Иммиграция в Италию Пожалуйста!!!

А что в Литве уже плохо?

Почему? Мне нравится. Даже очень.
Просто приняла участие в общении.

В связи с возросшей в мире сейсмической активностью может вообще сидеть дома и никуда не гулять?:!

Очень хороший сайт, который поможет разобраться:http://www.russianitaly.com/

По бизнес иммиграции можно получить вид на жительство и через семь лет гражданство.Суммы вполне реальные!Набираете в поисковике "бизнес иммиграция " и читаете!Нелегалом ,там очень не сладко быть!

Сейчас в Италию есть смысл ехать, только отдыхать. Страна вот пытается выйти с дефолта, даже придумала “сладкий санаторий”

Edward, a что родственники советуют ?
Сейчас и в ближайшие 10 лет в Испании будет трудно. Уровнь безработицы достиг 20%, среди молодежи - около 50%. Цены растут не по дням. С сентября возрастают налоги на услуги, предметы роскоши и продукты не первой необходимости ( читай- на все, кроме хлеба, молока и отдельных овощей). Более точно смогу сказать в сентябре.
Медицинское обслуживание медленно , но верно, скатывается с рельсов бесплатного. Большинство пенсионеров обязаны оплачивать лекарства, за исключением группы инвалидов. Резко сократили количество мдперсонала, что отражается на качестве медобслуживания .
Практически все транспортные льготы отменены.
Короче, перечислять можно долго и нудно. И самое нерадостное это то, что не совсем понятно, как будем выходить из всего этого. Скорее всего-погружнием в долговую яму.
Кстати, если раньше нелегальный эмигрант имел право на медобслуживание, то сейчас - только на самую ехтренную медицинскую помощь- и все, ничего больше.

В Италии ситуация по лучше с медициной. Все кроме стоматолога бесплатно, на сколько знаю. А с эмигрантами так наверно везде.

В Испании тоже пока бесплатно, но , к сожалению, уровень бесплатного медобслуживания падает из-за нехватки персонала ( поуволили всех ),больших очередей на проведение обследований, и т.д. Формально медобслуживание бесплатное существует, и даже некоторые стоматологические услуги тоже бесплатны, но тенденция очевидна.Это не означает, что через 2 месяца бесплатная медицина в Испании умрет, нет конечно. Просто возрастут, окрепнут и будут более конкурентноспособными и платные клиники. В этом есть и плюсы, и минусы. Но самый главный минус состоит в том, что народ не привык к этой идее, не готов к ней. И не только народ- сама система пока не готова. В итоге пациент страдает. Через пару лет, наверное, все наладится, но пока…

В Италии такая же ситуация с работами, уровень безработицы растёт.
Уровень безработицы в Италии достиг рекордных показателей, сообщает ИТАР-ТАСС.
Согласно опубликованным данным, представленным Национальным институтом статистики, число безработных граждан на конец июня 2012 года составляло 2 миллиона 972 тысячи человек, то есть не менее 11 процентов работоспособного населения страны не имеют рабочих мест. Считается, что в наибольшей степени эта проблема затронула молодое поколение.
Таким образом, за последний год количество безработных увеличилось на 11 процентов. По мнению сотрудников института, это абсолютный рекорд десятилетия.

Думаю что вряд ли что та наладиться через пару лет, что в Италии что в Испании.

Судя по рассчетам местных экономистов ( не правительственных), если в 2014 году удастся остановить ритм падения экономики, который наблюдается сегодня в Испании, то в 2025 году есть шанс выйти на уровень 2007 года.
П.С. Только сейчас заметила, что мы с Тимлом остались вдвоем в этой теме. Остальные участники покинули её…Аж 2 года назад !!

Стряхли пыль =)

Ну бесплатную медицину в Испании сейчас активно хотят “убить”… Если раньше к примеру при оформлении местной прописки твоему ребенку давали право на бесплатную медицину, но вот с июля эту привилегию отменили… Да и для взрослых медицину сильно урезали… Сами врачи говорят, что им кучу народу накидывают и на народную медицину перевести хотят…

А вы готовы влаживать в экономику? Знаете какие там деньги нужны, а налоги?? И если быть точным то через 5 лет можно получить но там нужен серьезный капитал. А нелегалом и не нужно быть я вот наткнулся на интересную статью на сайте там все расписано как уже сегодня получить статус беженца совсем безплатно и без труда.

Нафига беженство, когда можно просто поступить в местный университет? Обучение там не такое уж и дорогое :slight_smile:

а зачем вообще в Италию. Вроде не супер страна, да и язык там этот ваш итальянский :!, нифига не старый добрый английский

Язык там несложный, но вот в плане работы там полная задница… Италия хороша для пенсионеров и для отдыха… Да и насколько я знаю, самые простые способы уехать туда - учеба и замужество…

Гы… Я вот в подмиланье живу, прочитал всю тему, могу с уверенностью сказать что мало что поменялось с 2012-го года, разве что в прибрежных и приграничных городах нелегалов прибыло…
А насчёт гражданства- через 10 лет с доказательствами дохода per capita плюс 3-4 года на рассмотрение.
Цены как и везде ползут вверх.
Задолбала нищета,
Выйграл гринку и двигаюсь в сторону Америки.

Тоже внесу 5 копеек. Если нету хорошего бизнеса или не работаешь в политике, то ловить тут почти нечего. Сам из Фриули, Горициа (Город совсем маленький, и перспектив тут нет совсем)
Двигаюсь по следам djroman’а, буду осваивать новую профессию, и играть в лотерею.
Так что если кто будет читать в будущем на форуме и наткнётся на эту тему, то знайте, в Италии сейчас совсем не супер, имхо)
Но возможно всё изменится к лучшему, хотя пока политически ничего не изменится, то Италию поглотят нелегалы, и будут высасывать все соки, как это и происходит сейчас.
Нелегалов куча, государство выделяет на каждого деньги, место где жить, одежду и т.д. А они вечно ничему не довольны, претендуют на пиццу раз в неделю, и другие “роскоши”.
Кормили их раньше в гостиничной столовой за счет денег жителей города (В этой гостинице работала моя знакомая, и как она рассказывала, они вечно не довольны, то паста два дня подряд, то не слишком горячее или холодное блюдо, то что они там свинину не едят и т.д. ну это не все претензии). Теперь их кормят в столовой при церкви. Но и там они не всегда довольны.
Недавно они забастовку устроили в городе, на главной площади, тип буду всей оравой ночевать на ней (А их по правде много), если им не дадут хорошее жильё с отопление и прочими удобствами.
И как вы думаете, на площади они долго не задержались.
Работать им нельзя, готовить самим себе тоже. Как и говорил, отношение потребительское, по связям и информации что им тут хорошо, приезжают другие, и их становится еще больше.
Если политический взгляд на всё это у Италии не изменится, то она так и не вылезет из жопы.
Так что подумайте, нужно ли вам сейчас в Италию )) (Говорю про конец 2015 года, не известно что будет позже)

1 лайк

Родители мои 10 лет как там.
Что сказать… Уехавшим раньше там нормально, уезжающим сейчас - очень непросто.
Из минусов: неконтролируемый наплыв беженцев (наплыв в прямом смысле слова ))), отсутствие нормальной работы и преимущественно временные контракты, высокие цены на жильё, пособия мизерные даже для инвалидов.
Плюсы: медицина таки бесплатная, школы бесплатные, есть шансы на соц. жильё (но там нужно прожить дофига лет для этого и доказать, что оно тебе нужно).
Спрашивайте кому надо, отвечу подробно на вопросы по внутреннему раскладу.