Иммиграция в Канаду.Нужна помощь,советы,предложения.

Добрый день всем. Меня зовут Александр. Мне 25 лет, женат, есть малыш.
Я решил что хочу иммигрировать в Канаду, в англоязычную половину. Кто может рассказать какие города туда входят? Почему так, есть разговорный английский.

Не знаю с чего начать очень много разных программ, не разбираюсь, с каких бы начать.
Что можно подобрать лично мне.
Образование ИТ, без мастерата. Нет практики в работе.
Могу работать и не на квалифицированной работе. К работе не привередлив.

Мотивирует очень больше желание уехать из Молдовы.
В агентства не хочу обращаться, они очень дорого берут за свои «Услуги» и чаще всего на деле нечего не делают того чего человек сам не смог бы сделать.
Для жены так понял можно подобрать «Уход за престарелыми»,только не знаю где и как искать бланки на заявку. И вообще как эту процедуру проходить. Подскажите, помоги?
Может еще, какие-то есть не высокие по требованиям программы? Если кто в курсе таких, буду рад выслушать о них и узнать побольше.

Буду рад любым советам, с чего начать, что прочитать, нужны дельные советы, реальные пути иммиграции, может, кто поделится своим пройденным путём. Вообщем хочу целиком и полностью уехать в Канаду, готов впитывать информацию и заняться её изучение чтоб добиться желаемого результата.
Всем заранее спасибо за помощь.

То есть в США уже передумали ехать? :slight_smile:

  1. Вы на форуме уже полтора года. На нем масса информации. Бери не хочу. Вам судя по всему лень.
  2. Если английский у вас - разговорный, то можно массу информации получить на официальных сайтах Канады и ее провинций. Вам судя по всему лень.
  3. Вы в прошлом году закончили вуз по специальности ИТ. В этом году пишете, что практики нет. Почему? Предположу, что лень. Посколько ИТ отрасль такова, что в ней всегда можно найти работу (если не очно, то удаленно).

И какой помощи вы от нас ожидаете?

06.02.2012

3 лайка

Нет, не передумал, хочу попутно лотереи Грин Кард в США. Попробовать иммигрировать в Канаду. За полтора года, что я на форуме очень хорошо разобрался по вопросу иммиграции для себя в США. Теперь хочу не хуже понять принципы и программ доступные для меня в Канаду.

  1. На форуме да много. Но тут и сложность что, среди всего флуда тяжело найти то, что ищешь.
    А по началу ещё тяжелее, так как не знаешь точно, что искать и где искать.
  2. Массу возможно, но если бы вы поделились дельными ссылками был бы очень признателен.
  3. Да закончил ИТ,учился заочно.Практики нет,так как таковых знаний в ИТ не прибавилось. Заочное обучение было очень «шаровым» и знаний не принесло.

Помощи жду хорошей ссылкой, на какую можно программу поддать из не квалифицированного труда. Советом, где начать искать, так как заняться этим вопросом хочу всерьёз.

SashaBelii
Вам уже дали ссылку на тему обо всех программах иммиграции в Канаду.
Что вам там не понятно?

Какую можно было бы программу подобрать лично мне, не очень заурядному парню, нет особых знаний или навыков. Но есть большое желание иммигрировать.
Не могу разобраться, где требования поменьше, чтоб шанс отбора был выше именно у меня.

Нет у вас никакого шанса без знаний, навыков и языка.
Ни одной стране такие не нужны.

1 лайк

Язык есть разговорный, подтянуть можно. Навыки, то есть нужно выбрать себе программу и под неё получит должное образование и стаж? Так?

А как же не квалифицированный труд? Я так понимаю, там только язык важен? Или ещё что?

Вы думаете, что в Канаде нехватка людей, которые ничего не умеют делать?
И поэтому вас туда надо срочно переместить! Для обмена опытом ничегонеделанья?

SashaBelii
Перестаньте задавать глупые вопросы. На них вы получите только такие же ответы.

Извините если что не так, может, я неверно излагаю свою мысль…

Хочу понять, как могу лично я иммигрировать.

Какими навыками нужно овладеть? Язык подтягивать английский или начать учить французский.

Канада завозит сотни тысяч иностранцев каждый год для поддержания экономики.
Каждый иностранец приносит пользу Канаде.

SashaBelii
Какую пользу вы можете принести Канаде?

Резюмирую.

Образования - нет (фактически).
Опыта работы - нет.
Языка - скорее всего нет.

Шансы - практически нулевые.

Что делать?
а) получить нормальное образование.
б) получить опыт.
в) выучить язык.

У вас еще вся жизнь впереди. Поверьте - пять лет вообще не срок. Время летит очень быстро. Вон полтора года у вас впустую потрачено.

Можете освоить профессию дальнобойщика или любую другую, полезную в Канаде. Ищите, анализируйте рынок.

Проверьте знание английского языка. Скачайте оксфордский пробник IELTS. Протестируйте себя на reading, listening. Посчитайте баллы. Отталкиваясь от оценки ридин, лиснин, оцените writing/speaking (считайте, что они обычно ниже на 0,5-1,5 балла от ридин, лиснин) . Посчитайте общий балл. Будете знать на что предентовать.

Ну и жене то же самое.

1 лайк