готов создать структуру и начать перенос данных из имеющихся топиков. Могу в день контрибутить 15 минут.

Примерно в 100% случаев, да? :slight_smile:

а как насчёт этого ? Ваши затраты вернём.

Все это достойно, как минимум, форумного баша - с мемента самостоятельного назначения добровольцев и использования администрации для этого же до обозначения размера собственного вклада.
Удачи. Я когда-то часы тратила на создание достойного набора ссылок. Обновлаю редко - требуется много времени. Я пас - времени нет.

Я бы ещё добавил, что это поднимет уровень инфантилизма определённых людей до небес. Народ не может 2 слова вбить в поиск, чтобы найти нужную информацию, а им ещё надо вики создать…
Все вики уже давно созданы, называются google.com и uscis.gov. Пройдя по этим двум ссылкам можно найти ответы на 99,9% вопросов. Да, нужно знать английский язык на элементарном уровне, но создание вики этому никак не поможет.

Элементарный английский мало поможет. Там терминология специфическая.

Ну те, кто собираются иммигрировать, должны знать терминологию, ё-моё?! Хотя бы в объёме, необходимом для понимания того, подпадает ли человек под определённую программу, или нет. Я же не предлагаю самим готовить документы на О визу например. Большинство тут вопрошающих те, кто пытается себя втиснуть в беженские программы. Заполнить беженскую петицию-раз плюнуть. Никаких специальных знаний языка и терминологии там не надо. Про лотерею уже столько написано в интернете, что диву даёшься.

Штош, команда не складывается. Можно расходиться.

Почему не складывается команда? Добровольцы есть…

Open source здесь не получится, не та атмосфера.

Как же я люблю либералов… выражаясь привычным языком- халявы не будет. :lol:

где? Даже у зачинщика лимит - 15 минут/день.

ЗЫ. Могу сказать из прошлого опыта, что движок /вики - дело вторичное (сколько сайтов так и остались пустыми и бестолковыми не смотря на крутые дизайн и движки).

Главное собрать, структурировать, отредактировать и поддерживать информацию. И тут 15 минутами не обойдешься.

Кстати, если реально есть желающие, можно же начать собирать и структуризировать инфу и офлайн в любом текстовом редакторе аля Ворд, а модераторы-администраторы, думаю, найдут куда и как эту инфу опубликовать даже без запуска еще одного движка (закрытый для редактирования раздел, например).

Ну так самое прикольное, что громадный блок информации, первичное структурирование и направление уже есть, все ведь собрано )) Именно там, в имеющейся на форуме «Вики» ))))
Просто надо сесть, каждую ссылку проверить, обновить, внести в новый движок, создать перекрестные ссылки, добавить новые… Короче: просто сесть и РАБОТАТЬ. На их сбор в своё время не то, что часы - недели ушли. Потом те ссылки ещё месяцами редактировались, обновлялись, добавлялись.
Идеи толкать все горазды. А взять хотя бы готовое и внести в базу - слабо )))

я потому и молчал хотя тему отслеживаю))) есть огромный опыт работы с методологией. все кажется крайне просто пока не начнешь ее создавать и доводить до ума. и это когда есть “главный”, а когда еще нужно согласовать спорные моменты…

У тех кто не может или не хочет что-то делать всегда другие виноваты. Даже при условии что Вам возместят расходы, Вы всё равно не захотели ничего начинать делать хотя уверяли что для Вас это не сложно :pardon: . Так что именно благодаря Вам создаётся такая атмосфера.

У меня есть свой успешный open source проект в другой области, не волнуйтесь. Данный форум же является коммерческим проектом, поэтому будет странно, если я буду за вами бегать и убеждать вас как вам больше заработать и делать работу за вас. Я озвучил, сколько я готов контрибутить при условии, что наберется хотя бы 5 уважаемых человек которые будут участвовать. В противном случае это будет работа на корзину, а я уже для этого слишком стар и ленив.

Идея просто замечательная. Можно прикрутить рекламу и нанять админа/модератора, который будет за счет нее получать зарплату и/или процент с нее. Нормально пойдет и добровольцы подтянутся.

Очередной “неуловимый Джо” которого никто не может словить потому что он на фиг никому не нужен. Если бы Вы не лезли со своими никому не нужными идеями которые сами не можете сделать, то скорее всего Ваша виртуальная личность осталась бы незамеченной как миним мной. :pardon:

Данный форум же является коммерческим проектом,

И сколько же Вы лично или кто либо дрогой заплатил за услуги нашего ресурса? Дайте доказательства оплаты и мы Вам вернём всё что по Вашему Вам должны. Иначе похоже Вы просто обиделись что Вам не стали хлопать в ладоши и потакать капризам и решили говнецом покидаться.

поэтому будет странно, если я буду за вами бегать и убеждать вас как вам больше заработать и делать работу за вас.

Вас вообще никто об этом не просил. Ах ну да - синдром “неуловимого Джо” :lol:

В противном случае это будет работа на корзину,

D’oh! Так я Вам сразу и сказал что работа это пустая трата времени так как никто не пользуется уже даже созданной wiki

а я уже для этого слишком стар и ленив.

Иногда старость не прямо пропорциональна опыту, уму и порядочности человека. Но рад что у Вас остались силы на никому не нужные идеи, хоть и сил на воплощение своих же идей уже похоже нет. :coffee: