Иммиграционные визы для граждан Молдовы будут оформляться в посольстве США в Кишиневе

Дима! Сусков звучит тоже.
Попроси чтоб сделали - Suskoff.
Ну или Sushkoff. )))

сусков мне ненада. сестра в германии так и записана. А я хочу носить свою фамилию если что вдруг…

ЗЫ. а в блоге ответишь? можно в приват, если секрет. Спасибо заранее.

Ответить на что? и в каком блоге? немного не понял.

Про фамилию могу сказать что нам так и написали как в паспорте - Cubovschii.
Дэвушка с отпечатками пальцев произносила нашу фамилию - ку…бовс…чи… (тут она замямлила что-то)…щи… - в общем пока ее Габи не поправила и не произнесла правильно. Извинялась она, смеялись все )))

1 лайк

в переводах пишите так, как вам нужно.

Жень, в твоём блоге. Тут:
http://www.govorimpro.us/entry.php?b=428

в обоих паспортах румынская ş. Она переводится на английский как sh. Это в Молдове у всех крыша поехала на тему коверканья фамилий. В молдавских загранпаспортах не предусмотрено международное английское написание, а в строке кода внизу написано тожесамое только без хвостика. В заявке на лоттерею я написал как в паспорте Suscov. Смогу ли я на каком-то из этапов оформления американских документов указать корректный перевод, или вынужден буду смириться с новой фамилией?

вы можете попробовать, но потом будут проблемы с разночтением в ГК и паспорте. У нас всего на одну букву имя отличается, и все время какому-нибудь клерку это все время не нравится. Особенно, при трансатлантических перелетах. А у вас будет не на одну, а на несколько, да еще и в фамилии, а не имени.

Либо надо делать и паспорт и ГК на один спеллинг, либо уже быть [Suscov].

Ребёнку будет делаться биометрический паспорт гражданина РФ. Там будет написано Sushkov по всем правилам, как у жены в загранпаспорте. У меня в паспорте он записан опять же как Suscov, так по румынски типа правильно… Вот дурдом с фамилиями. Ладно чё переживать-то без выйгрыша. Добраться только до земли американской, а там видно будет. Но привыкать как-то не особо хочется…

а, так вы еще и не выиграли?

Выиграет! Уверен!

Всё-таки до конца не понятно, на сайте написано что с осени 2011 посольство США в Кишинёве начинает обрабатывать заявки победителей DV. Значит-ли это что те кто узнают о выйгрыше в мае этого года - будут проходить собеседование в Кишиневе?

da, soversheno verno:)

Я не знаю насколько верно то что с этого года выигравшие лотерею будут проходить интервью в Кишиневе потому что вот что написано в “выигрышном” письме. Ходила на сайт посольства, но ничего не нашла об этом. И если всё таки интервью будут проводить в Кишиневе то в какой поликлинике будет проходить медкомиссия. Если у кого-то информация на эту тему.

В Кишиневе есть поликлиника IOM, может ли она проводить медицинское освидетельствование?

Я звонила в посольство в Кишиневе, девушка очень вежливо подтвердила, что с осени интервью будут проходить у них, а мед. осмотр будет проходить в Международной Клинике на Ciuflea (не знаю, что за клиника)

Хм, а я написал место прохождения интервью Бухарест, неужели во втором пакете меня пригласят в Кишинев, учитывая что номер у меня 00001*** то есть скорее всего будет в Октябре.

а принимать возможно будут с ноября, как в прошлом году, кто по воссоединению семьи имели право проходить уже с 1 ноября интервью в кишиневе, нам потом пришло уведомление о том что наш кейс намбер начинается не с BCH, а CHS, то есть интервью у нас проходить будет в кишиневе

нам назначили интервью уже в кишиневе, на 3 августа

Поздравляю!!! Удачи Вам!!!

А Вы по DV визе, по лотерее?

нет, мы по воссоединению семьи, прошли медкомиссию на чуфля, за гостиницей националь, вернее бывшей гостиницей