Иммиграция врачей. Помогите разобраться

Моя жена прошла две резидентуры в США терапевтическую и анестезиологическую, без того описанного вами гемороя. Сдав три степа. Звезд с неба не хватала. Я так же лично знаком с десятком граждан Канады получившими на сегодняшний день гринкард США и работающими врачами, без всяких непонятных доучиваний/переучиваний. На данный момент моя семья и лично я принимаю участие в жизни резидента анестезиолога в США, сдавшего теоретические экзамены в Европе и сматчившегося с первой попытки - без выигрыша гринкард. Так же лично знаком с врачом из Украины сматчившейся в этом году в ту же программу без выигрыша гринкард и то же анестезиологом. Я сошредал три карты перманент резидента Канады именно по причине что Канадскую резидентуру можно получить только после окончания Канадского универа или… грязного блата и коррупции: 40к$ стоило место в резидентуре одной из Канадской резидентуры в 2009 году. Все что вы писали не имеет к США никакого отношения и ведет к потере денег времени и т.п.

Ну вот как я оказался не прав. И зря бросил затею продолжать образование в сша, сдрейфил. И знакомые мои, ушедшие из медицины, тоже промазали - оказалось та всё просто. Состоявшийся хирург бросил карьеру ради работы супервайзером на кассах.
Хорошо что Вы, Чегевар, вот так вот основательно проштамповали людские истории жизни ■■■■■м, а свою удачу преподнесли как эталон свободно доступный массам.
А может всё-таки Ваша Мисис Анестезиолог отдельный случай и добилась того что люду не под силу? Возми обычного врача из самого обычного украинского города и пошли на usmle, там угадывать не надо… на английском всё остановится. А говоришь BS. По проще надо быть, ближе к земле.
Кстати, 40к$ это копейки в образовании врача, пара семестров, пара зарплат, кому как не Вам знать об этом!
Правда, она ведь не одна, а у каждого своя, исходя из опыта. Вот послушают как там реки кисельные на западе, берут денег в долг, а дальше сверх-дорогого туризма ничего не получается. А всё из-за того что кто-то спердел с высокой горы, а народ повёлся. Давай уж полную картину тогда!
Это риторика всё, не надо отвечать.

Удача? ха ты ничего не знаешь что о слове работа чувак. Да мне насрать на твою риторику: я уезжал от гребанных «принесите и дайте» и не собираюсь ни кому ничего давать и носить мимо закона. Тут, на этом форуме есть тема о том как становятся врачами в любимых специальностях. Они работают. И никому ничего не носят. Изучи вопрос по количеству полученных H1B для иностранных врачей в США, там цифры превышают 10тысяч человек в год. Они поймали удачу? Тридцать три ха-ха. Учитесь работать, а не ныть, сэр. А если хотели быть таксистом , а не врачом - вперед. И не надо нести сюда вашу ахинею.

1 лайк

Так ты ещё и полным дубом оказался. Тема ветки - Канада!

Не дуб это ты когда пишешь, что системы похожи в обоих странах и что твой невероятно сложный и дорогой путь в профессию одинаково хорош для обеих стран.

Путь образования - да. Иммиграция - о штатах вообще тут речи нет, только канада.
А то что ты через жену свою многое постиг - ну и мир с тобой!

Присоединюсь к Вите. Откровеннейшая чушь и полный BS. 3 из моих сестёр в США - врачи. В такси и в макдональдсе не работают. Работают врачами. Наверно это просто ещё один ничего не значащий “частный случай неимоверной удачи”.

1 лайк

Да, абсолютно верно. Когда решается вопрос дать иммиграционную визу - учитывается высшее образование обоих супругов и дает дополнительные шансы/ раньше баллы. А как вы его используете после вьезда никого не волнует. Как и то что проще заново отучиться в медунивере канадском, чем получить место в резидентуре. Это же про Канаду: «У нас самые высокообразованные таксисты в мире».

1 лайк

В теме про то как уехать НЕ врачом в Канаду уже на 2-й странице перешли к тому как легко работать врачом в США:usa:

Это может и несложно, если есть кому тебя полностью содержать. Потому как эту подготовку совмещать с работой я не представляю. В общем вариант явно не для меня. Сейчас меня интересует как “забежать в трамвайчик”, а “сесть в нем” это уже следующий этап :slight_smile: Пока буду изучать все про Express entry.

Справедливости ради, название темы- иммиграция врачей. Что подразумевает под собой иммиграцию по профессиональной линии, поэтому люди начинают говорить именно на эту тему)

Ellison
Проверьте личные сообщения.